Die Programme 2019/20

Karl-Heinz Krebs
Administrator
Beiträge: 1894
Registriert: Fr 24. Feb 2017, 12:20
x 1
Kontaktdaten:

Re: Die Programme 2019/20

Beitrag von Karl-Heinz Krebs » So 7. Jul 2019, 21:08

Nam Nguyen

FS - Musik von den Beatles




Victoria Sinitsina / Nikita Katsalapov

fd. Antonín Dvořák: Gypsy Melodies, Op. 55, B. 104 - Songs My Mother Taught Me




Dmitri Aluev

SP -Je Dors Sur Des Roses performed by Mikelangelo Loconte (Rock-Opera Mozart).

FS - The Sound of Silence from Distruded




Alena Kostornaia

FS: Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole (war ursprünglich als SP gemeldet worden




Roman Savosin

SP : Bessarabia Gypsy Dance (Choreo: Anastasia Kazakova)
FS : Tchaikovski’s “Piano Concerto No. 2” ( Choreo: Nikolai Morozov)


Katrin
Senior/in
Beiträge: 1627
Registriert: Mo 6. Mär 2017, 14:43
x 3

Re: Die Programme 2019/20 -Alina Zagitova

Beitrag von Katrin » Mo 8. Jul 2019, 09:45

Welch Symbolik in der neuen Kür von Zagitova mit dem Thema "Kleopatra" !
Die ägyptische Königin im Spiel um die Macht in der antiken Welt scheitert und begeht Selbstmord, damit sie nicht als Kriegstrophäe im Triumpfzug durch Rom erniedrigt wird.

Es könnte die letzte aktive Saison von Zagitova werden, sie spricht schon davon, dass sie sich eine Model-Karriere vorstellen könnte.

Karl-Heinz Krebs
Administrator
Beiträge: 1894
Registriert: Fr 24. Feb 2017, 12:20
x 1
Kontaktdaten:

Re: Die Programme 2019/20

Beitrag von Karl-Heinz Krebs » Di 9. Jul 2019, 18:24

Miriam Ziegler / Severin Kiefer

SP: In your Hands von Charlie Winston, Choreo Mark Pillay


Karl-Heinz Krebs
Administrator
Beiträge: 1894
Registriert: Fr 24. Feb 2017, 12:20
x 1
Kontaktdaten:

Re: Die Programme 2019/20

Beitrag von Karl-Heinz Krebs » Do 11. Jul 2019, 12:51

Alexia Paganini

FS: Tango
Choreo: David Wilson


Karl-Heinz Krebs
Administrator
Beiträge: 1894
Registriert: Fr 24. Feb 2017, 12:20
x 1
Kontaktdaten:

Re: Die Programme 2019/20

Beitrag von Karl-Heinz Krebs » Fr 12. Jul 2019, 11:43

Boyang Jin

SP: "First Light" von Cinematic Pop feat. Spencer Jones
FS: "Yellow Moon" und "Wait For Me" von Luca D'Alberto (Choreo: Benoit Richaud).


Karl-Heinz Krebs
Administrator
Beiträge: 1894
Registriert: Fr 24. Feb 2017, 12:20
x 1
Kontaktdaten:

Re: Die Programme 2019/20

Beitrag von Karl-Heinz Krebs » Sa 13. Jul 2019, 14:40

Loena Hendrix

FS - Fever von Beyonce


Karl-Heinz Krebs
Administrator
Beiträge: 1894
Registriert: Fr 24. Feb 2017, 12:20
x 1
Kontaktdaten:

Re: Die Programme 2019/20

Beitrag von Karl-Heinz Krebs » So 14. Jul 2019, 10:49

Alina Zagitova

SP - Yasmin Levy - Me Voy


Daria Pavlyuchenko und Denis Khodykin

SP: "The Storm" von Balazs Havasi




Ivett Toth

SP : Swing (music cuts unspecified), choreo by Nóra Hoffmann
FS : 'Torn (Redux)' and 'Resolve' by Nathan Lanier, recycled from 18/19, choreo by Benoit Richaud




Han Yan

SP: "A Thousand Years" performed by Boyce Avenue (Programm von 17/18)




Karl-Heinz Krebs
Administrator
Beiträge: 1894
Registriert: Fr 24. Feb 2017, 12:20
x 1
Kontaktdaten:

Re: Die Programme 2019/20

Beitrag von Karl-Heinz Krebs » Di 16. Jul 2019, 17:39

Paul Fentz

FS: Musik aus dem Rocketman-Soundtrack, einschließlich "I'm Still Standing", Choreo von Adam Solya


Karl-Heinz Krebs
Administrator
Beiträge: 1894
Registriert: Fr 24. Feb 2017, 12:20
x 1
Kontaktdaten:

Re: Die Programme 2019/20

Beitrag von Karl-Heinz Krebs » Di 16. Jul 2019, 17:40

Kaori Sakamoto

FS: The Matrix, Choreografie von Benoit Richaud




Keiji Tanaka

SP: Hip Hip Chin Chin, Choreo von Massimo Scali
FS: Sherlock Holmes, Choreo von Kenji Miyamoto




Koshiro Shimada

SP: "Stay" von Oliver Tompsett (Choreografie von Sarah Dolan)
FS: Artist (Choreografie von Stephane Lambiel)




Mai Mihara

FS: Fairy of the Forest / Galaxy (piano version), choreo by Lori Nichol




Yuna Shiraiwa

SP: Concertino Bianco, Choreo von Stephane Lambiel
FS: Amen (Filmmusik), Choreo von Benoit Richaud




Sofia Samodurova

SP: Bamboleo von Gipsy Kings
FS: "Roxanne" von Moulin Rouge


Karl-Heinz Krebs
Administrator
Beiträge: 1894
Registriert: Fr 24. Feb 2017, 12:20
x 1
Kontaktdaten:

Re: Die Programme 2019/20

Beitrag von Karl-Heinz Krebs » Fr 19. Jul 2019, 14:22

Morisi Kvitelashvili

SP - Peter Cincotti- Always watching you




Kazuki Tomono

SP: "The Hardest Button To Button," choreographed by Phillip Mills




Nicole Schott

SP - Caught Out in the Rain, Beth Hart 

Antworten