Home » Ergebnisse » ISU CS Lombardia Trophy 2017: Gastgeber nach dem Shortdance an der Spitze

Kommende Veranstaltungen

  • Nebelhorn Trophy 2017 27. September 2017 – 30. September 2017 Sportstätten Oberstdorf, Eissportzentrum Oberstdorf, Roßbichlstr. 2-6 87561 Oberstdorf, 87561 Oberstdorf, Deutschland
  • ISU Junior Grand Prix of Figure Skating 27. September 2017 – 30. September 2017 Dom sportova, Trg Krešimira Ćosića 11, 10000, Zagreb, Kroatien
  • ISU Junior Grand Prix of Figure Skating 4. Oktober 2017 – 7. Oktober 2017 Olivia Ice Rink, , Al. Grunwaldzka 470, Gdansk
  • Finlandia Trophy 6. Oktober 2017 – 8. Oktober 2017 Espoo Metro Areena, Urheilupuistontie 3, 02120 Espoo, Finnland
  • ISU Junior Grand Prix of Figure Skating 11. Oktober 2017 – 14. Oktober 2017 Würtharena, Via brennero, 7, 39044 Egna BZ, Italien

ISU CS Lombardia Trophy 2017: Gastgeber nach dem Shortdance an der Spitze

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading...

 

Nach dem Shortdance der ISU CS Lombardia Trophy 2017 liegt mit Charlene Guignard / Marco Fabbri ein italienisches Paar auf dem ersten Platz. Sie bekamen 70.26 Punkte. Mit etwas Abstand folgt das russische Paar Alla Loboda / Pavel Drozd, die es auf 63.34 Zähler brachten.

Dritte sind Elliana Pogrebinsky / Alex Benoit aus den USA mit 61.36 Punkten vor den Ukrainern Alexandra Nazarova / Maxim Nikitin (61.06). Rang fünf geht an das zweite italienische Paar Jasmine Tessari / Francesco Fioretti (55.54) und den Briten Lilah Fear / Lewis Gibson (53.70).

Ergebnis des Shortdance
Judges Scores

Videos vom Shortdance

1 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA 70.26 
2 Alla LOBODA / Pavel DROZD RUS 63.34 
3 Elliana POGREBINSKY / Alex BENOIT USA 61.36 
4 Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITIN UKR 61.06 
5 Jasmine TESSARI / Francesco FIORETTI ITA 55.54 
6 Lilah FEAR / Lewis GIBSON GBR 53.70

Advertisements

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.

Schließe dich 291 anderen Abonnenten an

Die nächsten TV-Übertragungen

Sonntag, 01. Oktober

12.00 ZDF – Die große Drei-Länder-Show
mit Denise Bielmann

Sonntag, 08. Oktober

11.50 ZDF – Die große Drei-Länder-Show
mit Denise Bielmann

Sonntag, 22. Oktober
11.50 ZDF – Die große Drei-Länder-Show mit Denise Bielmann

Blogstatistik

  • 784.894 Besucher seit dem 16.10.13

Archive