Advertisements

Home » Ergebnisse » ISU GP NHK Trophy 2017: Virtue / Moir auf Kurs

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.
Das Abonnement kann jederzeit mit einem Klick auf den Link innerhalb der E-Mail gekündigt werden.Datenschutzerklärung

Schließe dich 481 anderen Abonnenten an

Kommende Veranstaltungen

  • Crystal Skate 24. Oktober 2018 – 28. Oktober 2018 Bucharest- Otopeni Ice Rink
  • Golden Bear 24. Oktober 2018 – 28. Oktober 2018 Skating rink Velesajam, Ulica Joszefa Antalla bb,10000, Zagreb, Hrvatska, 10000, Zagreb, Kroatien
  • ISU GP Skate Canada International 2018 26. Oktober 2018 – 28. Oktober 2018 Place Bell, 1950 Rue Claude-Gagné, Laval, QC H7N 5H9, Kanada
  • 11th TIRNAVIA ICE CUP 1. November 2018 – 4. November 2018 The ice rink, Spartakovská 1, 917 01 Trnava, Slowakei
  • ISU GP of Figure Skating Helsinki 2018 2. November 2018 – 4. November 2018 Helsingin Jäähalli, Nordenskiöldinkatu 11-13, 00250 Helsinki, Finnland

ISU GP NHK Trophy 2017: Virtue / Moir auf Kurs

[ratings]

 

Tessa Virtue / Scott Moir (CAN) haben den Shortdance der ISU GP NHK Trophy 2017 mit 80.92 Punkten für sich entschieden und zeigten sich zumindest äußerlich unbeeindruckt vom neuen Weltrekord ihrer Rivalen Gabriella Papadakis / Guillaume Cizeron.

Mit 76.31 Punkten folgen Madison Hubbell / Zachary Donohue auf dem Zweiten Rang, Dritte sind die Italiener Anna Cappellini / Luca Lanotte. Sie erhielten 75.67 Punkte. Rang vier geht an das russische Paar Victoria Sinitsina / Nikita Katsalapov (72.49), gefolgt von den Briten Penny Coomes / Nicholas Buckland (65.64) und den Dänen Laurence Fournier Beaudry / Nicolaj Sörensen (65.34).

Die GP-Serie im Forum

Ergebnis des Shortdance
Judges Scores

Videos vom Shortdance

1 Tessa VIRTUE Scott MOIR  CAN 80.92
2 Madison HUBBELL Zachary DONOHUE  USA 76.31
3 Anna CAPPELLINI Luca LANOTTE  ITA 75.87
4 Victoria SINITSINA Nikita KATSALAPOV  RUS 72.49
5 Penny COOMES Nicholas BUCKLAND  GBR 65.64
6 Laurence FOURNIER BEAUDRY Nikolaj SORENSEN  DEN 65.34
7 Alexandra NAZAROVA Maxim NIKITIN  UKR 63.33
8 Marie-Jade LAURIAULT Romain LE GAC  FRA 62.79
9 Kana MURAMOTO Chris REED  JPN 61.82
10 Misato KOMATSUBARA Timothy KOLETO  JPN 53.83

Advertisements

ISU GP Skate America 2018 – Schaulaufen

Livestream, Videos und Ergebnisse ab 03.05 Uhr22. Oktober 2018
Ergebnisse, Videos und Livestream - Jetzt in den News

Die Anfängerin auf DVD



DIE ANFÄNGERIN erzählt die berührende Coming-Of-Age- Geschichte einer 58-jährigen Frau und taucht dabei tief ein in die faszinierende Welt des Eiskunstlaufs, die noch nie so authentisch im deutschen Kino zu sehen war.

Exklusiver Bonus: Kür von Christine Stüber-Errath, Eis-Gala "BTSC on Ice" (2016)

Ab 20. Juli bei Amazon. Preis 12.99 €

Jetzt bestellen

Die nächsten TV-Übertragungen und Livestreams (LS)

Montag, 22. Oktober

05.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Kür der Damen – Ausschnitte
17.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights
23.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights

Dienstag, 23. Oktober

03.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights
10.45 Uhr ESP 2 – Skate America
– Highlights
13.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights
19.00 Uhr ESP 2 – Skate America
– Highlights
23.30 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights

Mittwoch, 24. Oktober

04.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights
04.05 Uhr SRF 1 – Samschtig-Jass
– mit Sarah Meier
10.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights
13.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights
15.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights
21.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights

Donnerstag, 25. Oktober

14.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights

Freitag, 26. Oktober

10.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights
15.10 Uhr SRF 1 – Samschtig-Jass
– mit Sarah Meier

Samstag, 17. November

17.15 Uhr BR – Schaulaufen der Nebelhorn-Trophy – Ausschnitte

Blogstatistik

  • 1.599.391 Besucher seit dem 16.10.13

Archive