Advertisements

Home » News » ISU Grand Prix of Figure Skating Bridgestone Skate America 2017: Die Kür-Layouts der heutigen Wettbewerbe

Top-News

+++ ISU CS Autumn Classic International 2018: Die heutigen Wettkämpfe beginnen um 18.05 Uhr mit dem Rhythm Dance, Kurzprogramm der Herren, Kür der Paare, Kür der Damen +++ Blauer Name = Link zum Video

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.
Das Abonnement kann jederzeit mit einem Klick auf den Link innerhalb der E-Mail gekündigt werden.Datenschutzerklärung

Schließe dich 476 anderen Abonnenten an

Kommende Veranstaltungen

  • ISU CS 26th Ondrej Nepela Trophy 2018 19. September 2018 – 22. September 2018 Zimný štadión Ondreja Nepelu, Odbojárov 9, 831 04 Nové Mesto, Slowakei
  • ISU CS Autumn Classic International 2018 20. September 2018 – 22. September 2018 Sixteen Mile Sports Complex, 3070 Neyagawa Blvd, Oakville, ON L6M 4L6, Kanada
  • ISU CS Nebelhorn Trophy 2018 26. September 2018 – 29. September 2018 Sportstätten Oberstdorf, Eissportzentrum Oberstdorf, Roßbichlstr. 2-6 87561 Oberstdorf, 87561 Oberstdorf, Deutschland
  • ISU JGP Ljubljana Cup 2018 3. Oktober 2018 – 6. Oktober 2018 Hala Tivoli, 1000, Celovška cesta 25, 1000 Ljubljana, Slowenien
  • ISU CS Finlandia Trophy Espoo 2018 4. Oktober 2018 – 7. Oktober 2018 Espoo Metro Areena, Urheilupuistontie 3, 02120 Espoo, Finnland

ISU Grand Prix of Figure Skating Bridgestone Skate America 2017: Die Kür-Layouts der heutigen Wettbewerbe

[ratings]

 

Hier die geplanten Programme für heute Abend. Eine Liste der verwendeten Abkürzungen findet ihr hier.

Freedance in Startreihenfolge

Rachel PARSONS / Michael PARSONS: ChSp, RoLi, SILi, CiSt, CoSp, CuLi, STw, DiSt, ChLi
Shiyue WANG / Xinyu LIU: SeSt, STw, CuLi, CoSp, RoLi, SILi, ChSp, DiSt, ChLi


Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER: CiSt, STw, CuLi, DiSt, RoLi, ChTw, CoSp, SILi, ChLi
Kana MURAMOTO / Chris REED: STw, CiSt, CoSp, ChSp, StaLi, SILi, DiSt, RoLi, ChLi
Piper GILLES / Paul POIRIER: CoSp, CuLi, CiSt, STw, ChSp, SIli, DiSt, RoLi, ChLi
Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO: ChSp, StaLi, CiSt, STw, CuLi, CoSp, MiSt, RoLi, ChLi
Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE: StaLi, STw, SILi, SeSt, CoSp, DiSt, CuLi, ChSp, ChLi
Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV: STw, CiSt, StaLi, ChSp, SILi, CoSp, DiSt, RoLi, ChLi
Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI: CoSp, CiSt, SILi, StaLi, STw, RoLi, DiSt, ChSp, ChLi

Kür der Damen in Startreihenfolge

Nicole RAJICOVA: 2A+1Lo+3S, 3F, 3Lz+2Lo, FCSp, ChSq, 3Lz, 3Lo+2Lo, 3Lo, FCCoSp, 3T, StSq, CCoSp
Xiangning LI: 3F+2T, 3Lz+2T, 3F, ChSq, FCSp, 3Lz, 2A+1Lo+3S, 3T, CCoSp, StSq, 2A, LSp
Alena LEONOVA: 3T+3T, 3Lz, 2A, FCSp, CCoSp, ChSq, 3F+2T, 3F, 3S+2T+2Lo, 2A, LSp, StSq
Polina TSURSKAYA: 3Lz+3T, 3F, FCCoSp, CCoSp, ChSq, 2A+3T+2T, 3Lz+2T, 3S, 3Lo, 2A, StSq, Lsp
Karen CHEN USA: 3Lz+3T, 3F, CCoSp, FCCoSp, StSq, 2A+1Lo+3S, 3Lz, 3Lo, 2A, 3S+2T, ChSq, Lsp
Bradie TENNELL: 3Lz+3T, 2A, 3F, LSp, StSq, 2A+3T, 3Lz+2T+2Lo, 3Lo, 3S, ChSq, FCCoSp, CCoSp
Ashley WAGNER: 2A, 3F+3T, 2A+2T, FSSp, CCoSp, 3Lo+1Lo+3S, 3F, 3Lo, Stsq, 3Lz, ChSq, FCCoSp
Serafima SAKHANOVICH: 3F+3T, 3Lz, 2A, CCoSp, StSq, 3S+3T, 2A, 3F+2T, 3Lo, ChSq, FCSp, Lsp
Kaori SAKAMOTO: 3F+3T, 3S, StSq, FSSp, 3Lz, 3F+2T, CCoSp, 2A+3T+2T, ChSq, 3Lo, 2A, FCCoSp
Gabrielle DALEMAN: 3T+3T, 3Lz, 3F, FCSp, StSq, 3L, 3Lz+2T+2T, 2A, StSq, 3S+2A, FCCoSp, CCoSp
Satoko MIYAHARA: 3Lo, 3Lz+3T, 3F, FCSp, CCoSp, StSq, 3Lz+2T+2Lo, 3A+3T, 3S, ChSq, 2A, LSp

Advertisements

Die Anfängerin auf DVD



DIE ANFÄNGERIN erzählt die berührende Coming-Of-Age- Geschichte einer 58-jährigen Frau und taucht dabei tief ein in die faszinierende Welt des Eiskunstlaufs, die noch nie so authentisch im deutschen Kino zu sehen war.

Exklusiver Bonus: Kür von Christine Stüber-Errath, Eis-Gala "BTSC on Ice" (2016)

Ab 20. Juli bei Amazon. Preis 12.99 €

Jetzt bestellen

Die nächsten TV-Übertragungen und Livestreams (LS)

Freitag, 21. September

18.05 Uhr LS ISU CS Autumn Classic International 2018 – Rhythm Dance

19.19 Uhr LS ISU CS Autumn Classic International 2018 – Kurzprogramm der Herren

22.15 Uhr LS ISU CS Autumn Classic International 2018 – Kür der Paare

23.20 Uhr LS ISU CS Autumn Classic International 2018 – Kür der Damen

Samstag, 22. September

13.15 Uhr LS ISU CS 26th Ondrej Nepela Trophy 2018 – Kür der Damen

16.15 Uhr LS ISU CS 26th Ondrej Nepela Trophy 2018 – Freedance

17.10 Uhr LS ISU CS Autumn Classic International 2018 – Free Dance

18.15 Uhr LS ISU CS 26th Ondrej Nepela Trophy 2018 – Kür der Herren

18.36 Uhr LS ISU CS Autumn Classic International 2018 – Kür der Herren

Donnerstag, 27. September

11.30 Uhr LS Junior-GP Ostrava – Rhythm Dance
14.30 Uhr LS Junior-GP Ostrava – Kurzprogramm der Juniorinnen
19.50 Uhr LS Junior-GP Ostrava – Kurzprogramm der Paare

Freitag, 28. September

11.00 Uhr LS Junior-GP Ostrava – Kurzprogramm der Junioren
14.40 Uhr LS Junior-GP Ostrava – Free Dance
18.00 Uhr LS Junior-GP Ostrava – Kür der Paare

Samstag, 29. September

11.00 Uhr LS Junior-GP Ostrava – Kür der Juniorinnen
17.00 Uhr LS Junior-GP Ostrava – Kür der Junioren

Donnerstag, 04. Oktober

14.00 Uhr LS ISU JGP Ljubljana Cup 2018 – Kurzprogramm der Juniorinnen
19.30 Uhr LS ISU JGP Ljubljana Cup 2018 – Kurzprogramm der Junioren

Freitag, 05. Oktober

15.00 Uhr LS ISU JGP Ljubljana Cup 2018 – Rhythm Dance
17.55 Uhr LS ISU JGP Ljubljana Cup 2018 – Kür der Junioren

Samstag, 06. Oktober

12.10 Uhr LS ISU JGP Ljubljana Cup 2018 – Kür der Juniorinnen
18.30 Uhr LS ISU JGP Ljubljana Cup 2018 – Freedance

Donnerstag, 11. Oktober

12.30 Uhr LS ISU JGP Armenian Cup 2018 – Kurzprogramm der Juniorinnen
17.00 Uhr LS ISU JGP Armenian Cup 2018 – Kurzprogramm der Junioren

Freitag, 12. Oktober

13.00 Uhr LS ISU JGP Armenian Cup 2018 – Rhythm Dance
15.55 Uhr LS ISU JGP Armenian Cup 2018 – Kür der Juniorinnen

Samstag, 13. Oktober

10.00 Uhr LS ISU JGP Armenian Cup 2018 – Free Dance
13.10 Uhr LS ISU JGP Armenian Cup 2018 – Kür der Junioren

Blogstatistik

  • 1.527.003 Besucher seit dem 16.10.13

Archive