Home » Ergebnisse » ISU JGP Egna Neumarkt 2017: KOSTORNAIA auf Kurs

Christine Stüber-Errath: Die Show zum Buch

Nach der Sommerpause ist Christine Stüber-Errath mit ihrem Buch „Meine erste 6.0“ wieder auf Tour. Dabei handelt es sich um keine klassische Buchlesung, denn es werden auch Videos ihrer Erfolge gezeigt. Außerdem gibt es eine musikalische Umrahmung.

Die nächsten Termine

26. Oktober 17 Uhr Buchhandlung Schatzinsel, Bernau
Tickets: 03338/761991

28. Oktober Gaststätte An der Krughütte Eisleben
Kontakt: 03475 604314

24. November 19 Uhr Anna-Seghers-Bibliothek im Lindencenter, Berlin

09. Dezember 19 Uhr Kulturzentrum Das Haus Niedergörsdorf/Altes Lager
Eintritt: VVK 10,00 EUR, AK 15,00 EUR
Kontakt: 033 741.713 04

Kommende Veranstaltungen

  • International Halloween Cup 2017 21. Oktober 2017 – 23. Oktober 2017 Jégpalota Budapest, Budapest, Jégpalota Budapest, Homoktövis u. 1, 1048 Ungarn
  • Crystal Skate 24. Oktober 2017 – 28. Oktober 2017 Ice Rink Otopeni, Bukarest, Rumänien
  • Golden Bear 25. Oktober 2017 – 29. Oktober 2017 Velesajam, 10000, Zagreb, Kroatien
  • Minsk-Arena Ice Star 26. Oktober 2017 – 29. Oktober 2017 Minsk-Arena, praspiekt Pieramožcaŭ 111, Minsk, Weißrussland
  • ISU Grand Prix of Figure Skating Skate Canada International 27. Oktober 2017 – 29. Oktober 2017 Brandt Centre, Evraz Place, 1700 Elphinstone Street, Regina, SK S4P 2Z6, Kanada

ISU JGP Egna Neumarkt 2017: KOSTORNAIA auf Kurs

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading...

 

Alena KOSTORNAIA (RUS), die erst vor wenigen Tagen in Gdansk erfolgreich war, führt auch nach dem Kurzprogramm der Juniorinnen beim ISU JGP Egna Neumarkt 2017. Ein nicht ganz sauberer dreifacher Lutz sorgte aber dafür, dass sie mit 67.72 Punkten  knapp unter ihrem Ergebnis aus der Vorwoche blieb.

Rika KIHIRA aus Japan blieb ebenfalls ohne Fehler und blieb mit 66.72 Punkten um 0,06 Zähler unter ihrer Bestleistung. Dritte ist Sofia SAMODUROVA (RUS). Die Siegerin von Zagreb lief ein sauberes Programm und erhielt 66.67 Punkte, vier mehr, als in ihrem bisher besten Wettkampf. Die Japanerin Nana ARAKI belegt mit 64.57 Punkten den vierten Rang. Young YOU aus Korea erhielt 60.42 Punkte und ist Fünfte, vor Hanna HARRELL aus den USA mit 55.87 Punkten.
Die Österreicherin Sophia SCHALLER stürzte beim dreifachen Toeloop zu Beginn der Kombination und brachte auch den zweifachen Axel nicht sauber nach Hause. Mit 36.34 Punkten blieb  sie deutlich unter ihrer Bestleistung und belegte den 21. Platz.

Der Junior GP im Forum

Ergebnis des Kurzprogramms
Judges Scores

Videos vom Kurzprogramm

1 Alena KOSTORNAIA RUS 67.72
2 Rika KIHIRA JPN 66.72
3 Sofia SAMODUROVA RUS 66.67
4 Nana ARAKI JPN 64.57
5 Young YOU KOR 60.42
6 Hanna HARRELL USA 55.87

21 Sophia SCHALLER AUT 36.34

Das Kurzprogramm in voller Länge

Advertisements

Deutsche Meisterschaft 2018 – Tickets

Plakat DM 2018 Tickets für die DM 2018 gibt es hier.

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.

Schließe dich 304 anderen Abonnenten an

Die nächsten TV-Übertragungen

 

Sonnabend, 11. November
17.15 BR – Eiskunstlaufgala Oberstdorf – Ausschnitte

ISU Grand Prix of Figure Skating Rostelecom Cup

Sonntag, 22. Oktober
19.30 Uhr Eurosport 2 – Schaulaufen – Ausschnitte

Montag, 23. Oktober
00.15 Uhr Eurosport 2 – Schaulaufen – Ausschnitte
07.50 Uhr Match-Arena – Schaulaufen – Aufzeichnung
11.30 Uhr Eurosport 1 – Zusammenfassung
15.00 Uhr Eurosport 2 – Zusammenfassung
15.50 Uhr Match-Arena – Kurzprogramm der Herren – Aufzeichnung
17.50 Uhr Match-Arena – Shortdance – Aufzeichnung
18.50 Uhr RAI Sport – Schaulaufen – Ausschnitte
21.00 Uhr Match-Arena – Kurzprogramm der Paare – Aufzeichnung
22.15 Uhr Match-Arena – Kurzprogramm der Herren – Aufzeichnung
23.45 Uhr Eurosport 1 – Zusammenfassung

Dienstag, 24. Oktober
05.30 Uhr Match-Arena – Kurzprogramm der Herren – Aufzeichnung
07.00 Uhr Eurosport 2 – Zusammenfassung
07.10 Uhr Match-Arena – Shortdance – Aufzeichnung
10.55 Uhr Match-Arena – Kurzprogramm der Paare – Aufzeichnung
11.00 Uhr RAI Sport – Kür der Herren – Ausschnitte
12.10 Uhr Match-Arena – Kurzprogramm der Damen – Aufzeichnung
16.30 Uhr Match-Arena – Kür der Herren – Aufzeichnung
18.30 Uhr Match-Arena – Freedance – Aufzeichnung
22.30 Uhr Match-Arena – Kür der Paare – Aufzeichnung
23.00 Uhr Eurosport 2 – Zusammenfassung

Mittwoch, 25. Oktober
00.00 Uhr Match-Arena – Kür der Damen – Aufzeichnung
01.10 Uhr RAI Sport – Kür der Herren – Ausschnitte
05.30 Uhr Match-Arena – Kür der Herren – Ausschnitte
07.30 Uhr Match-Arena – Freedance – Aufzeichnung
11.20 Uhr Match-Arena – Kür der Paare – Aufzeichnung
12.50 Uhr Match-Arena – Kür der Damen – Aufzeichnung
16.00 Uhr RAI Sport – Kür der Herren – Ausschnitte
22.40 Uhr Match-Arena – Schaulaufen – Aufzeichnung

Donnerstag, 26. Oktober
05.30 Uhr Match-Arena – Schaulaufen – Aufzeichnung
11.30 Uhr Match-Arena – Schaulaufen – Aufzeichnung
14.40 Uhr RAI Sport – Schaulaufen – Ausschnitte

Freitag, 27. Oktober
06.20 Uhr RAI Sport – Schaulaufen – Ausschnitte

Blogstatistik

  • 841.415 Besucher seit dem 16.10.13

Archive