Die Programme 2019/20

Antwort erstellen


Um automatische Eingaben zu unterbinden, musst du die nachfolgende Aufgabe lösen.
Smilies
:clap: :D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: :1huh: :1smiley: :1laugh: :1cheesy: :1grin: :1wink: :1tongue: :1kiss: :1rolleyes: :1cool: :1lipsrsealed: :1undecided: :1embarassed: :1shocked: :1sad: :1cry: :1angry: :angel: :crazy: :eh: :problem: :shh: :shifty: :sick: :silent: :think: :thumbdown: :thumbup: :wave: :wtf:

BBCode ist eingeschaltet
[img] ist eingeschaltet
[flash] ist ausgeschaltet
[url] ist eingeschaltet
Smilies sind eingeschaltet

Die letzten Beiträge des Themas

Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen und bin damit einverstanden.

   

Ansicht erweitern Die letzten Beiträge des Themas: Die Programme 2019/20

Re: Die Programme 2019/20

von Karl-Heinz Krebs » Sa 17. Aug 2019, 14:29

Keegan Messing

SP: "Perfekt" von Ed Sheeran

Re: Die Programme 2019/20

von Karl-Heinz Krebs » Fr 16. Aug 2019, 17:57

Daisuke Takahashi

SP: The Phoenix by Fall Out Boy (choreography by Sheryl Murakami, Yukou Kai and Misha Ge)




Shoma Uno

FS: Dancing on my own, Calum Scott, choreo by David Wilson

https://shoma-uno.com/info


Elizaveta Tuktamysheva

FS - The Hot Sardines «Caravan» Choreografin Shae-Lynn Bourne

Re: Die Programme 2019/20

von Nafetaks » Fr 16. Aug 2019, 16:12

"Dancing on My Own" von Calum Scott ist die Musik für Shoma Unos neue Kür, choreographiert von David Wilson.

https://en.wikipedia.org/wiki/Dancing_O ... tt_version
https://shoma-uno.com/info#1060

Re: Die Programme 2019/20 - Bojang Jin SP

von Katrin » Mi 14. Aug 2019, 12:15

Wer sich das Kurzprogramm für die Saison 2019/20 von Bojang ansehen will, er hat es während der show "The Ice" gezeigt.
Bei den Sprüngen wird er keine zwei 3 A zeigen, klar, vermutlich wird der erste 3 A durch einen 4 L ersetzt.

Re: Die Programme 2019/20

von Karl-Heinz Krebs » Mo 5. Aug 2019, 16:08

Shoma uno

SP - 'Great Spirit' von Shae-Lynn Bourne choreografiert




Marie-Jade Lauriault und Roman Le Gac

RD - Les Demoiselles de Rochefort (Mädchen aus Rochefort)



FD-Harmonium - Histoire Sans Paroles

Re: Die Programme 2019/20

von Karl-Heinz Krebs » So 4. Aug 2019, 07:25

Das neue Kurzprogramm von Alina Zagitova




Das neue Kurzprogramm von Nathan Chen

Re: Die Programme 2019/20

von Karl-Heinz Krebs » So 4. Aug 2019, 07:04

Lorraine McNamara / Quinn Carpenter

RD - ‘It Was a Good Time" and "Maybe This Time" by Liza Minelli
FD - "Rescue" by Lauren Daigle and "Water Under the Bridge" by Adele

Re: Die Programme 2019/20

von Karl-Heinz Krebs » Fr 26. Jul 2019, 15:31

Das Team Tutberidze 19/20

Re: Die Programme 2019/20

von Karl-Heinz Krebs » So 21. Jul 2019, 09:39

Alexandra Boikova / Dmitrii Kozlovskii

SP: My Way (Instumental )




Alisa Efimova / Alexander Korovin

FS: Sound of Silence (Disturbed)




Petr Gumenik

SP: Je Me Souviens De Nous by Maxime Rodriguez

Re: Die Programme 2019/20

von Karl-Heinz Krebs » So 21. Jul 2019, 09:36

Eliska Brezinova

SP: "Never Tears Us Apart” by Bishop Briggs (choreographed by Misha Ge)






Stephen Gogolev

SP: Grand Waltz from the ballet “Anyuta" (Valery Gavrilin), "Yablochko" (Russian Sailors Dance).



FS: The Rhythm of the Heat, Darkness, Red Rain by Peter Gabriel, choreography by Shae-Lynn Bourne.




Alysa Liu

SP: Don't Rain On My Parade - Barbra Streisand




Yaroslav Paniot

SP: "Sway” by Michael Bublé


Nach oben