Advertisements

Home » Allgemein » Olympia: Kolbe / Caruso eröffnen Freedance

Kommende Veranstaltungen

  • Olympic Winter Games 2018 9. Februar 2018 – 25. Februar 2018 Gangneung Ice Arena, Südkorea, Gangwon-do, Gangneung-si, Gyo 2(i)-dong, 468-22 -dong、
  • Challenge Cup 22. Februar 2018 – 25. Februar 2018 Schaatscentrum “De Uithof”Jaap Edenweg 10 The Hague
  • Budapest Cup 1. März 2018 – 4. März 2018 Jégpalota Budapest, Budapest, Jégpalota Budapest, Homoktövis u. 1, 1048 Ungarn
  • Sarajevo Open 2018 1. März 2018 – 4. März 2018 Olympiahalle Juan Antonio Samaranch, Alipašina, Sarajevo 71000, Bosnien und Herzegowina
  • ISU World Junior Figure Skating Championships 5. März 2018 – 11. März 2018 Winter Palace of Sport, 1700 Studentski Kompleks, Sofia, Bulgarien

Twitterfeet Olympia

Olympia: Kolbe / Caruso eröffnen Freedance

Das deutsche Paar Tanja Kolbe / Stefano Caruso hat für den Freedance ein unglückliches Los erwischt und muss als erstes der 20 verbliebenen Eistanzpaare sein Programm vorführen. Dem zweiten Paar Nelli Zhiganshina / Alexander Gaszi erging es nicht viel besser. Sie müssen mit der Startnummer 11 als erstes der Top Ten Paare laufen.
Die Weltmeister Meryl Davis / Charlie White beenden als letztes Paar die Konkurrenz.

Die Startreihenfolge des Freedance

1 GER  Tanja KOLBE / Stefano CARUSO  19 54.43
2 CAN  Alexandra PAUL / Mitchell ISLAM  18 55.91
3 LTU  Isabella TOBIAS / Deividas STAGNIUNAS  17 56.40
4 RUS  Victoria SINITSINA / Ruslan ZHIGANSHIN  16 58.01
5 AUS  Danielle OBRIEN / Gregory MERRIMAN  20 52.68
6 GBR  Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND  11 59.33
7 FRA  Pernelle CARRON / Lloyd JONES  13 58.25
8 AZE  Julia ZLOBINA / Alexei SITNIKOV  14 58.15
9 ESP  Sara HURTADO / Adria DIAZ  12 58.58
10 ITA  Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI  15 58.14
11 GER  Nelli ZHIGANSHINA / Alexander GAZSI  10 60.91
12 USA  Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI  9 64.47
13 ITA  Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE  6 67.58
14 USA  Madison CHOCK / Evan BATES  8 65.46
15 CAN  Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE  7 65.93
16 FRA  Nathalie PECHALAT / Fabian BOURZAT  4 72.78
17 CAN  Tessa VIRTUE / Scott MOIR  2 76.33
18 RUS  Elena ILINYKH / Nikita KATSALAPOV  3 73.04
19 RUS  Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV  5 69.97
20 USA  Meryl DAVIS / Charlie WHITE  1 78.89

Advertisements

Olympische Spiele 2018 – Kür der Damen

Livestreams, Videos, TV-Termine und Ergebnisse am Freitag ab 01.50 Uhr23. Februar 2018
7 hours to go.

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.

Schließe dich 373 anderen Abonnenten an

Die nächsten TV-Übertragungen

Olympische Spiele

Freitag, 23. Februar
02.00 Uhr Eurosport 1 – Kür der Damen – LIVE
06.55 Uhr TLC – Kür der Damen – Ausschnitte
08.30 Uhr ARD – Kür der Damen – Ausschnitte
10.00 Uhr ARD – Kür der Damen – Ausschnitte

Blogstatistik

  • 1.225.097 Besucher seit dem 16.10.13

Archive