Advertisements

Home » Allgemein » WM: Wer alles dabei ist

Top-News

ISU Grand Prix of Figure Skating – Skate America: – Kurzprogramm der Damen – Endergebnis: 1. Satoko MIYAHARA JPN 73.86 + 2. Kaori SAKAMOTO JPN 71.29 + 3. Sofia SAMODUROVA RUS 64.41 Blaue Namen = Link zum Video

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.
Das Abonnement kann jederzeit mit einem Klick auf den Link innerhalb der E-Mail gekündigt werden.Datenschutzerklärung

Schließe dich 481 anderen Abonnenten an

Kommende Veranstaltungen

  • Minsk Arena Ice Star 18. Oktober 2018 – 21. Oktober 2018 Minsk-Arena, Prospekte Pobeditelei 111, Minsk, Weißrussland
  • Halloween Cup 19. Oktober 2018 – 21. Oktober 2018 Ice Palace Budapest, Budapest, Homoktövis u. 1, 1048 Ungarn
  • ISU GP Skate America 2018 19. Oktober 2018 – 21. Oktober 2018 Angel of the Winds Arena, 2000 Hewitt Ave, Everett, WA 98201, USA
  • Crystal Skate 24. Oktober 2018 – 28. Oktober 2018 Bucharest- Otopeni Ice Rink
  • Golden Bear 24. Oktober 2018 – 28. Oktober 2018 Skating rink Velesajam, Ulica Joszefa Antalla bb,10000, Zagreb, Hrvatska, 10000, Zagreb, Kroatien

WM: Wer alles dabei ist

Vor ein paar Tagen gab es den Beitrag „Wer alles nicht dabei ist“, heute gibt es das Gegenstück: Wer alles dabei ist. Das ganze ist aber mit etwas Vorsicht zu genießen, denn da fällt auch der Name Tomas Verner, der aber vor einiger Zeit seinen sofortigen Rücktritt und den Verzicht auf die WM erklärte. Folgende Spitzenläuferinnen und -läufer tauchen in den Trainingslisten auf:

Damen: Mae Berenice Meite (FRA), Mao Asada (JAP), Kanako Murakami (JAP), Akiko Suzuki (JAP), Julia Lipnitskaia (RUS), Anna Pogorilaya (RUS), Gracie Gold (USA), Ashley Wagner (USA), Kaetlyn Osmond (CAN), Carolina Kostner (ITA), Valentina Marchei (ITA)

Herren: Kevin Reynolds (CAN), Maxim Kovtun (RUS), Javier Fernandez (ESP), Han Yan (CHN), Florent Amodio (FRA), Yuzuru Hanyu (JAP), Tatsuki Machida (JAP), Michal Brezina (CZE), Tomas Verner (CZE), Max Aaron (USA), Jeremy Abbott (USA), Peter Liebers (GER)

Paare: Vanessa James / Morgan Cipres (FRA), Daria Popova / Bruno Massot (FRA), Aliona Savchenko / Robin Szolkowy (GER), Cheng Peng / Hao Zhang (CHN), Stefania Berton / Ondrej Hotarek (ITA), Meagan Duhamel / Robert Radford (CAN), Kirsten Moore-Towers / Dylan Moscovitch (CAN), Vera Bazarova / Yuri Larionov (RUS), Ksenia Stolbova / Fedor Klimov (RUS)

Eistänzer: Anna Cappellini / Luca Lanotte (ITA), Ekaterina Bobova / Dmitri Soloviev (RUS), Elena ilinykh / Nikita Katsalapov (RUS), Nathalie Pechalat / Fabian Bourzat (FRA), Nelli Zhiganshina / Alexander Gaszi (GER), Mai Shibutani / Alex Shibutani (USA)

Advertisements

ISU GP Skate America 2018 – Kurzprogramm der Damen und Rhythm Dance

Livestream, Videos und Ergebnisse ab 04.00 Uhr21. Oktober 2018
Ergebnisse, Videos und Livestream - Jetzt in den News

Die Anfängerin auf DVD



DIE ANFÄNGERIN erzählt die berührende Coming-Of-Age- Geschichte einer 58-jährigen Frau und taucht dabei tief ein in die faszinierende Welt des Eiskunstlaufs, die noch nie so authentisch im deutschen Kino zu sehen war.

Exklusiver Bonus: Kür von Christine Stüber-Errath, Eis-Gala "BTSC on Ice" (2016)

Ab 20. Juli bei Amazon. Preis 12.99 €

Jetzt bestellen

Die nächsten TV-Übertragungen und Livestreams (LS)

Sonntag, 21. Oktober

06.05 Uhr SRF 1 – Samschtig-Jass – mit Sarah Meier
13.15 Uhr ESP 2 – Skate America – Kür der Paare – Ausschnitte
23.00 Uhr ESP 1 – Free Dance – Ausschnitte

Montag, 22. Oktober

00.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Kür der Damen – Ausschnitte
05.00 Uhr ESP 2 – Skate America
– Kür der Damen – Ausschnitte
17.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights
23.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights

Dienstag, 23. Oktober

03.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights
10.45 Uhr ESP 2 – Skate America
– Highlights
13.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights
19.00 Uhr ESP 2 – Skate America
– Highlights
23.30 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights

Mittwoch, 24. Oktober

04.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights
04.05 Uhr SRF 1 – Samschtig-Jass
– mit Sarah Meier
10.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights
13.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights
15.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights
21.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights

Donnerstag, 25. Oktober

14.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights

Freitag, 26. Oktober

10.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights
15.10 Uhr SRF 1 – Samschtig-Jass
– mit Sarah Meier

Samstag, 17. November

17.15 Uhr BR – Schaulaufen der Nebelhorn-Trophy – Ausschnitte

Blogstatistik

  • 1.594.787 Besucher seit dem 16.10.13

Archive