Werbeanzeigen

Home » Allgemein » Olympia: Eistanzspitzenpaare im Shortdance in verschiedenen Gruppen

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Kommende Veranstaltungen

  • ISU European Figure Skating Championships® 2019 21. Januar 2019 – 27. Januar 2019 Minsk-Arena, Prospekte Pobeditelei, Minsk, Weißrussland
  • 12. Leon Lurje Trophy 25. Januar 2019 – 27. Januar 2019 Frölundaborg Ice Rink, Göteborg, Mikael Ljungbergs väg 11
  • Reykjavík International Games 2019 31. Januar 2019 – 3. Februar 2019 LaugardalurIce Arena, Múlavegi 1, Reykjavík
  • Russische Junioren Meisterschaft 31. Januar 2019 – 4. Februar 2019 Perm, Region Perm, Russland
  • Egna Dance Trophy 1. Februar 2019 – 3. Februar 2019 Würtharena, Via brennero, 7, 39044 Egna BZ, Italien

Olympia: Eistanzspitzenpaare im Shortdance in verschiedenen Gruppen

Im Shortdance treten die beiden Spitzenpaare in verschiedenen Gruppen an. Während die Kanadier Tessa Virtue / Scott Muir als letztes Paar der dritten Gruppe laufen müssen, gehen Meryl Davis / Charlie White (USA) als letztes der 24 Paare an den Start. Auch die beiden deutschen Paare starten weit auseinander. Tanja Kolbe / Stefano Caruso tragen die Startnummer 4, Nelli Zhiganshina / Alexander Gaszi die 17.

Die Startreihenfolge

1 JPN  Cathy REED / Chris REED
2 FRA  Pernelle CARRON / Lloyd JONES
3 RUS  Victoria SINITSINA / Ruslan ZHIGANSHIN
4 GER  Tanja KOLBE / Stefano CARUSO
5 ITA  Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI
6 UKR  Siobhan HEEKIN-CANEDY / Dmitri DUN
7 CHN  Xintong HUANG / Xun ZHENG
8 AUS  Danielle OBRIEN / Gregory MERRIMAN
9 TUR  Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR
10 ESP  Sara HURTADO / Adria DIAZ
11 LTU  Isabella TOBIAS / Deividas STAGNIUNAS
12 CAN  Alexandra PAUL / Mitchell ISLAM
13 AZE  Julia ZLOBINA / Alexei SITNIKOV
14 USA  Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI
15 USA  Madison CHOCK / Evan BATES
16 ITA  Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE
17 GER  Nelli ZHIGANSHINA / Alexander GAZSI
18 CAN  Tessa VIRTUE / Scott MOIR
19 RUS  Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV
20 RUS  Elena ILINYKH / Nikita KATSALAPOV
21 GBR  Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND
22 FRA  Nathalie PECHALAT / Fabian BOURZAT
23 CAN  Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE
24 USA  Meryl DAVIS /Charlie WHITE

Der Wettbewerb beginnt morgen um 16 Uhr.

Werbeanzeigen

ISU European Championships 2019

Kurzprogramm der Damen - Livestream, Videos und Ergebnisse ab 09.35 Uhr23. Januar 2019
Noch 13 Stunden.

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Damen - LIVE 23. Januar 2019 um 11:30 – 15:00 One
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Damen - LIVE 23. Januar 2019 um 12:30 – 15:30 Eurosport 2
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Paare - LIVE 23. Januar 2019 um 17:30 – 20:00 One
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Damen - Ausschnitte 23. Januar 2019 um 21:30 – 22:45 Eurosport 2
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Paare - Ausschnitte 23. Januar 2019 um 22:45 – 23:55 Eurosport 2
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Damen - Ausschnitte 24. Januar 2019 um 5:00 – 6:00 Eurosport 2
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Paare - Ausschnitte 24. Januar 2019 um 6:00 – 7:00 Eurosport 2
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Paare - Ausschnitte 24. Januar 2019 um 11:30 – 12:45 Eurosport 2
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Herren - LIVE 24. Januar 2019 um 11:40 – 15:40 One
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Herren - LIVE 24. Januar 2019 um 12:45 – 15:45 Eurosport 2

Blogstatistik

  • 1.862.782 Besucher seit dem 16.10.13

Archive