Advertisements

Home » Ergebnisse » ISU JGP Riga Cup 2017: Russische Doppelführung nach dem Shortdance

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.
Das Abonnement kann jederzeit mit einem Klick auf den Link innerhalb der E-Mail gekündigt werden.Datenschutzerklärung

Schließe dich 481 anderen Abonnenten an

Kommende Veranstaltungen

  • Minsk Arena Ice Star 18. Oktober 2018 – 21. Oktober 2018 Minsk-Arena, Prospekte Pobeditelei 111, Minsk, Weißrussland
  • Halloween Cup 19. Oktober 2018 – 21. Oktober 2018 Ice Palace Budapest, Budapest, Homoktövis u. 1, 1048 Ungarn
  • ISU GP Skate America 2018 19. Oktober 2018 – 21. Oktober 2018 Angel of the Winds Arena, 2000 Hewitt Ave, Everett, WA 98201, USA
  • Crystal Skate 24. Oktober 2018 – 28. Oktober 2018 Bucharest- Otopeni Ice Rink
  • Golden Bear 24. Oktober 2018 – 28. Oktober 2018 Skating rink Velesajam, Ulica Joszefa Antalla bb,10000, Zagreb, Hrvatska, 10000, Zagreb, Kroatien

ISU JGP Riga Cup 2017: Russische Doppelführung nach dem Shortdance

[ratings]

 

Zwei russische Paare führen das Eistanzfeld nach dem Shordance des ISU JGP Riga Cup 2017 an. In Führung liegen Anastasia Shpilevaya / Grigory Smirnov mit 60.11 Punkten, gefolgt von Sofia Shevchenko / Igor Eremenko (58.87). Beide haben bereits etwas Abstand zwischen sich und die Verfolger gebracht.

Rang drei geht an die Geschwister Caroline Green / Gordon Green aus den USA. Sie bekamen 52.82 Punkte. Vierte sind die Kanadier Alicia Fabbri / Claudio Pietrantonio (50.73), gefolgt von den Israelis Shira Ichilov / Vadim Davidovich (49.85) und den Ukrainern Maria Golubtsova / Kirill Belobrov (48.86).
Charise Matthaei / Maximilian Pfisterer sind die ersten deutschen Läufer, denen es in diesem Jahr gelang, sich auf der Bühne des Junior-GP deutlich zu steigern. Mit 44.13 Punkten steigerten sie sich um fünf Zähler und belegen bisher den achten Rang.

Ergebnis des Shortdance
Judges Scores

Der Junior-GP im Forum

Videos

1 Anastasia SHPILEVAYA / Grigory SMIRNOV RUS 60.11 
2 Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO RUS 58.87 
3 Caroline GREEN / Gordon GREEN USA 52.82 
4 Alicia FABBRI / Claudio PIETRANTONIO CAN 50.73 
5 Shira ICHILOV / Vadim DAVIDOVICH ISR 49.85 
6 Maria GOLUBTSOVA / Kirill BELOBROV UKR 48.86

8 Charise MATTHAEI / Maximilian PFISTERER GER 44.13

Der Shortdance in voller Länge

Advertisements

ISU GP Skate America 2018

Livestream, Videos und Ergebnisse ab 04.20 Uhr20. Oktober 2018
Noch 4 Tage.

Die Anfängerin auf DVD



DIE ANFÄNGERIN erzählt die berührende Coming-Of-Age- Geschichte einer 58-jährigen Frau und taucht dabei tief ein in die faszinierende Welt des Eiskunstlaufs, die noch nie so authentisch im deutschen Kino zu sehen war.

Exklusiver Bonus: Kür von Christine Stüber-Errath, Eis-Gala "BTSC on Ice" (2016)

Ab 20. Juli bei Amazon. Preis 12.99 €

Jetzt bestellen

Die nächsten TV-Übertragungen und Livestreams (LS)

Samstag, 20. Oktober

18.45 Uhr SRF 1 – Samschtig-Jass – mit Sarah Meier
21.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Kurzprogramm der Paare – Ausschnitte
22.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Kür der Paare – LIVE

Sonntag, 21. Oktober

06.05 Uhr SRF 1 – Samschtig-Jass – mit Sarah Meier
13.15 Uhr ESP 2 – Skate America – Kür der Paare – Ausschnitte
23.00 Uhr ESP 1 – Free Dance – Ausschnitte

Montag, 22. Oktober

00.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Kür der Damen – Ausschnitte
05.00 Uhr ESP 2 – Skate America
– Kür der Damen – Ausschnitte
17.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights
23.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights

Dienstag, 23. Oktober

03.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights
10.30 Uhr ESP 2 – Skate America
– Highlights
13.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights
19.00 Uhr ESP 2 – Skate America
– Highlights
23.30 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights

Mittwoch, 24. Oktober

04.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights
04.05 Uhr SRF 1 – Samschtig-Jass
– mit Sarah Meier
10.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights
12.30 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights
15.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights
21.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights

Donnerstag, 25. Oktober

14.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights

Freitag, 26. Oktober

10.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights
15.10 Uhr SRF 1 – Samschtig-Jass
– mit Sarah Meier

Blogstatistik

  • 1.581.947 Besucher seit dem 16.10.13

Archive