Advertisements

Home » Ergebnisse » ISU JGP Minsk Arena Cup 2017: Carreira / Ponomarenko mit zweitem GP-Sieg

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.
Das Abonnement kann jederzeit mit einem Klick auf den Link innerhalb der E-Mail gekündigt werden.Datenschutzerklärung

Schließe dich 481 anderen Abonnenten an

Kommende Veranstaltungen

  • Minsk Arena Ice Star 18. Oktober 2018 – 21. Oktober 2018 Minsk-Arena, Prospekte Pobeditelei 111, Minsk, Weißrussland
  • Halloween Cup 19. Oktober 2018 – 21. Oktober 2018 Ice Palace Budapest, Budapest, Homoktövis u. 1, 1048 Ungarn
  • ISU GP Skate America 2018 19. Oktober 2018 – 21. Oktober 2018 Angel of the Winds Arena, 2000 Hewitt Ave, Everett, WA 98201, USA
  • Crystal Skate 24. Oktober 2018 – 28. Oktober 2018 Bucharest- Otopeni Ice Rink
  • Golden Bear 24. Oktober 2018 – 28. Oktober 2018 Skating rink Velesajam, Ulica Joszefa Antalla bb,10000, Zagreb, Hrvatska, 10000, Zagreb, Kroatien

ISU JGP Minsk Arena Cup 2017: Carreira / Ponomarenko mit zweitem GP-Sieg

[ratings]

 

Die Sieger von Salzburg sind auch die Sieger von Minsk: Christina Carreira / Anthony Ponomarenko (USA). Mit ihrem zweiten GP-Sieg in dieser Saison haben sie sich für das Finale in Nagoya qualifiziert. Sie gewannen nach dem Shortdance auch den Freedance. Hier erhielten sie 86.26 Punkte, insgesamt waren es 150.05 Punkte.

Auf den weiteren Medaillenränge landen zwei russische Paare. Anastasia Scoptcova / Kirill Aleshin werden Zweite (81.93 / 143.64), Dritte Arina Ushakova / Maxim Nekrasov (83.32 / 142.94). Rang vier geht an Ashlynne Stairs / Lee Royer (71.39 / 126.97) aus Kanada, vor Avonley Nguyen / Vadym Kolesnik (64.52 / 114.89) aus den USA und Darya Popova / Volodomyr Byelikov (67.68 / 114.70) aus der Ukraine.

Der Junior-GP im Forum

Ergebnis des Freedance
Judges Scores
Gesamtergebnis

Videos vom Freedance

1 Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO USA 150.05
2 Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN RUS 143.64
3 Arina USHAKOVA / Maxim NEKRASOV RUS 142.94
4 Ashlynne STAIRS / Lee ROYER CAN 126.97
5 Avonley NGUYEN / Vadym KOLESNIK USA 114.89
6 Darya POPOVA / Volodymyr BYELIKOV UKR 114.70

Der Freedance in voller Länge

Advertisements

ISU GP Skate America 2018

Livestream, Videos und Ergebnisse ab 04.20 Uhr20. Oktober 2018
Noch 4 Tage.

Die Anfängerin auf DVD



DIE ANFÄNGERIN erzählt die berührende Coming-Of-Age- Geschichte einer 58-jährigen Frau und taucht dabei tief ein in die faszinierende Welt des Eiskunstlaufs, die noch nie so authentisch im deutschen Kino zu sehen war.

Exklusiver Bonus: Kür von Christine Stüber-Errath, Eis-Gala "BTSC on Ice" (2016)

Ab 20. Juli bei Amazon. Preis 12.99 €

Jetzt bestellen

Die nächsten TV-Übertragungen und Livestreams (LS)

Samstag, 20. Oktober

18.45 Uhr SRF 1 – Samschtig-Jass – mit Sarah Meier
21.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Kurzprogramm der Paare – Ausschnitte
22.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Kür der Paare – LIVE

Sonntag, 21. Oktober

06.05 Uhr SRF 1 – Samschtig-Jass – mit Sarah Meier
13.15 Uhr ESP 2 – Skate America – Kür der Paare – Ausschnitte
23.00 Uhr ESP 1 – Free Dance – Ausschnitte

Montag, 22. Oktober

00.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Kür der Damen – Ausschnitte
05.00 Uhr ESP 2 – Skate America
– Kür der Damen – Ausschnitte
17.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights
23.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights

Dienstag, 23. Oktober

03.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights
10.30 Uhr ESP 2 – Skate America
– Highlights
13.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights
19.00 Uhr ESP 2 – Skate America
– Highlights
23.30 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights

Mittwoch, 24. Oktober

04.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights
04.05 Uhr SRF 1 – Samschtig-Jass
– mit Sarah Meier
10.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights
12.30 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights
15.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights
21.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights

Donnerstag, 25. Oktober

14.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights

Freitag, 26. Oktober

10.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights
15.10 Uhr SRF 1 – Samschtig-Jass
– mit Sarah Meier

Blogstatistik

  • 1.582.013 Besucher seit dem 16.10.13

Archive