Advertisements

Home » Allgemein » ISU GP Rostelecom Cup 2016 (04.11. – 06.11.)

Kommende Veranstaltungen

  • Olympic Winter Games 2018 9. Februar 2018 – 25. Februar 2018 Gangneung Ice Arena, Südkorea, Gangwon-do, Gangneung-si, Gyo 2(i)-dong, 468-22 -dong、
  • Challenge Cup 22. Februar 2018 – 25. Februar 2018 Schaatscentrum “De Uithof”Jaap Edenweg 10 The Hague
  • Budapest Cup 1. März 2018 – 4. März 2018 Jégpalota Budapest, Budapest, Jégpalota Budapest, Homoktövis u. 1, 1048 Ungarn
  • Sarajevo Open 2018 1. März 2018 – 4. März 2018 Olympiahalle Juan Antonio Samaranch, Alipašina, Sarajevo 71000, Bosnien und Herzegowina
  • ISU World Junior Figure Skating Championships 5. März 2018 – 11. März 2018 Winter Palace of Sport, 1700 Studentski Kompleks, Sofia, Bulgarien

Twitterfeet Olympia

ISU GP Rostelecom Cup 2016 (04.11. – 06.11.)

Das Starterfeld

Damen: Zijun Li (CHN), Roberta Rodeghiero (ITA), Yura Matsuda (JPN), Kanako Murakami (JPN), Elizabet Tursynbaeva (KAZ), Angelina Kuchvalska (LAT), Julia Lipnitskaia (RUS), Anna Pogorilaya (RUS), Elena Radionova (RUS), Nicole Rajicova (SVK), Polina Edmunds (USA), Courtney Hicks (USA)

Herren: Elladj Balde (CAN), Chafik Besseghier (FRA), Alexei Bychenko (ISR), Keiji Tanaka (JPN), Shoma Uno (JPN), Deniss Vasiljevs (LAT) Artur Dmitriev (RUS), Mikhail Kolyada (RUS), N.N (RUS), Javier Fernandez (ESP), Alexander Majorov (SWE), Max Aaron (USA)

Paare: Kirsten Moore-Towers / Michael Marinaro (CAN), Julianne Seguin / Charlie Bilodeau (CAN), Aliona Savchenko / Bruno Massot (GER), Valentina Marchei / Ondrej Hotarek (ITA), Kristina Astakhova / Alexei Rogonov (RUS), Ksenia Stolbova / Fedor Klimov (RUS), Natalia Zabiiako / Alexander Enbert (RUS), Alexa Scimeca / Chris Knierim (USA)

Eistanz: Viktoria Kavaliova / Yurii Bieliaiev (BLR), Kaitlyn Weaver / Andrew Poje (CAN), Laurence Fournier Beaudry / Nikolaj Sorensen (DEN), Charlene Guignard / Marco Fabbri (ITA), Ekaterina Bobrova / Dmitri Soloviev (RUS), N.N. (RUS), Tiffany Zahorski / Jonathan Guerreiro (RUS), Alisa Agafonova / Alper Ucar (TUR), Madison Chock / Evan Bates (USA), Elliana Pogrebinsky/ Alex Benoit (USA)

Advertisements

Leave a comment

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Olympische Spiele 2018 – Kurzprogramm der Damen

Livestreams, Videos, TV-Termine und Ergebnisse am Mittwoch ab 01.50 Uhr21. Februar 2018
5 hours to go.

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.

Schließe dich 373 anderen Abonnenten an

Die nächsten TV-Übertragungen

Olympische Spiele

Dienstag, 20. Februar
09.00 Uhr TLC – Freedance – Ausschnitte
09.15 Uhr ARD – Freedance – Ausschnitte

Mittwoch, 21. Februar
02.00 Uhr TLC – Kurzprogramm der Damen – LIVE
11.20 Uhr TLC – Kurzprogramm der Damen – Ausschnitte

Blogstatistik

  • 1.213.756 Besucher seit dem 16.10.13

Archive