Advertisements

Home » Ergebnisse » ISU CS Lombardia Trophy 2017: Eistanzsieg an Guignard / Fabbri

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Kommende Veranstaltungen

  • Ice Mall Cup 20. Februar 2019 – 23. Februar 2019 ICE PARK & Mall, Kampen 8 Eilat
  • TallinK Hotels Cup 20. Februar 2019 – 24. Februar 2019 Škoda Ice Rink, Haabersti 3, Tallinn, Estonia
  • Challenge Cup 21. Februar 2019 – 24. Februar 2019 Schaatscentrum “De Uithof”Jaap Edenweg 10 The Hague
  • Cup of Tyrol 25. Februar 2019 – 3. März 2019 Olympia World Innsbruck, Olympiastraße 10, 6020 Innsbruck, Österreich
  • Budapest Cup 28. Februar 2019 – 3. März 2019 TÜSKECSARNOK – ICE HALL, HU-1117 Budapest, Magyar tudósok körútja 7
Werbeanzeigen

ISU CS Lombardia Trophy 2017: Eistanzsieg an Guignard / Fabbri

[ratings]

 

Der Sieg im Eistanz der ISU CS Lombardia Trophy 2017 blieb in Italien. Charlene Guignard / Marco Fabbri, die bereits den Shortdance gewonnen hatten, setzten sich im Freedance mit 99.04 Punkten durch und holten sich den Gesamtsieg (169.30). Rang zwei geht an das russische Paar Alla Loboda / Pavel Drozd (91.06 / 154.40), vor den Ukrainern Alexandra Nazarova / Maxim Nikitin (89.82 / 150.88).

Die Challenger Series im Forum

Ergebnis des Freedance
Judges Scores
Gesamtergebnis

Videos vom Freedance

1 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA 169.30
2 Alla LOBODA / Pavel DROZD RUS 154.40
3 Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITIN UKR 150.88
4 Elliana POGREBINSKY / Alex BENOIT USA 150.42
5 Cecilia TÖRN / Jussiville PARTANEN FIN 132.92 8 5
6 Jasmine TESSARI / Francesco FIORETTI ITA 132.76

Siegerehrung

Advertisements

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten. Mit dem Klick auf "abonnieren" akzeptierst Du unsere
Datenschutzerklärung

Schließe dich 347 anderen Abonnenten an

Werbeanzeigen

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • Russisches Pokalfinale: Kurzprogramm der Junioren 19. Februar 2019 um 12:30 – 13:45 Livestream
  • Russisches Pokalfinale: Free Dance Junioren und Senioren 19. Februar 2019 um 14:00 – 17:15 Livestream
  • Russisches Pokalfinale: Kurzprogramm der Junior- und Seniorpaare 19. Februar 2019 um 18:15 – 20:45 Livestream
  • Russisches Pokalfinale: Kür der Junioren 20. Februar 2019 um 11:30 – 13:15 Livestream
  • Russisches Pokalfinale: Kür der Junior- und Seniorpaare 20. Februar 2019 um 13:30 – 17:15 Livestream
  • Russisches Pokalfinale: Kurzprogramm der Juniorinnen 20. Februar 2019 um 17:30 – 19:00 Livestream
  • Russisches Pokalfinale: Kür der Juniorinnen 21. Februar 2019 um 13:30 – 14:45 Livestream
  • Russisches Pokalfinale: Kurzprogramm der Herren 21. Februar 2019 um 15:00 – 16:45 Livestream
  • Russisches Pokalfinale: Kurzprogramm der Damen 21. Februar 2019 um 17:00 – 18:45 LIvestream
  • Russisches Pokalfinale: Kür der Herren 22. Februar 2019 um 10:00 – 11:45 Livestream

Blogstatistik

  • 1.981.244 Besucher seit dem 16.10.13

Archive