Advertisements

Home » Ergebnisse » ISU Grand Prix of Figure Skating Skate Canada International 2017: Virtue / Scott erneut nicht zu schlagen

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Kommende Veranstaltungen

  • Ice Mall Cup 20. Februar 2019 – 23. Februar 2019 ICE PARK & Mall, Kampen 8 Eilat
  • TallinK Hotels Cup 20. Februar 2019 – 24. Februar 2019 Škoda Ice Rink, Haabersti 3, Tallinn, Estonia
  • Challenge Cup 21. Februar 2019 – 24. Februar 2019 Schaatscentrum “De Uithof”Jaap Edenweg 10 The Hague
  • Cup of Tyrol 25. Februar 2019 – 3. März 2019 Olympia World Innsbruck, Olympiastraße 10, 6020 Innsbruck, Österreich
  • Budapest Cup 28. Februar 2019 – 3. März 2019 TÜSKECSARNOK – ICE HALL, HU-1117 Budapest, Magyar tudósok körútja 7
Werbeanzeigen

ISU Grand Prix of Figure Skating Skate Canada International 2017: Virtue / Scott erneut nicht zu schlagen

Mit einer neuen Bestleistung von 82.68 Punkten, die gleichzeitig einen neuen Weltrekord bedeuten, haben Tessa VIRTUE / Scott MOIR aus Kanada die Führung nach dem Shortdance beim ISU Grand Prix of Figure Skating Skate Canada International 2017 übernommen und die Konkurrenz deutlich hinter sich gelassen.

Zweite sind ihre Landsleute Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE die mit 77.47 Punkten ebenfalls eine neue Bestleistung aufstellten. Rang drei geht an Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE aus den USA, die 76.08 Punkte erhielten.Vierte sind die Spanier Olivia SMART / Adria DIAZ (64.64), vor Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER aus den USA (63.10) und den Russen Alla LOBODA / Pavel DROZD (62.20).
Das deutsche Paar Kavita LORENZ / Joti POLIZOAKIS blieb mit 56.41 Punkten weit unter seinen Möglichkeiten und belegt vorerst den zehnten Rang.

Ergebnis des Shortdance
Judges Scores

Videos vom Shortdance

1 Tessa VIRTUE / Scott MOIR CAN 82.68 
2 Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE CAN 77.47  
3 Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE USA 76.08  
4 Olivia SMART / Adria DIAZ ESP 64.34 
5 Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER USA 63.10
6 Alla LOBODA / Pavel DROZD RUS 62.60 
7 Carolane SOUCISSE / Shane FIRUS CAN 57.77 
8 Kavita LORENZ / Joti POLIZOAKIS GER 56.41 
9 Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV POL 55.92 
10 Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR TUR 54.74

Advertisements

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten. Mit dem Klick auf "abonnieren" akzeptierst Du unsere
Datenschutzerklärung

Schließe dich 348 anderen Abonnenten an

Werbeanzeigen

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • Heiko Fischer Pokal 2019: Der zweite Tag 23. Februar 2019 um 8:00 – 21:30 Livestream
  • Open Ice Mall Cup: Kür der Damen 23. Februar 2019 um 10:10 – 11:40 Livestream
  • Challenge Cup 2019: Der dritte Tag 23. Februar 2019 um 10:45 – 20:45 Livestream
  • Open Ice Mall Cup: Kür der Herren 23. Februar 2019 um 13:55 – 14:25 Livestream
  • Open Ice Mall Cup: Free Dance 23. Februar 2019 um 19:45 – 21:15 Livestream
  • Heiko Fischer Pokal 2019: Der dritte Tag 24. Februar 2019 um 8:00 – 18:30 Livestream
  • Challenge Cup 2019: Der vierte Tag 24. Februar 2019 um 8:30 – 18:00 Livestream
  • Riverboat - mit Anette Pötzsch 24. Februar 2019 um 13:25 – 15:28 MDR
  • Sportclub Story - Olympiasiegerin Aljona Savchenko 3. März 2019 um 23:35 – 0:35 NDR
  • Winter-Universiade 2019 - Kür der Herren - Ausschnitte 7. März 2019 um 19:15 – 20:10 Eurosport 2

Blogstatistik

  • 1.992.840 Besucher seit dem 16.10.13

Archive