Advertisements

Home » Ergebnisse » 3rd ISU – Cup of Tyrol 2017: Der zweite Tag

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Kommende Veranstaltungen

  • Ice Mall Cup 20. Februar 2019 – 23. Februar 2019 ICE PARK & Mall, Kampen 8 Eilat
  • TallinK Hotels Cup 20. Februar 2019 – 24. Februar 2019 Škoda Ice Rink, Haabersti 3, Tallinn, Estonia
  • Challenge Cup 21. Februar 2019 – 24. Februar 2019 Schaatscentrum “De Uithof”Jaap Edenweg 10 The Hague
  • Cup of Tyrol 25. Februar 2019 – 3. März 2019 Olympia World Innsbruck, Olympiastraße 10, 6020 Innsbruck, Österreich
  • Budapest Cup 28. Februar 2019 – 3. März 2019 TÜSKECSARNOK – ICE HALL, HU-1117 Budapest, Magyar tudósok körútja 7
Werbeanzeigen

3rd ISU – Cup of Tyrol 2017: Der zweite Tag

[ratings]

 

Der zweite Tag des 3rd ISU – Cup of Tyrol 2017 brachte für die Läuferinnen und Läufer aus dem deutschsprachigen Raum eine Reihe guter Ergebnisse. Bei den Advanced Novice Boys lief Noah BODENSTEIN SUI mit 82.00 Punkten die beste Kür und verbesserte sich noch vom zweiten auf den ersten Platz (122.24). Nicos Jaron MARTICK GER beendete den Wettbewerb mit 101.76 auf dem vierten Rang.

Ergebnis der Kür
Judges Scores
Endergebnis

Bei den Advanced Novice Girls verbesserte sich Carmen WOLF GER vom fünften auf den dritten Rang (81.26).  Emily KLING GER lief die beste Kür und beendete den Wettbewerb auf Rang vier (81.07). Beste Österreicherin wurde Corinna HUBER die mit 74.88 Punkten auf dem neunten Rang landete.

Ergebnis der Kür
Judges Scores
Endergebnis

Nach dem Kurzprogramm der Junioren liegen zwei deutsche Läufer an der Spitze. Erster ist Jonathan Hess (60.50), gefolgt von Isaak Droysen (56.99). Den starken deutschen Auftritt komplettiert  Louis WEISSERT auf dem vierten Rang (51.64). Bester aus dem Schweizer Aufgebot ist Tomas Llorenc GUARINO SABATÈ mit 50.21 Punkten auf dem fünften Rang. Anton SKOFICZ erhielt 39.22 Punkte und ist als Zehnter der beste Österreicher.

Ergebnis des Kurzprogramms
Judges Scores

Advertisements

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten. Mit dem Klick auf "abonnieren" akzeptierst Du unsere
Datenschutzerklärung

Schließe dich 348 anderen Abonnenten an

Werbeanzeigen

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • Heiko Fischer Pokal 2019: Der zweite Tag 23. Februar 2019 um 8:00 – 21:30 Livestream
  • Open Ice Mall Cup: Kür der Damen 23. Februar 2019 um 10:10 – 11:40 Livestream
  • Challenge Cup 2019: Der dritte Tag 23. Februar 2019 um 10:45 – 20:45 Livestream
  • Open Ice Mall Cup: Kür der Herren 23. Februar 2019 um 13:55 – 14:25 Livestream
  • Open Ice Mall Cup: Free Dance 23. Februar 2019 um 19:45 – 21:15 Livestream
  • Heiko Fischer Pokal 2019: Der dritte Tag 24. Februar 2019 um 8:00 – 18:30 Livestream
  • Challenge Cup 2019: Der vierte Tag 24. Februar 2019 um 8:30 – 18:00 Livestream
  • Riverboat - mit Anette Pötzsch 24. Februar 2019 um 13:25 – 15:28 MDR
  • Sportclub Story - Olympiasiegerin Aljona Savchenko 3. März 2019 um 23:35 – 0:35 NDR
  • Winter-Universiade 2019 - Kür der Herren - Ausschnitte 7. März 2019 um 19:15 – 20:10 Eurosport 2

Blogstatistik

  • 1.992.834 Besucher seit dem 16.10.13

Archive