Advertisements

Home » Ergebnisse » Leo Scheu Memorial 2017: Der erste Tag

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.
Das Abonnement kann jederzeit mit einem Klick auf den Link innerhalb der E-Mail gekündigt werden.Datenschutzerklärung

Schließe dich 477 anderen Abonnenten an

Kommende Veranstaltungen

  • ISU CS Nebelhorn Trophy 2018 26. September 2018 – 29. September 2018 Sportstätten Oberstdorf, Eissportzentrum Oberstdorf, Roßbichlstr. 2-6 87561 Oberstdorf, 87561 Oberstdorf, Deutschland
  • ISU JGP Ljubljana Cup 2018 3. Oktober 2018 – 6. Oktober 2018 Hala Tivoli, 1000, Celovška cesta 25, 1000 Ljubljana, Slowenien
  • ISU CS Finlandia Trophy Espoo 2018 4. Oktober 2018 – 7. Oktober 2018 Espoo Metro Areena, Urheilupuistontie 3, 02120 Espoo, Finnland
  • Japan Open 2018 6. Oktober 2018 Saitama Super Arena, 8 Shintoshin, Chūō-ku, Saitama-shi, Saitama-ken 330-9111, Japan
  • ISU JGP Armenian Cup 2018 10. Oktober 2018 – 13. Oktober 2018 Irina Rodnina Ice Rink, Yerevan, Tsovakal Isakovi ave 27/10

Leo Scheu Memorial 2017: Der erste Tag

[ratings]

 

Jonathan Hess (GER) führt nach dem Kurzprogramm der Junioren beim Leo Scheu Memorial 2017 das Feld an. Er bekam 67.87 Punkte. Der Österreicher Ralph Patrick FILIPIN belegt mit 25.21 Punkten den vierten Platz.

Ergebnis des Kurzprogramms
Judges Scores

Video Jonathan Hess
Video Ralph Patrick FILIPIN

Bei den Juniorinnen ist die Beste der sechs Österreicherinnen Sophia SCHALLER mit 44.64 Punkten auf dem vierten Rang. Das deutsche Trio wird durch Tiffany KLAUNIG angeführt, die mit 39.15 Punkten auf dem achten Rang liegt.

Ergebnis des Kurzprogramms
Judges Scores

Videos vom Kurzprogramm

Sophia SCHALLER AUT 44.64
Stefanie PESENDORFER AUT 43.39
Tiffany KLAUNIG  GER 39.15
Nicole CALDERARI  GER 38.13
Carolin HESS  GER 37.92
Anna – Sophia MIESENBERGER AUT 37.85
Celine Leonie WEISS AUT 33.15
Laura SELAN AUT 31.13
Sophie-Laureen GUNTHER AUT 23.62


Dorotea PARTONJIC aus Österreich belegt bei den Advanced Novice Girls mit 29.35 den zweiten Platz nach dem Kurzprogramm.

Ergebnis des Kurzprogramms
Judges Scores

Videos vom Kurzprogramm

Dorotea PARTONJIC AUT 29.35
Jasmine ELSEBAIE AUT 21.74
Denise MITTERMAIR AUT


Bei den Advanced Novice Boys führt nach dem Kurzprogramm Davide CALDERARI (GER) mit 34.82 Punkte. Zweiter ist der Österreicher Mozes-Jozsef BEREI (33.61), Vierter der Österreicher Alexander CHARNAGALOV (25.78).

Ergebnis des Kurzprogramms
Judges Scores

Videos vom Kurzprogramm

Davide CALDERARI  GER 34.82
Mozes-Jozsef BEREI AUT 33.61
Alexander CHARNAGALOV AUT 25.78


Teodora LUSCALOV AUT holte sich bei den Basic Novice B-Girls mit 31.75 den zweiten Platz.

Ergebnis der Kür
Judges Scores

Kür Luscalov

Advertisements

Die Anfängerin auf DVD



DIE ANFÄNGERIN erzählt die berührende Coming-Of-Age- Geschichte einer 58-jährigen Frau und taucht dabei tief ein in die faszinierende Welt des Eiskunstlaufs, die noch nie so authentisch im deutschen Kino zu sehen war.

Exklusiver Bonus: Kür von Christine Stüber-Errath, Eis-Gala "BTSC on Ice" (2016)

Ab 20. Juli bei Amazon. Preis 12.99 €

Jetzt bestellen

Die nächsten TV-Übertragungen und Livestreams (LS)

Donnerstag, 27. September

11.30 Uhr LS Junior-GP Ostrava – Rhythm Dance
14.30 Uhr LS Junior-GP Ostrava – Kurzprogramm der Juniorinnen

14.30 Uhr LS ISU CS Nebelhorn Trophy 2018 – Kurzprogramm der Damen

17.30 Uhr LS ISU CS Nebelhorn Trophy 2018 – Rhythm Dance

19.50 Uhr LS Junior-GP Ostrava – Kurzprogramm der Paare

20.00 Uhr LS ISU CS Nebelhorn Trophy 2018 – Eröffnungszeremonie

20.15 Uhr LS ISU CS Nebelhorn Trophy 2018 – Kurzprogramm der Paare

Freitag, 28. September

11.00 Uhr LS Junior-GP Ostrava – Kurzprogramm der Junioren

14.00 Uhr LS ISU CS Nebelhorn Trophy 2018 – Kurzprogramm der Herren

14.40 Uhr LS Junior-GP Ostrava – Free Dance

16.05 Uhr LS ISU CS Nebelhorn Trophy 2018 – Kür der Damen

18.00 Uhr LS Junior-GP Ostrava – Kür der Paare

19.30 Uhr LS ISU CS Nebelhorn Trophy 2018 – Free Dance

Samstag, 29. September

11.00 Uhr LS Junior-GP Ostrava – Kür der Juniorinnen

14.00 Uhr LS ISU CS Nebelhorn Trophy 2018 – Kür der Herren

16.00 Uhr LS ISU CS Nebelhorn Trophy 2018 – Kür der Paare

17.00 Uhr LS Junior-GP Ostrava – Kür der Junioren

20.15 Uhr LS ISU CS Nebelhorn Trophy 2018 – Schaulaufen

Donnerstag, 04. Oktober

14.00 Uhr LS ISU JGP Ljubljana Cup 2018 – Kurzprogramm der Juniorinnen

19.30 Uhr LS ISU JGP Ljubljana Cup 2018 – Kurzprogramm der Junioren

Freitag, 05. Oktober

15.00 Uhr LS ISU JGP Ljubljana Cup 2018 – Rhythm Dance

17.55 Uhr LS ISU JGP Ljubljana Cup 2018 – Kür der Junioren

Samstag, 06. Oktober

12.10 Uhr LS ISU JGP Ljubljana Cup 2018 – Kür der Juniorinnen

18.30 Uhr LS ISU JGP Ljubljana Cup 2018 – Freedance

Donnerstag, 11. Oktober

12.30 Uhr LS ISU JGP Armenian Cup 2018 – Kurzprogramm der Juniorinnen

17.00 Uhr LS ISU JGP Armenian Cup 2018 – Kurzprogramm der Junioren

Freitag, 12. Oktober

13.00 Uhr LS ISU JGP Armenian Cup 2018 – Rhythm Dance

15.55 Uhr LS ISU JGP Armenian Cup 2018 – Kür der Juniorinnen

Samstag, 13. Oktober

10.00 Uhr LS ISU JGP Armenian Cup 2018 – Free Dance

13.10 Uhr LS ISU JGP Armenian Cup 2018 – Kür der Junioren

Samstag, 20. Oktober

18.45 Uhr SRF 1 – Samschtig-Jass – mit Sarah Meier

Sonntag, 21. Oktober

06.05 Uhr SRF 1 – Samschtig-Jass – mit Sarah Meier

Blogstatistik

  • 1.534.307 Besucher seit dem 16.10.13

Archive