Advertisements

Home » Allgemein » Olympia: Eistanzspitzenpaare im Shortdance in verschiedenen Gruppen

Top-News

ISU Grand Prix of Figure Skating – Skate America: – Kurzprogramm der Damen – Endergebnis: 1. Satoko MIYAHARA JPN 73.86 + 2. Kaori SAKAMOTO JPN 71.29 + 3. Sofia SAMODUROVA RUS 64.41 Blaue Namen = Link zum Video

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.
Das Abonnement kann jederzeit mit einem Klick auf den Link innerhalb der E-Mail gekündigt werden.Datenschutzerklärung

Schließe dich 481 anderen Abonnenten an

Kommende Veranstaltungen

  • Minsk Arena Ice Star 18. Oktober 2018 – 21. Oktober 2018 Minsk-Arena, Prospekte Pobeditelei 111, Minsk, Weißrussland
  • Halloween Cup 19. Oktober 2018 – 21. Oktober 2018 Ice Palace Budapest, Budapest, Homoktövis u. 1, 1048 Ungarn
  • ISU GP Skate America 2018 19. Oktober 2018 – 21. Oktober 2018 Angel of the Winds Arena, 2000 Hewitt Ave, Everett, WA 98201, USA
  • Crystal Skate 24. Oktober 2018 – 28. Oktober 2018 Bucharest- Otopeni Ice Rink
  • Golden Bear 24. Oktober 2018 – 28. Oktober 2018 Skating rink Velesajam, Ulica Joszefa Antalla bb,10000, Zagreb, Hrvatska, 10000, Zagreb, Kroatien

Olympia: Eistanzspitzenpaare im Shortdance in verschiedenen Gruppen

Im Shortdance treten die beiden Spitzenpaare in verschiedenen Gruppen an. Während die Kanadier Tessa Virtue / Scott Muir als letztes Paar der dritten Gruppe laufen müssen, gehen Meryl Davis / Charlie White (USA) als letztes der 24 Paare an den Start. Auch die beiden deutschen Paare starten weit auseinander. Tanja Kolbe / Stefano Caruso tragen die Startnummer 4, Nelli Zhiganshina / Alexander Gaszi die 17.

Die Startreihenfolge

1 JPN  Cathy REED / Chris REED
2 FRA  Pernelle CARRON / Lloyd JONES
3 RUS  Victoria SINITSINA / Ruslan ZHIGANSHIN
4 GER  Tanja KOLBE / Stefano CARUSO
5 ITA  Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI
6 UKR  Siobhan HEEKIN-CANEDY / Dmitri DUN
7 CHN  Xintong HUANG / Xun ZHENG
8 AUS  Danielle OBRIEN / Gregory MERRIMAN
9 TUR  Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR
10 ESP  Sara HURTADO / Adria DIAZ
11 LTU  Isabella TOBIAS / Deividas STAGNIUNAS
12 CAN  Alexandra PAUL / Mitchell ISLAM
13 AZE  Julia ZLOBINA / Alexei SITNIKOV
14 USA  Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI
15 USA  Madison CHOCK / Evan BATES
16 ITA  Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE
17 GER  Nelli ZHIGANSHINA / Alexander GAZSI
18 CAN  Tessa VIRTUE / Scott MOIR
19 RUS  Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV
20 RUS  Elena ILINYKH / Nikita KATSALAPOV
21 GBR  Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND
22 FRA  Nathalie PECHALAT / Fabian BOURZAT
23 CAN  Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE
24 USA  Meryl DAVIS /Charlie WHITE

Der Wettbewerb beginnt morgen um 16 Uhr.

Advertisements

ISU GP Skate America 2018 – Kurzprogramm der Damen und Rhythm Dance

Livestream, Videos und Ergebnisse ab 04.00 Uhr21. Oktober 2018
Ergebnisse, Videos und Livestream - Jetzt in den News

Die Anfängerin auf DVD



DIE ANFÄNGERIN erzählt die berührende Coming-Of-Age- Geschichte einer 58-jährigen Frau und taucht dabei tief ein in die faszinierende Welt des Eiskunstlaufs, die noch nie so authentisch im deutschen Kino zu sehen war.

Exklusiver Bonus: Kür von Christine Stüber-Errath, Eis-Gala "BTSC on Ice" (2016)

Ab 20. Juli bei Amazon. Preis 12.99 €

Jetzt bestellen

Die nächsten TV-Übertragungen und Livestreams (LS)

Sonntag, 21. Oktober

06.05 Uhr SRF 1 – Samschtig-Jass – mit Sarah Meier
13.15 Uhr ESP 2 – Skate America – Kür der Paare – Ausschnitte
23.00 Uhr ESP 1 – Free Dance – Ausschnitte

Montag, 22. Oktober

00.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Kür der Damen – Ausschnitte
05.00 Uhr ESP 2 – Skate America
– Kür der Damen – Ausschnitte
17.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights
23.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights

Dienstag, 23. Oktober

03.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights
10.45 Uhr ESP 2 – Skate America
– Highlights
13.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights
19.00 Uhr ESP 2 – Skate America
– Highlights
23.30 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights

Mittwoch, 24. Oktober

04.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights
04.05 Uhr SRF 1 – Samschtig-Jass
– mit Sarah Meier
10.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights
13.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights
15.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights
21.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights

Donnerstag, 25. Oktober

14.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights

Freitag, 26. Oktober

10.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights
15.10 Uhr SRF 1 – Samschtig-Jass
– mit Sarah Meier

Samstag, 17. November

17.15 Uhr BR – Schaulaufen der Nebelhorn-Trophy – Ausschnitte

Blogstatistik

  • 1.594.787 Besucher seit dem 16.10.13

Archive