Advertisements

Home » Ergebnisse » Ice Challenge 2017: Der erste Tag

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Die nächsten Wettbewerbe

  • ISU World Junior Figure Skating Championships 2020 2. März 2020 – 8. März 2020 Tondiraba Ice Hall, Varraku 14, 13917 Tallinn, Estland
  • Coupe du Printemps 2020 13. März 2020 – 15. März 2020 Patinoire de Kockelscheuer, 42 Rue de Bettembourg, 1899 Kockelscheuer, Luxemburg
  • ISU World Figure Skating Championships 2020 16. März 2020 – 22. März 2020 Centre Bell, 1909 Avenue des Canadiens-de-Montréal, Montréal, QC H4B 5G0, Kanada
  • Egna Spring Trophy 26. März 2020 – 29. März 2020 Würtharena, Autostrada del Brennero, 7, 39044 Egna BZ, Italien
Advertisements

ISU-Twitter Feed

Ice Challenge 2017: Der erste Tag

[ratings]

 

Der erste Tag der Ice Challenge 2017 begann mit dem Kurzprogramm der Damen. Kerstin FRANK (AUT) belegt hier mit 46.88 Punkten den fünften Rang, gefolgt von ihrer Landsfrau Natalie KLOTZ (41.72). Die dritte Österreicherin Christina GRILL (30.16) belegt den neunten Rang. Die einzige deutsche Teilnehmerin Sarah ANDERSON (34.84) ist Achte.

Ergebnis des Kurzprogramms
Judges Scores

Videos vom Kurzprogramm

Kerstin FRANK
Natalie KLOTZ
Sarah ANDERSON
Christina GRILL

Das einzige Paar am Start der Senior Paare waren Lena KREITMEIER / Anton KEMPF  (GER). Sie bekamen im Kurzprogramm 39.48 Punkte.

Judes Scores

Video des Kurzprogramms


Im Senior Ice Dance vertraten Jennifer URBAN / Benjamin STEFFAN die deutschen Farben. Nach dem Shortdance sind sie mit 53.23 Punkte Dritte.

Ergebnis des Shortdance
Judges Scores

Video des Shortdance 


Zwei Österreicher waren im Kurzprogramm der Herren dabei. Albert MUCK belegt mit 45.72 Punkten den achten und Remington Deion BURGHART mit 40.69 Punkten den neunten Rang.

Ergebnis des Kurzprogramms
Judges Scores

Videos vom Kurzprogramm

Albert MUCK
Remington Deion BURGHART

Advertisements

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten. Mit dem Klick auf "abonnieren" akzeptierst Du unsere Datenschutzerklärung

Schließe dich 529 anderen Abonnenten an

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • ISU World Junior Championships 2020 4. März 2020 um 11:15 – 16:40 Kurzprogramm der Junioren
  • ISU World Junior Championships 2020 4. März 2020 um 18:15 – 20:35 Kurzprogramm der Paare
  • ISU World Junior Championships 2020 5. März 2020 um 12:15 – 16:26 Rhythm Dance
  • ISU World Junior Championships 2020 5. März 2020 um 17:30 – 20:05 Kür der Paare
  • ISU World Junior Championships 2020 6. März 2020 um 9:45 – 16:20 Kurzprogramm der Juniorinnen
  • ISU World Junior Championships 2020 6. März 2020 um 17:15 – 20:50 Kür der Junioren
  • I, Tonya 6. März 2020 um 20:10 – 22:00 SRF Zwei
  • ISU World Junior Championships 2020 7. März 2020 um 10:45 – 13:45 Free Dance
  • ISU World Junior Championships 2020 7. März 2020 um 14:45 – 18:20 Kür der Juniorinnen
  • ISU European Championships 2020: Schaulaufen - Ausschnitte 7. März 2020 um 15:15 – 16:50 SRF Zwei
Advertisements

Neues aus dem Forum

Blogstatistik

  • 2.778.428 Besucher seit dem 16.10.13

Archive