Advertisements

Home » Ergebnisse » 3rd ISU – Cup of Tyrol 2017: Der zweite Tag

Kommende Veranstaltungen

  • Olympic Winter Games 2018 9. Februar 2018 – 25. Februar 2018 Gangneung Ice Arena, Südkorea, Gangwon-do, Gangneung-si, Gyo 2(i)-dong, 468-22 -dong、
  • Olympic Hopes 15. Februar 2018 – 18. Februar 2018 Ice Ring Tirgu Secuiesc
  • Jegvirag Cup 2018 16. Februar 2018 – 18. Februar 2018 ICERINK, Miskolc, H-3529 Miskolc,Görgey u.19
  • Spring Cup 16. Februar 2018 – 18. Februar 2018 PALASESTO, Piazza I Maggio, 20099 Sesto San Giovanni MI, Italien
  • Challenge Cup 22. Februar 2018 – 25. Februar 2018 Schaatscentrum “De Uithof”Jaap Edenweg 10 The Hague

Twitterfeet Olympia

3rd ISU – Cup of Tyrol 2017: Der zweite Tag

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes, average: 4,67 out of 5)
Loading...

 

Der zweite Tag des 3rd ISU – Cup of Tyrol 2017 brachte für die Läuferinnen und Läufer aus dem deutschsprachigen Raum eine Reihe guter Ergebnisse. Bei den Advanced Novice Boys lief Noah BODENSTEIN SUI mit 82.00 Punkten die beste Kür und verbesserte sich noch vom zweiten auf den ersten Platz (122.24). Nicos Jaron MARTICK GER beendete den Wettbewerb mit 101.76 auf dem vierten Rang.

Ergebnis der Kür
Judges Scores
Endergebnis

Bei den Advanced Novice Girls verbesserte sich Carmen WOLF GER vom fünften auf den dritten Rang (81.26).  Emily KLING GER lief die beste Kür und beendete den Wettbewerb auf Rang vier (81.07). Beste Österreicherin wurde Corinna HUBER die mit 74.88 Punkten auf dem neunten Rang landete.

Ergebnis der Kür
Judges Scores
Endergebnis

Nach dem Kurzprogramm der Junioren liegen zwei deutsche Läufer an der Spitze. Erster ist Jonathan Hess (60.50), gefolgt von Isaak Droysen (56.99). Den starken deutschen Auftritt komplettiert  Louis WEISSERT auf dem vierten Rang (51.64). Bester aus dem Schweizer Aufgebot ist Tomas Llorenc GUARINO SABATÈ mit 50.21 Punkten auf dem fünften Rang. Anton SKOFICZ erhielt 39.22 Punkte und ist als Zehnter der beste Österreicher.

Ergebnis des Kurzprogramms
Judges Scores

Advertisements

Olympische Spiele 2018 – Shortdance

Livestreams, Videos, TV-Termine und Ergebnisse am Montag ab 01.50 Uhr19. Februar 2018
2 days to go.

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.

Schließe dich 368 anderen Abonnenten an

Die nächsten TV-Übertragungen

Sonntag, 18. Februar
07.20 Uhr Pro 7 – Eisfieber – mit Michelle Kwan

Olympische Spiele

Samstag, 17. Februar
06.20 Uhr ARD – Kür der Herren – Ausschnitte

Blogstatistik

  • 1.196.579 Besucher seit dem 16.10.13

Archive