Werbeanzeigen

Home » Ergebnisse » ISU CS Finlandia Trophy 2017: Papadakis / Cizeron auf Kurs

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.
Das Abonnement kann jederzeit mit einem Klick auf den Link innerhalb der E-Mail gekündigt werden.Datenschutzerklärung

Schließe dich 340 anderen Abonnenten an

Kommende Veranstaltungen

  • ISU European Figure Skating Championships® 2019 21. Januar 2019 – 27. Januar 2019 Minsk-Arena, Prospekte Pobeditelei, Minsk, Weißrussland
  • 12. Leon Lurje Trophy 25. Januar 2019 – 27. Januar 2019 Frölundaborg Ice Rink, Göteborg, Mikael Ljungbergs väg 11
  • Reykjavík International Games 2019 31. Januar 2019 – 3. Februar 2019 LaugardalurIce Arena, Múlavegi 1, Reykjavík
  • Russische Junioren Meisterschaft 31. Januar 2019 – 4. Februar 2019 Perm, Region Perm, Russland
  • Egna Dance Trophy 1. Februar 2019 – 3. Februar 2019 Würtharena, Via brennero, 7, 39044 Egna BZ, Italien

ISU CS Finlandia Trophy 2017: Papadakis / Cizeron auf Kurs

[ratings]

 

Das französische Eistanzpaar Gabriella Papadakis / Guillaum Cizeron wurde bei der ISU CS Finlandia Trophy 2017 seiner Favoritenrolle gerecht und führt nach dem Shortdance souverän mit 78.09 Punkten und blieben damit nur knapp unter ihrer Bestleistung. Fast genauso deutlich liegt das russische Paar Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN mit 70.27 Punkten auf dem zweiten Rang.

Platz drei geht an die Dänen Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN mit 65.76 Punkten, vor den Kanadiern Carolane SOUCISSE / Shane FIRUS (60.50), den Chinesen Shiyue WANG / Xinyu LIU (58.50) und Lorraine MCNAMARA / Quinn CARPENTER (57.77) aus den USA.
Mit 49.32 Punkten belegen  Jennifer URBAN / Benjamin STEFFAN (GER) den 14. Platz. Beide blieben deutlich unter ihrem bisher besten Ergebnis.

Die Challenger Series im Forum

Ergebnis vom Shortdance
Judges Scores

Videos vom Shortdance

1 Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON FRA 78.09
2 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN RUS 70.27 
3 Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN DEN 65.76 
4 Carolane SOUCISSE / Shane FIRUS CAN 60.50 
5 Shiyue WANG / Xinyu LIU CHN 58.50 
6 Lorraine MCNAMARA / Quinn CARPENTER USA 57.77

14 Jennifer URBAN / Benjamin STEFFAN GER 49.32 (wird nachgereicht)

Werbeanzeigen

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Damen - LIVE 23. Januar 2019 um 11:30 – 15:00 One
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Damen - LIVE 23. Januar 2019 um 12:30 – 15:30 Eurosport 2
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Paare - LIVE 23. Januar 2019 um 17:30 – 20:00 One
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Damen - Ausschnitte 23. Januar 2019 um 21:30 – 22:45 Eurosport 2
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Paare - Ausschnitte 23. Januar 2019 um 22:45 – 23:55 Eurosport 2
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Damen - Ausschnitte 24. Januar 2019 um 5:00 – 6:00 Eurosport 2
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Paare - Ausschnitte 24. Januar 2019 um 6:00 – 7:00 Eurosport 2
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Paare - Ausschnitte 24. Januar 2019 um 11:30 – 12:45 Eurosport 2
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Herren - LIVE 24. Januar 2019 um 11:40 – 15:40 One
  • ISU-Europameisterschaften im Eiskunstlauf - Kurzprogramm der Herren - LIVE 24. Januar 2019 um 12:45 – 15:45 Eurosport 2

Blogstatistik

  • 1.856.266 Besucher seit dem 16.10.13

Archive