Advertisements

Home » Allgemein » ISU GP Rostelecom Cup 2016 (04.11. – 06.11.)

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.
Das Abonnement kann jederzeit mit einem Klick auf den Link innerhalb der E-Mail gekündigt werden.Datenschutzerklärung

Schließe dich 481 anderen Abonnenten an

Kommende Veranstaltungen

  • INGE SOLAR MEMORIAL – ALPEN TROPHY 13. November 2018 – 18. November 2018 Olympia World Innsbruck, Olympiastraße 10, 6020 Innsbruck, Österreich
  • AUTUMN CUP 16. November 2018 – 18. November 2018 PISTA DE HIELO MULHACEN “DON PATIN” – Granada
  • Rostelecom Cup 2018 16. November 2018 – 18. November 2018 Ice Palace “Megasport” Khodynsky avenue 3, Moscow
  • SKATE CELJE 2018 20. November 2018 – 25. November 2018 City Park, Partizanska cesta, 3000 Celje, Slowenien
  • WARSAW CUP 21. November 2018 – 25. November 2018 TORWAR II, str. Lazienkowska 6a, 00-449 Warsaw

ISU GP Rostelecom Cup 2016 (04.11. – 06.11.)

Das Starterfeld

Damen: Zijun Li (CHN), Roberta Rodeghiero (ITA), Yura Matsuda (JPN), Kanako Murakami (JPN), Elizabet Tursynbaeva (KAZ), Angelina Kuchvalska (LAT), Julia Lipnitskaia (RUS), Anna Pogorilaya (RUS), Elena Radionova (RUS), Nicole Rajicova (SVK), Polina Edmunds (USA), Courtney Hicks (USA)

Herren: Elladj Balde (CAN), Chafik Besseghier (FRA), Alexei Bychenko (ISR), Keiji Tanaka (JPN), Shoma Uno (JPN), Deniss Vasiljevs (LAT) Artur Dmitriev (RUS), Mikhail Kolyada (RUS), N.N (RUS), Javier Fernandez (ESP), Alexander Majorov (SWE), Max Aaron (USA)

Paare: Kirsten Moore-Towers / Michael Marinaro (CAN), Julianne Seguin / Charlie Bilodeau (CAN), Aliona Savchenko / Bruno Massot (GER), Valentina Marchei / Ondrej Hotarek (ITA), Kristina Astakhova / Alexei Rogonov (RUS), Ksenia Stolbova / Fedor Klimov (RUS), Natalia Zabiiako / Alexander Enbert (RUS), Alexa Scimeca / Chris Knierim (USA)

Eistanz: Viktoria Kavaliova / Yurii Bieliaiev (BLR), Kaitlyn Weaver / Andrew Poje (CAN), Laurence Fournier Beaudry / Nikolaj Sorensen (DEN), Charlene Guignard / Marco Fabbri (ITA), Ekaterina Bobrova / Dmitri Soloviev (RUS), N.N. (RUS), Tiffany Zahorski / Jonathan Guerreiro (RUS), Alisa Agafonova / Alper Ucar (TUR), Madison Chock / Evan Bates (USA), Elliana Pogrebinsky/ Alex Benoit (USA)

Advertisements

ISU GP Rostelecom Cup 2018 – Alle Kurzprogramme

Livestream, Videos und Ergebnisse ab 11.50 Uhr16. November 2018
Noch 19 Stunden.

Die Anfängerin auf DVD



DIE ANFÄNGERIN erzählt die berührende Coming-Of-Age- Geschichte einer 58-jährigen Frau und taucht dabei tief ein in die faszinierende Welt des Eiskunstlaufs, die noch nie so authentisch im deutschen Kino zu sehen war.

Exklusiver Bonus: Kür von Christine Stüber-Errath, Eis-Gala "BTSC on Ice" (2016)

Ab 20. Juli bei Amazon. Preis 12.99 €

Jetzt bestellen

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • ISU GP NHK Trophy 2018: Zusammenfassung 15. November 2018 um 18:00 – 20:00 Eurosport 2
  • ISU GP Rostelecom Cup 2018: Kurzprogramm der Herren - LIVE 16. November 2018 um 12:00 – 13:00 Eurosport 2
  • ISU GP Rostelecom Cup 2018: Rhythm Dance - LIVE 16. November 2018 um 14:00 – 15:15 Eurosport 2
  • NDR-Talkshow - mit Katharina Witt 16. November 2018 um 22:00 – 0:00 NDR/ RBB, HR
  • NDR-Talkshow - mit Katharina Witt 17. November 2018 um 0:30 – 2:30 NDR, RBB, HR
  • ISU GP Rostelecom Cup 2018: Kurzprogramm der Herren - Ausschnitte 17. November 2018 um 5:00 – 6:00 Eurosport 2
  • ISU GP Rostelecom Cup 2018: Kür der Herren - LIVE 17. November 2018 um 11:30 – 13:00 Europort 2
  • ISU GP Rostelecom Cup 2018: Kür der Herren - Auschnitte 17. November 2018 um 15:05 – 15:45 ARD
  • Blickpunkt Sport - Schaulaufen der Nebelhorn-Trophy 17. November 2018 um 17:15 – 17:45 Bayerischer Rundfunk
  • ISU GP Rostelecom Cup 2018: Free Dance - Ausschnitte 17. November 2018 um 17:30 – 18:45 Eurosport 2

Blogstatistik

  • 1.665.546 Besucher seit dem 16.10.13

Archive