Advertisements

Home » Allgemein » WM: Wer alles dabei ist

Kommende Veranstaltungen

  • Olympic Winter Games 2018 9. Februar 2018 – 25. Februar 2018 Gangneung Ice Arena, Südkorea, Gangwon-do, Gangneung-si, Gyo 2(i)-dong, 468-22 -dong、
  • Challenge Cup 22. Februar 2018 – 25. Februar 2018 Schaatscentrum “De Uithof”Jaap Edenweg 10 The Hague
  • Budapest Cup 1. März 2018 – 4. März 2018 Jégpalota Budapest, Budapest, Jégpalota Budapest, Homoktövis u. 1, 1048 Ungarn
  • Sarajevo Open 2018 1. März 2018 – 4. März 2018 Olympiahalle Juan Antonio Samaranch, Alipašina, Sarajevo 71000, Bosnien und Herzegowina
  • ISU World Junior Figure Skating Championships 5. März 2018 – 11. März 2018 Winter Palace of Sport, 1700 Studentski Kompleks, Sofia, Bulgarien

Twitterfeet Olympia

WM: Wer alles dabei ist

Vor ein paar Tagen gab es den Beitrag „Wer alles nicht dabei ist“, heute gibt es das Gegenstück: Wer alles dabei ist. Das ganze ist aber mit etwas Vorsicht zu genießen, denn da fällt auch der Name Tomas Verner, der aber vor einiger Zeit seinen sofortigen Rücktritt und den Verzicht auf die WM erklärte. Folgende Spitzenläuferinnen und -läufer tauchen in den Trainingslisten auf:

Damen: Mae Berenice Meite (FRA), Mao Asada (JAP), Kanako Murakami (JAP), Akiko Suzuki (JAP), Julia Lipnitskaia (RUS), Anna Pogorilaya (RUS), Gracie Gold (USA), Ashley Wagner (USA), Kaetlyn Osmond (CAN), Carolina Kostner (ITA), Valentina Marchei (ITA)

Herren: Kevin Reynolds (CAN), Maxim Kovtun (RUS), Javier Fernandez (ESP), Han Yan (CHN), Florent Amodio (FRA), Yuzuru Hanyu (JAP), Tatsuki Machida (JAP), Michal Brezina (CZE), Tomas Verner (CZE), Max Aaron (USA), Jeremy Abbott (USA), Peter Liebers (GER)

Paare: Vanessa James / Morgan Cipres (FRA), Daria Popova / Bruno Massot (FRA), Aliona Savchenko / Robin Szolkowy (GER), Cheng Peng / Hao Zhang (CHN), Stefania Berton / Ondrej Hotarek (ITA), Meagan Duhamel / Robert Radford (CAN), Kirsten Moore-Towers / Dylan Moscovitch (CAN), Vera Bazarova / Yuri Larionov (RUS), Ksenia Stolbova / Fedor Klimov (RUS)

Eistänzer: Anna Cappellini / Luca Lanotte (ITA), Ekaterina Bobova / Dmitri Soloviev (RUS), Elena ilinykh / Nikita Katsalapov (RUS), Nathalie Pechalat / Fabian Bourzat (FRA), Nelli Zhiganshina / Alexander Gaszi (GER), Mai Shibutani / Alex Shibutani (USA)

Advertisements

Olympische Spiele 2018 – Kür der Damen

Livestreams, Videos, TV-Termine und Ergebnisse am Freitag ab 01.50 Uhr23. Februar 2018
8 hours to go.

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.

Schließe dich 373 anderen Abonnenten an

Die nächsten TV-Übertragungen

Olympische Spiele

Freitag, 23. Februar
02.00 Uhr Eurosport 1 – Kür der Damen – LIVE
06.55 Uhr TLC – Kür der Damen – Ausschnitte
08.30 Uhr ARD – Kür der Damen – Ausschnitte
10.00 Uhr ARD – Kür der Damen – Ausschnitte

Blogstatistik

  • 1.224.992 Besucher seit dem 16.10.13

Archive