Werbeanzeigen

Home » Allgemein » Olympia: Kolbe / Caruso eröffnen Freedance

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Kommende Veranstaltungen

  • ISU European Figure Skating Championships® 2019 21. Januar 2019 – 27. Januar 2019 Minsk-Arena, Prospekte Pobeditelei, Minsk, Weißrussland
  • 12. Leon Lurje Trophy 25. Januar 2019 – 27. Januar 2019 Frölundaborg Ice Rink, Göteborg, Mikael Ljungbergs väg 11
  • Reykjavík International Games 2019 31. Januar 2019 – 3. Februar 2019 LaugardalurIce Arena, Múlavegi 1, Reykjavík
  • Russische Junioren Meisterschaft 31. Januar 2019 – 4. Februar 2019 Perm, Region Perm, Russland
  • Egna Dance Trophy 1. Februar 2019 – 3. Februar 2019 Würtharena, Via brennero, 7, 39044 Egna BZ, Italien

Olympia: Kolbe / Caruso eröffnen Freedance

Das deutsche Paar Tanja Kolbe / Stefano Caruso hat für den Freedance ein unglückliches Los erwischt und muss als erstes der 20 verbliebenen Eistanzpaare sein Programm vorführen. Dem zweiten Paar Nelli Zhiganshina / Alexander Gaszi erging es nicht viel besser. Sie müssen mit der Startnummer 11 als erstes der Top Ten Paare laufen.
Die Weltmeister Meryl Davis / Charlie White beenden als letztes Paar die Konkurrenz.

Die Startreihenfolge des Freedance

1 GER  Tanja KOLBE / Stefano CARUSO  19 54.43
2 CAN  Alexandra PAUL / Mitchell ISLAM  18 55.91
3 LTU  Isabella TOBIAS / Deividas STAGNIUNAS  17 56.40
4 RUS  Victoria SINITSINA / Ruslan ZHIGANSHIN  16 58.01
5 AUS  Danielle OBRIEN / Gregory MERRIMAN  20 52.68
6 GBR  Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND  11 59.33
7 FRA  Pernelle CARRON / Lloyd JONES  13 58.25
8 AZE  Julia ZLOBINA / Alexei SITNIKOV  14 58.15
9 ESP  Sara HURTADO / Adria DIAZ  12 58.58
10 ITA  Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI  15 58.14
11 GER  Nelli ZHIGANSHINA / Alexander GAZSI  10 60.91
12 USA  Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI  9 64.47
13 ITA  Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE  6 67.58
14 USA  Madison CHOCK / Evan BATES  8 65.46
15 CAN  Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE  7 65.93
16 FRA  Nathalie PECHALAT / Fabian BOURZAT  4 72.78
17 CAN  Tessa VIRTUE / Scott MOIR  2 76.33
18 RUS  Elena ILINYKH / Nikita KATSALAPOV  3 73.04
19 RUS  Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV  5 69.97
20 USA  Meryl DAVIS / Charlie WHITE  1 78.89

Werbeanzeigen

ISU European Championships 2019

Kurzprogramm der Damen - Livestream, Videos und Ergebnisse ab 09.35 Uhr23. Januar 2019
Noch 13 Stunden.

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Damen - LIVE 23. Januar 2019 um 11:30 – 15:00 One
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Damen - LIVE 23. Januar 2019 um 12:30 – 15:30 Eurosport 2
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Paare - LIVE 23. Januar 2019 um 17:30 – 20:00 One
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Damen - Ausschnitte 23. Januar 2019 um 21:30 – 22:45 Eurosport 2
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Paare - Ausschnitte 23. Januar 2019 um 22:45 – 23:55 Eurosport 2
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Damen - Ausschnitte 24. Januar 2019 um 5:00 – 6:00 Eurosport 2
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Paare - Ausschnitte 24. Januar 2019 um 6:00 – 7:00 Eurosport 2
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Paare - Ausschnitte 24. Januar 2019 um 11:30 – 12:45 Eurosport 2
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Herren - LIVE 24. Januar 2019 um 11:40 – 15:40 One
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Herren - LIVE 24. Januar 2019 um 12:45 – 15:45 Eurosport 2

Blogstatistik

  • 1.862.782 Besucher seit dem 16.10.13

Archive