Advertisements

Home » Ergebnisse » ISU JGP Croatia Cup 2017: Kostiukovich / Ialin mit erstem Sieg beim ersten Start

Top-News

+++ Halloween-Cup 2018:  Advanced Novice Boys – Arthur MAI GER Zweiter nach dem Kurzprogramm mit 31.69 Punkten

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.
Das Abonnement kann jederzeit mit einem Klick auf den Link innerhalb der E-Mail gekündigt werden.Datenschutzerklärung

Schließe dich 480 anderen Abonnenten an

Kommende Veranstaltungen

  • Minsk Arena Ice Star 18. Oktober 2018 – 21. Oktober 2018 Minsk-Arena, Prospekte Pobeditelei 111, Minsk, Weißrussland
  • Halloween Cup 19. Oktober 2018 – 21. Oktober 2018 Ice Palace Budapest, Budapest, Homoktövis u. 1, 1048 Ungarn
  • ISU GP Skate America 2018 19. Oktober 2018 – 21. Oktober 2018 Angel of the Winds Arena, 2000 Hewitt Ave, Everett, WA 98201, USA
  • Crystal Skate 24. Oktober 2018 – 28. Oktober 2018 Bucharest- Otopeni Ice Rink
  • Golden Bear 24. Oktober 2018 – 28. Oktober 2018 Skating rink Velesajam, Ulica Joszefa Antalla bb,10000, Zagreb, Hrvatska, 10000, Zagreb, Kroatien

ISU JGP Croatia Cup 2017: Kostiukovich / Ialin mit erstem Sieg beim ersten Start

[ratings]

 

Polina Kostiukovich / Dmitrii Ialin aus Russland haben gleich ihren ersten Start im Junior GP in einen Sieg umgewandelt. Beide lagen nach dem Kurzprogramm noch auf dem dritten Platz liefen aber, trotz zweier Stürze, mit 105.80 Punkten die beste Kür. Mit 165.48 Punkten holten sie sich den Sieg.

Rang zwei geht an das chinesische Paar  Yumeng Gao / Zhong Xie. Sie blieben ebenfalls nicht ganz fehlerfrei und holten als Zweite in der Kür 104.97 Punkte. Insgesamt waren es dann 164.96. Rang drei geht an Aleksandra Boikova / Dmitri Kozlovskii  aus Russland. Nach Platz eins im Kurzprogramm reichten 101.98 Punkte zu Rang drei in der Kür. Diesen Platz belegten sie mit 161.23 Punkten auch in der Endabrechnung und qualifizierten sich damit für das Finale.
Rang vier geht an Evelyn Walsh / Trennt Michaud aus Kanada (150.32), vor Laiken Lockley / Keenan Prochnow aus den USA mit 141.99 Punkten und Daria Kvartalova / Alexei Sviatchenko [138.97] aus Russland.

Der Junior GP im Forum

Ergebnis der Kür 
Judges Scores
Gesamtergebnis

Videos von der Kür 

1 Polina KOSTIUKOVICH / Dmitrii IALIN RUS 165.48
2 Yumeng GAO / Zhong XIE CHN 164.96
3 Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII RUS 163.21
4 Evelyn WALSH / Trennt MICHAUD CAN 150.32
5 Laiken LOCKLEY / Keenan PROCHNOW USA 141.99
6 Daria KVARTALOVA / Alexei SVIATCHENKO RUS 138.97

Die Kür in voller Länge

Advertisements

ISU GP Skate America 2018

Livestream, Videos und Ergebnisse ab 04.20 Uhr20. Oktober 2018
Noch 19 Stunden.

Die Anfängerin auf DVD



DIE ANFÄNGERIN erzählt die berührende Coming-Of-Age- Geschichte einer 58-jährigen Frau und taucht dabei tief ein in die faszinierende Welt des Eiskunstlaufs, die noch nie so authentisch im deutschen Kino zu sehen war.

Exklusiver Bonus: Kür von Christine Stüber-Errath, Eis-Gala "BTSC on Ice" (2016)

Ab 20. Juli bei Amazon. Preis 12.99 €

Jetzt bestellen

Die nächsten TV-Übertragungen und Livestreams (LS)

Samstag, 20. Oktober

18.45 Uhr SRF 1 – Samschtig-Jass – mit Sarah Meier
21.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Kurzprogramm der Paare – Ausschnitte
22.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Kür der Paare – LIVE

Sonntag, 21. Oktober

06.05 Uhr SRF 1 – Samschtig-Jass – mit Sarah Meier
13.15 Uhr ESP 2 – Skate America – Kür der Paare – Ausschnitte
23.00 Uhr ESP 1 – Free Dance – Ausschnitte

Montag, 22. Oktober

00.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Kür der Damen – Ausschnitte
05.00 Uhr ESP 2 – Skate America
– Kür der Damen – Ausschnitte
17.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights
23.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights

Dienstag, 23. Oktober

03.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights
10.45 Uhr ESP 2 – Skate America
– Highlights
13.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights
19.00 Uhr ESP 2 – Skate America
– Highlights
23.30 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights

Mittwoch, 24. Oktober

04.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights
04.05 Uhr SRF 1 – Samschtig-Jass
– mit Sarah Meier
10.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights
13.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights
15.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights
21.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights

Donnerstag, 25. Oktober

14.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights

Freitag, 26. Oktober

10.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights
15.10 Uhr SRF 1 – Samschtig-Jass
– mit Sarah Meier

Blogstatistik

  • 1.586.724 Besucher seit dem 16.10.13

Archive