Werbeanzeigen

Home » Allgemein » WM: Wer alles dabei ist

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Kommende Veranstaltungen

  • ISU European Figure Skating Championships® 2019 21. Januar 2019 – 27. Januar 2019 Minsk-Arena, Prospekte Pobeditelei, Minsk, Weißrussland
  • 12. Leon Lurje Trophy 25. Januar 2019 – 27. Januar 2019 Frölundaborg Ice Rink, Göteborg, Mikael Ljungbergs väg 11
  • Reykjavík International Games 2019 31. Januar 2019 – 3. Februar 2019 LaugardalurIce Arena, Múlavegi 1, Reykjavík
  • Russische Junioren Meisterschaft 31. Januar 2019 – 4. Februar 2019 Perm, Region Perm, Russland
  • Egna Dance Trophy 1. Februar 2019 – 3. Februar 2019 Würtharena, Via brennero, 7, 39044 Egna BZ, Italien

WM: Wer alles dabei ist

Vor ein paar Tagen gab es den Beitrag „Wer alles nicht dabei ist“, heute gibt es das Gegenstück: Wer alles dabei ist. Das ganze ist aber mit etwas Vorsicht zu genießen, denn da fällt auch der Name Tomas Verner, der aber vor einiger Zeit seinen sofortigen Rücktritt und den Verzicht auf die WM erklärte. Folgende Spitzenläuferinnen und -läufer tauchen in den Trainingslisten auf:

Damen: Mae Berenice Meite (FRA), Mao Asada (JAP), Kanako Murakami (JAP), Akiko Suzuki (JAP), Julia Lipnitskaia (RUS), Anna Pogorilaya (RUS), Gracie Gold (USA), Ashley Wagner (USA), Kaetlyn Osmond (CAN), Carolina Kostner (ITA), Valentina Marchei (ITA)

Herren: Kevin Reynolds (CAN), Maxim Kovtun (RUS), Javier Fernandez (ESP), Han Yan (CHN), Florent Amodio (FRA), Yuzuru Hanyu (JAP), Tatsuki Machida (JAP), Michal Brezina (CZE), Tomas Verner (CZE), Max Aaron (USA), Jeremy Abbott (USA), Peter Liebers (GER)

Paare: Vanessa James / Morgan Cipres (FRA), Daria Popova / Bruno Massot (FRA), Aliona Savchenko / Robin Szolkowy (GER), Cheng Peng / Hao Zhang (CHN), Stefania Berton / Ondrej Hotarek (ITA), Meagan Duhamel / Robert Radford (CAN), Kirsten Moore-Towers / Dylan Moscovitch (CAN), Vera Bazarova / Yuri Larionov (RUS), Ksenia Stolbova / Fedor Klimov (RUS)

Eistänzer: Anna Cappellini / Luca Lanotte (ITA), Ekaterina Bobova / Dmitri Soloviev (RUS), Elena ilinykh / Nikita Katsalapov (RUS), Nathalie Pechalat / Fabian Bourzat (FRA), Nelli Zhiganshina / Alexander Gaszi (GER), Mai Shibutani / Alex Shibutani (USA)

Werbeanzeigen

ISU European Championships 2019

Kurzprogramm der Damen - Livestream, Videos und Ergebnisse ab 09.35 Uhr23. Januar 2019
Noch 13 Stunden.

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Damen - LIVE 23. Januar 2019 um 11:30 – 15:00 One
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Damen - LIVE 23. Januar 2019 um 12:30 – 15:30 Eurosport 2
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Paare - LIVE 23. Januar 2019 um 17:30 – 20:00 One
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Damen - Ausschnitte 23. Januar 2019 um 21:30 – 22:45 Eurosport 2
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Paare - Ausschnitte 23. Januar 2019 um 22:45 – 23:55 Eurosport 2
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Damen - Ausschnitte 24. Januar 2019 um 5:00 – 6:00 Eurosport 2
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Paare - Ausschnitte 24. Januar 2019 um 6:00 – 7:00 Eurosport 2
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Paare - Ausschnitte 24. Januar 2019 um 11:30 – 12:45 Eurosport 2
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Herren - LIVE 24. Januar 2019 um 11:40 – 15:40 One
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Herren - LIVE 24. Januar 2019 um 12:45 – 15:45 Eurosport 2

Blogstatistik

  • 1.862.898 Besucher seit dem 16.10.13

Archive