Home » Allgemein » Das olympische Eiskunstlaufprogramm

Kommende Veranstaltungen

  • ISU European Figure Skating Championships 15. Januar 2018 – 21. Januar 2018 Megasport, Khodynskiy Bul'var, 3, Moskva, Московская область, Russland, 125284
  • ISU Four Continents Figure Skating Championships 22. Januar 2018 – 27. Januar 2018 Taipei Arena, No. 2, Section 4, Nanjing East Road, Songshan District, Taipei City, Taiwan 105
  • Europa Cup Skate Helena 23. Januar 2018 Ledena Dvorana Pionir, Čarlija Čaplina 39, Beograd 11000, Serbien
  • Bavarian Open 26. Januar 2018 – 28. Januar 2018 Sportstätten Oberstdorf, Eissportzentrum Oberstdorf, Roßbichlstr. 2-6 87561 Oberstdorf, 87561 Oberstdorf, Deutschland
  • Reykjavik International Games 26. Januar 2018 – 28. Januar 2018 Laugardalur Ice Arena, Múlavegi 1, Reykjavík

Das olympische Eiskunstlaufprogramm

Für alle, die schon früh planen wollen. Hier der Zeitplan der olympischen Eiskunstlaufwettbewerbe.

Donnerstag, 6.2.: 16.30 – 19.55 Uhr: Mannschaft, Herren – Kurzprogramm
Donnerstag, 6.2.: 16.30 – 19.55 Uhr: Paare – Kurzprogramm
Samstag, 8.2.: 15.30 – 20.05 Uhr: Mannschaft, Eistanz – Kurzprogramm
Samstag, 8.2.: 15.30 – 20.05 Uhr: Mannschaft, Damen – Kurzprogramm
Samstag, 8.2.: 15.30 – 20.05 Uhr: Paare – Kür
Sonntag, 9.2.: 16.00 – 19.10 Uhr: Mannschaft, Herren – Freies Programm
Sonntag, 9.2.: 16.00 – 19.10 Uhr: Mannschaft, Damen – Freies Programm
Sonntag, 9.2.: 16.00 – 19.10 Uhr: Mannschaft, Eistanz – Kür
Dienstag, 11.2.: 16.00 – 19.25 Uhr: Paare – Kurzprogramm
Mittwoch, 12.2.: 16.45 – 20.00 Uhr: Paare – Kür
Donnerstag, 13.2.: 16.00 – 20.30 Uhr: Herren – Kurzprogramm
Freitag, 14.2.: 16.00 – 20.25 Uhr: Herren – Kür
Sonntag, 16.2.: 16.00 – 19.45 Uhr: Eistanz – Kurzprogramm
Montag, 17.2.: 16.00 – 19.35 Uhr: Eistanz – Kür
Mittwoch, 19.2.: 16.00 – 20.30 Uhr: Damen – Kurzprogramm
Donnerstag, 20.2.: 16.00 – 20.10 Uhr: Damen – Kür
Samstag, 22.2. – 17.30 – 20.00 Uhr: Schaulaufen

Advertisements

Leave a comment

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.

Schließe dich 342 anderen Abonnenten an

Four Continents 2018

Livestreams, Videos, TV-Termine und Ergebnisse am Mittwoch ab 02.25 Uhr24. Januar 2018
3 days to go.

Die Anfängerin

Hier eine Übersicht über die Kinos, in der der Film derzeit läuft.

Die Anfängerin - Kinotour

  • Die Anfängerin 22. Januar 2018 um 18:00 – 21:00 Movie Magic Kino Eberswalde, Heegermühler Str. 25, 16225 Eberswalde, Deutschland Anwesend: Christine Stüber-Errath
  • Die Anfängerin 23. Januar 2018 um 17:00 – 20:00 Concerthaus Kino Brandenburg, Steinstraße 19, 14776 Brandenburg an der Havel, Deutschland Anwesend: Christine Stüber-Errath
  • Die Anfängerin 24. Januar 2018 um 17:00 – 20:00 Neue Kammerspiele, Karl-Marx-Straße 18, 14532 Kleinmachnow, Deutschland Anwesend: Christine Stüber-Errath
  • 27. Januar 2018 um 15:30 – 18:30 thelight Cinema Halle, Neustädter Passage 17, 06122 Halle (Saale), Deutschland Anwesend: Annekathrin Bürger und Christine Stüber-Errath
  • Die Anfängerin 28. Januar 2018 um 15:00 – 18:00 Capitol Kino Bernburg, Auguststraße 14, 06406 Bernburg (Saale), Deutschland Anwesend sind Annekathrin Bürger und Christine Errath

Die nächsten TV-Übertragungen

Europameisterschaft 2018

Montag 22. Januar
06.00 Uhr RAI Sport – Kür der Damen – Ausschnitte
12.00 Uhr RAI Sport – Schaulaufen – Ausschnitte

 

Montag, 22. Januar
18.15 Uhr NDR – Auf Deutschlands größter Freiluft-Eisbahn

Dienstag, 23. Januar
01.00 Uhr – MDR – Filmmagazin – Die Anfängerin

Mittwoch, 24. Januar
11.30 Uhr NDR – Auf Deutschlands größter Freiluft-Eisbahn

Blogstatistik

  • 1.082.380 Besucher seit dem 16.10.13

Archive