Home » Ankündigungen » Junior-GP-Series 2017: Schweiz nominiert Teilnehmer

Kommende Veranstaltungen

  • ISU European Figure Skating Championships 15. Januar 2018 – 21. Januar 2018 Megasport, Khodynskiy Bul'var, 3, Moskva, Московская область, Russland, 125284
  • ISU Four Continents Figure Skating Championships 22. Januar 2018 – 27. Januar 2018 Taipei Arena, No. 2, Section 4, Nanjing East Road, Songshan District, Taipei City, Taiwan 105
  • Europa Cup Skate Helena 23. Januar 2018 Ledena Dvorana Pionir, Čarlija Čaplina 39, Beograd 11000, Serbien
  • Bavarian Open 26. Januar 2018 – 28. Januar 2018 Sportstätten Oberstdorf, Eissportzentrum Oberstdorf, Roßbichlstr. 2-6 87561 Oberstdorf, 87561 Oberstdorf, Deutschland
  • Reykjavik International Games 26. Januar 2018 – 28. Januar 2018 Laugardalur Ice Arena, Múlavegi 1, Reykjavík

Junior-GP-Series 2017: Schweiz nominiert Teilnehmer

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading...

 

Der Schweizer Verband hat seine Teilnehmer für die Junior-GP-Series 2017 nominiert:

JGP Salzburg/AUT [31.8. – 2.9.2017]
Damen: Polina Ustinkova (Dübendorfer EC)
Herren: Nurullah Sahaka (EC Küsnacht)

JGP Zagreb/CRO [27.9. – 30.9.2017]
Damen: Noémie Bodenstein (CP Lausanne et Malley)

JGP Gdansk/POL [4. – 7.10.2017]
Damen: Noémie Bodenstein (CP Lausanne et Malley)
Herren: Nurullah Sahaka (EC Küsnacht)

JGP Egna/ITA [11.- 14.10.2017]
Damen: Polina Ustinkova (Dübendorfer EC)
Herren: Tomas Guarino Sabaté (CP La Chaux-de-Fonds)
Eistanz: Cindy-Lili Zimmerli / Volodimir Nakisko (Bülacher EC)

Advertisements

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.

Schließe dich 342 anderen Abonnenten an

Four Continents 2018

Livestreams, Videos, TV-Termine und Ergebnisse am Mittwoch ab 02.25 Uhr24. Januar 2018
3 days to go.

Die Anfängerin

Hier eine Übersicht über die Kinos, in der der Film derzeit läuft.

Die Anfängerin - Kinotour

  • Die Anfängerin 21. Januar 2018 um 15:00 – 18:00 Kino Union Berlin-Friedrichshagen, Bölschestraße Anwesend: Annekathrin Bürger und Christine Stüber-Errath
  • Die Anfängerin 21. Januar 2018 um 17:30 – 20:30 CineMotion Berlin Hohenschönhausen, Wartenberger Str. 174, 13051 Berlin, Deutschland Anwesend sind Annekatrin Bürger und Christine Stüber-Errath
  • Die Anfängerin 22. Januar 2018 um 18:00 – 21:00 Movie Magic Kino Eberswalde, Heegermühler Str. 25, 16225 Eberswalde, Deutschland Anwesend: Christine Stüber-Errath
  • Die Anfängerin 23. Januar 2018 um 17:00 – 20:00 Concerthaus Kino Brandenburg, Steinstraße 19, 14776 Brandenburg an der Havel, Deutschland Anwesend: Christine Stüber-Errath
  • Die Anfängerin 24. Januar 2018 um 17:00 – 20:00 Neue Kammerspiele, Karl-Marx-Straße 18, 14532 Kleinmachnow, Deutschland Anwesend: Christine Stüber-Errath

Die nächsten TV-Übertragungen

Europameisterschaft 2018

Montag 22. Januar
06.00 Uhr RAI Sport – Kür der Damen – Ausschnitte
12.00 Uhr RAI Sport – Schaulaufen – Ausschnitte

 

Montag, 22. Januar
18.15 Uhr NDR – Auf Deutschlands größter Freiluft-Eisbahn

Dienstag, 23. Januar
01.00 Uhr – MDR – Filmmagazin – Die Anfängerin

Mittwoch, 24. Januar
11.30 Uhr NDR – Auf Deutschlands größter Freiluft-Eisbahn

Blogstatistik

  • 1.082.380 Besucher seit dem 16.10.13

Archive