Home » Allgemein » Mentor Nestle Nesquik Torun Cup 2014: Zusammenfassung der Kurzprogramme

Kommende Veranstaltungen

  • ISU European Figure Skating Championships 15. Januar 2018 – 21. Januar 2018 Megasport, Khodynskiy Bul'var, 3, Moskva, Московская область, Russland, 125284
  • ISU Four Continents Figure Skating Championships 22. Januar 2018 – 27. Januar 2018 Taipei Arena, No. 2, Section 4, Nanjing East Road, Songshan District, Taipei City, Taiwan 105
  • Europa Cup Skate Helena 23. Januar 2018 Ledena Dvorana Pionir, Čarlija Čaplina 39, Beograd 11000, Serbien
  • Bavarian Open 26. Januar 2018 – 28. Januar 2018 Sportstätten Oberstdorf, Eissportzentrum Oberstdorf, Roßbichlstr. 2-6 87561 Oberstdorf, 87561 Oberstdorf, Deutschland
  • Reykjavik International Games 26. Januar 2018 – 28. Januar 2018 Laugardalur Ice Arena, Múlavegi 1, Reykjavík

Mentor Nestle Nesquik Torun Cup 2014: Zusammenfassung der Kurzprogramme

In der diesjährigen Ausgabe des Cups finden im Seniorenbereich nur Wettkämpfe bei den Damen, den Paaren und im Eistanzen statt. Der Herren-Wettbewerb musste gestrichen werden.

Bei den Damen führt Aleksandra Golovkina aus Litauen mit 48.37 Punkten vor Danielle Montalbano (47.17) aus Israel und der Spanierin Marta Garcia (44.59).
Im Paarlaufwettbewerb rangieren Giulia Foresti / Luca Dematte aus Italen mit 45.29 Punkten vor den Spaniern Veronika Grigoreva / Aritz Maestu (36.35). Es waren nur zwei Paare am Start.
Bei den Eistänzern führen nach dem Shortdance Ekaterina Pushkash / Jonarhan Guerreiro (RUS) mit 56.31 Punkten vor Sara Hurtado / Adria Diaz (53.49) aus Spanien und Laurence Fournier Beaudry / Nikolaj Soerensen (52.26) aus Dänemark.

Ergebnis Kurzkür der Damen

Ergebnis Kurzkür der Paare

Ergebnis Shortdance 

Advertisements

Leave a comment

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.

Schließe dich 342 anderen Abonnenten an

Europameisterschaft 2018

Livestreams zum Schaulaufen am 21. Januar ab 11.55 Uhr hier auf dieser Seite21. Januar 2018
7 minutes to go.

Die Anfängerin

Hier eine Übersicht über die Kinos, in der der Film derzeit läuft.

Die Anfängerin - Kinotour

  • Die Anfängerin 21. Januar 2018 um 15:00 – 18:00 Kino Union Berlin-Friedrichshagen, Bölschestraße Anwesend: Annekathrin Bürger und Christine Stüber-Errath
  • Die Anfängerin 21. Januar 2018 um 17:30 – 20:30 CineMotion Berlin Hohenschönhausen, Wartenberger Str. 174, 13051 Berlin, Deutschland Anwesend sind Annekatrin Bürger und Christine Stüber-Errath
  • Die Anfängerin 22. Januar 2018 um 18:00 – 21:00 Movie Magic Kino Eberswalde, Heegermühler Str. 25, 16225 Eberswalde, Deutschland Anwesend: Christine Stüber-Errath
  • Die Anfängerin 23. Januar 2018 um 17:00 – 20:00 Concerthaus Kino Brandenburg, Steinstraße 19, 14776 Brandenburg an der Havel, Deutschland Anwesend: Christine Stüber-Errath
  • Die Anfängerin 24. Januar 2018 um 17:00 – 20:00 Neue Kammerspiele, Karl-Marx-Straße 18, 14532 Kleinmachnow, Deutschland Anwesend: Christine Stüber-Errath

Die nächsten TV-Übertragungen

Europameisterschaft 2018

Sonntag, 21. Januar
14.20 Uhr One – Kür der Damen und Schaulaufen – Ausschnitte

Montag 22. Januar
06.00 Uhr RAI Sport – Kür der Damen – Ausschnitte
12.00 Uhr RAI Sport – Schaulaufen – Ausschnitte

 

Sonntag, 21. Januar
11.45 Uhr – Tagesschau 24 – MDR-Filmmagazin – Die Anfängerin

Montag, 22. Januar
18.15 Uhr NDR – Auf Deutschlands größter Freiluft-Eisbahn

Dienstag, 23. Januar
01.00 Uhr – MDR – Filmmagazin – Die Anfängerin

Mittwoch, 24. Januar
11.30 Uhr NDR – Auf Deutschlands größter Freiluft-Eisbahn

Blogstatistik

  • 1.079.456 Besucher seit dem 16.10.13

Archive