Advertisements

Home » Ergebnisse » Leo Scheu Memorial 2017: Der erste Tag

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Kommende Veranstaltungen

  • Lake Placid Ice Dance International 24. Juli 2018 – 28. Juli 2018 Lake Placid, New York 12946, USA
  • Philadelphia Summer International 30. Juli 2018 – 5. August 2018 Philadelphia, Pennsylvania, USA
  • Challenger Series: Asian Open Figure Skating Trophy 1. August 2018 – 5. August 2018 Bangkok, Thailand
  • NRW Trophy 2018 9. August 2018 – 12. August 2018 Dortmund, Deutschland
  • ISU Junior Grand Prix of Figure Skating 22. August 2018 – 25. August 2018 Bratislava, Slowakei

Leo Scheu Memorial 2017: Der erste Tag

[ratings]

 

Jonathan Hess (GER) führt nach dem Kurzprogramm der Junioren beim Leo Scheu Memorial 2017 das Feld an. Er bekam 67.87 Punkte. Der Österreicher Ralph Patrick FILIPIN belegt mit 25.21 Punkten den vierten Platz.

Ergebnis des Kurzprogramms
Judges Scores

Video Jonathan Hess
Video Ralph Patrick FILIPIN

Bei den Juniorinnen ist die Beste der sechs Österreicherinnen Sophia SCHALLER mit 44.64 Punkten auf dem vierten Rang. Das deutsche Trio wird durch Tiffany KLAUNIG angeführt, die mit 39.15 Punkten auf dem achten Rang liegt.

Ergebnis des Kurzprogramms
Judges Scores

Videos vom Kurzprogramm

Sophia SCHALLER AUT 44.64
Stefanie PESENDORFER AUT 43.39
Tiffany KLAUNIG  GER 39.15
Nicole CALDERARI  GER 38.13
Carolin HESS  GER 37.92
Anna – Sophia MIESENBERGER AUT 37.85
Celine Leonie WEISS AUT 33.15
Laura SELAN AUT 31.13
Sophie-Laureen GUNTHER AUT 23.62


Dorotea PARTONJIC aus Österreich belegt bei den Advanced Novice Girls mit 29.35 den zweiten Platz nach dem Kurzprogramm.

Ergebnis des Kurzprogramms
Judges Scores

Videos vom Kurzprogramm

Dorotea PARTONJIC AUT 29.35
Jasmine ELSEBAIE AUT 21.74
Denise MITTERMAIR AUT


Bei den Advanced Novice Boys führt nach dem Kurzprogramm Davide CALDERARI (GER) mit 34.82 Punkte. Zweiter ist der Österreicher Mozes-Jozsef BEREI (33.61), Vierter der Österreicher Alexander CHARNAGALOV (25.78).

Ergebnis des Kurzprogramms
Judges Scores

Videos vom Kurzprogramm

Davide CALDERARI  GER 34.82
Mozes-Jozsef BEREI AUT 33.61
Alexander CHARNAGALOV AUT 25.78


Teodora LUSCALOV AUT holte sich bei den Basic Novice B-Girls mit 31.75 den zweiten Platz.

Ergebnis der Kür
Judges Scores

Kür Luscalov

Advertisements

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.
Das Abonnement kann jederzeit mit einem Klick auf den Link innerhalb der E-Mail gekündigt werden.Datenschutzerklärung

Schließe dich 451 anderen Abonnenten an

Die nächsten TV-Übertragungen und Livestreams (LS)

Sonntag, 08.07.

06.00 Uhr LS HEROES & FUTURE 2018 IN NAGANO mit Elvis Stojko, Philippe Candeloro, Takeshi Honda, Marina Anissina/Gwendal Peizerat, Javier Fernandez, Nathan Chen, Evgenia Medvedeva, Evgeni Plushenko, Maia Shibutani/Alex Shibutani, Yuzuru Hanyu, Shoma Uno, Keiji Tanaka, Kazuki Tomono, Sota Yamamoto, Mitsuki Sumoto, Sena Miyake, Satoko Miyahara, Wakaba Higuchi, Rika Kihira, Yuna Shiraiwa, Kana Muramoto/Chris Reed

Blogstatistik

  • 1.421.703 Besucher seit dem 16.10.13

Archive