Home » Ergebnisse » Leo Scheu Memorial 2017: Der zweite Tag

Kommende Veranstaltungen

  • ISU European Figure Skating Championships 15. Januar 2018 – 21. Januar 2018 Megasport, Khodynskiy Bul'var, 3, Moskva, Московская область, Russland, 125284
  • ISU Four Continents Figure Skating Championships 22. Januar 2018 – 27. Januar 2018 Taipei Arena, No. 2, Section 4, Nanjing East Road, Songshan District, Taipei City, Taiwan 105
  • Europa Cup Skate Helena 23. Januar 2018 Ledena Dvorana Pionir, Čarlija Čaplina 39, Beograd 11000, Serbien
  • Bavarian Open 26. Januar 2018 – 28. Januar 2018 Sportstätten Oberstdorf, Eissportzentrum Oberstdorf, Roßbichlstr. 2-6 87561 Oberstdorf, 87561 Oberstdorf, Deutschland
  • Reykjavik International Games 26. Januar 2018 – 28. Januar 2018 Laugardalur Ice Arena, Múlavegi 1, Reykjavík

Leo Scheu Memorial 2017: Der zweite Tag

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading...

 

Jonathan Hess (GER) hat den Junioren-Wettbewerb beim Leo Scheu Memorial 2017 für sich entschieden. Nach dem ersten Platz im Kurzprogramm reichte es in der Kür mit 112.48 Punkten nur zu Rang zwei. Sein Vorsprung war aber groß genug um am Ende mit 180.35 auf dem obersten Treppchen zu stehen. Der Österreicher Ralph Patrick FILIPIN wurde Vierter.

Ergebnis der Kür 
Judges Scores
Gesamtergebnis

Videos von der Kür 

Jonathan HESS
Ralph Patrick FILIPIN

Eine Silbermedaille für Österreich gab es bei den Juniorinnen. Stefanie PESENDORFER, die nach dem Kurzprogramm nur Sechste war, lief mit 89.32 Punkten die zweitbeste Kür und belegte diesen Platz auch in der Endabrechnung (132.71).

Ergebnis der Kür
Judges Scores
Gesamtergebnis

Videos von der Kür

Stefanie PESENDORFER AUT
Sophia SCHALLER AUT
Carolin HESS GER
Nicole CALDERARI GER
Tiffany KLAUNIG GER
Anna – Sophia MIESENBERGER AUT
Celine Leonie WEISS AUT
Laura SELAN AUT
Sophie-Laureen GUNTHER  AUT


Bei den Advanced Novice Girls konnte Dorotea PARTONJIC aus Österreich ihren zweiten Platz nicht behaupten, sondern fiel auf den sechsten Platz zurück.

Ergebnis der Kür
Judges Scores
Gesamtergebnis

Videos von der Kür

Dorotea PARTONJIC AUT
Jasmine ELSEBAIE AUT
Denise MITTERMAIR AUT


Einen Sieg für Deutschland gab es bei den Advanced Novice Boys durch Davide CALDERARI (91.70), vor dem Österreicher Mozes-Jozsef BEREI (90.83).

Ergebnis der Kür
Judges Scores
Gesamtergebnis

Videos von der Kür

Davide CALDERARI   GER
Mozes-Jozsef BEREI AUT
Alexander CHARNAGALOV AUT


Basic Novice A-Girls

Ergebnis der Kür 
Judges Scores

Videos von der Kür

Lara HUNTER AUT
Julia KROLL AUT
Marilena KROBOT AUT
Anna RUSS AUT
Lara HESSENBERGER AUT
Miriam HAIDINGER AUT
Aileen SAILER AUT
Alisah REITERER AUT
Theodora ATANASOVA AUT


Basic Novice A-Boys

Ergebnis der Kür
Judges Scores

Kür Raphael BORICS AUT

Advertisements

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.

Schließe dich 335 anderen Abonnenten an

Europameisterschaft 2018

Ergebnisse, News und Livestreams am 18. Januar ab 10.20 Uhr hier auf dieser Seite18. Januar 2018
1 hour to go.

Kinotour – Die Anfängerin – Bei allen genannten Vorstellungen sind mindestens zwei Hauptdarsteller anwesend

JAN18 Do 14:00 Lichtburg Essen Essen

JAN18
Do 17:00
JAN19
Fr 19:30
Dresden
JAN20
Sa 17:00
JAN21
So 15:00
Friedrichshagen, Berlin
JAN21
So 17:30
JAN22
Mo 18:00
JAN23
Di 17:00
JAN27
Sa 15:30
JAN29
Mo 17:30
FEB11
So 18:00
Ludwigslust

Die nächsten TV-Übertragungen

Europameisterschaft 2018

Donnerstag, 18. Januar
10.20 Uhr RAI Sport – Kurzprogramm der Damen – LIVE
16.30 Uhr One – Kurzprogramm der Paare – Ausschnitte
16.30 Uhr One – Kür der Paare – LIVE
17.00 Uhr Eurosport 1 – Kür der Paare – LIVE
20.30 Uhr Eurosport 2 – Kurzprogamm der Damen – Ausschnitte

Freitag, 19. Januar
00.50 Uhr RAI Sport – Kür der Paare – Ausschnitte
13.45 Uhr ARD – Kür der Paare – Ausschnitte
13.45 Uhr RAI Sport – Shortdance – LIVE
17.30 Uhr Eurosport 2 – Kür der Herren – LIVE
18.00 Uhr ONE – Kür der Herren – LIVE
20.00 Uhr Eurosport 2 – Shortdance – Ausschnitte

Samstag, 20. Januar
08.00 Uhr RAI Sport – Kür der Herren – Ausschnitte
12.00 Uhr One – Freedance – LIVE
18.30 Uhr Eurosport 2 – Freedance – Ausschnitte
22.30 Uhr RAI Sport – Freedance – Ausschnitte
23.15 Uhr Eurosport 2 – Kür der Damen – Ausschnitte

Sonntag, 21. Januar
08.00 Uhr RAI Sport – Kür der Damen – Ausschnitte
14.20 Uhr One – Kür der Damen und Schaulaufen – Ausschnitte

Montag 22. Januar
12.00 Uhr RAI Sport – Schaulaufen – Ausschnitte

 

Montag, 22. Januar
18.15 Uhr NDR – Auf Deutschlands größter Freiluft-Eisbahn

Mittwoch, 24. Januar
11.30 Uhr NDR – Auf Deutschlands größter Freiluft-Eisbahn

Blogstatistik

  • 1.047.642 Besucher seit dem 16.10.13

Archive