Advertisements

Home » News » ISU Grand Prix of Figure Skating Bridgestone Skate America 2017: Die Kür-Layouts der heutigen Wettbewerbe

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Kommende Veranstaltungen

  • Ice Mall Cup 20. Februar 2019 – 23. Februar 2019 ICE PARK & Mall, Kampen 8 Eilat
  • TallinK Hotels Cup 20. Februar 2019 – 24. Februar 2019 Škoda Ice Rink, Haabersti 3, Tallinn, Estonia
  • Challenge Cup 21. Februar 2019 – 24. Februar 2019 Schaatscentrum “De Uithof”Jaap Edenweg 10 The Hague
  • Cup of Tyrol 25. Februar 2019 – 3. März 2019 Olympia World Innsbruck, Olympiastraße 10, 6020 Innsbruck, Österreich
  • Budapest Cup 28. Februar 2019 – 3. März 2019 TÜSKECSARNOK – ICE HALL, HU-1117 Budapest, Magyar tudósok körútja 7
Werbeanzeigen

ISU Grand Prix of Figure Skating Bridgestone Skate America 2017: Die Kür-Layouts der heutigen Wettbewerbe

[ratings]

 

Hier die geplanten Programme für heute Abend. Eine Liste der verwendeten Abkürzungen findet ihr hier.

Freedance in Startreihenfolge

Rachel PARSONS / Michael PARSONS: ChSp, RoLi, SILi, CiSt, CoSp, CuLi, STw, DiSt, ChLi
Shiyue WANG / Xinyu LIU: SeSt, STw, CuLi, CoSp, RoLi, SILi, ChSp, DiSt, ChLi


Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER: CiSt, STw, CuLi, DiSt, RoLi, ChTw, CoSp, SILi, ChLi
Kana MURAMOTO / Chris REED: STw, CiSt, CoSp, ChSp, StaLi, SILi, DiSt, RoLi, ChLi
Piper GILLES / Paul POIRIER: CoSp, CuLi, CiSt, STw, ChSp, SIli, DiSt, RoLi, ChLi
Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO: ChSp, StaLi, CiSt, STw, CuLi, CoSp, MiSt, RoLi, ChLi
Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE: StaLi, STw, SILi, SeSt, CoSp, DiSt, CuLi, ChSp, ChLi
Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV: STw, CiSt, StaLi, ChSp, SILi, CoSp, DiSt, RoLi, ChLi
Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI: CoSp, CiSt, SILi, StaLi, STw, RoLi, DiSt, ChSp, ChLi

Kür der Damen in Startreihenfolge

Nicole RAJICOVA: 2A+1Lo+3S, 3F, 3Lz+2Lo, FCSp, ChSq, 3Lz, 3Lo+2Lo, 3Lo, FCCoSp, 3T, StSq, CCoSp
Xiangning LI: 3F+2T, 3Lz+2T, 3F, ChSq, FCSp, 3Lz, 2A+1Lo+3S, 3T, CCoSp, StSq, 2A, LSp
Alena LEONOVA: 3T+3T, 3Lz, 2A, FCSp, CCoSp, ChSq, 3F+2T, 3F, 3S+2T+2Lo, 2A, LSp, StSq
Polina TSURSKAYA: 3Lz+3T, 3F, FCCoSp, CCoSp, ChSq, 2A+3T+2T, 3Lz+2T, 3S, 3Lo, 2A, StSq, Lsp
Karen CHEN USA: 3Lz+3T, 3F, CCoSp, FCCoSp, StSq, 2A+1Lo+3S, 3Lz, 3Lo, 2A, 3S+2T, ChSq, Lsp
Bradie TENNELL: 3Lz+3T, 2A, 3F, LSp, StSq, 2A+3T, 3Lz+2T+2Lo, 3Lo, 3S, ChSq, FCCoSp, CCoSp
Ashley WAGNER: 2A, 3F+3T, 2A+2T, FSSp, CCoSp, 3Lo+1Lo+3S, 3F, 3Lo, Stsq, 3Lz, ChSq, FCCoSp
Serafima SAKHANOVICH: 3F+3T, 3Lz, 2A, CCoSp, StSq, 3S+3T, 2A, 3F+2T, 3Lo, ChSq, FCSp, Lsp
Kaori SAKAMOTO: 3F+3T, 3S, StSq, FSSp, 3Lz, 3F+2T, CCoSp, 2A+3T+2T, ChSq, 3Lo, 2A, FCCoSp
Gabrielle DALEMAN: 3T+3T, 3Lz, 3F, FCSp, StSq, 3L, 3Lz+2T+2T, 2A, StSq, 3S+2A, FCCoSp, CCoSp
Satoko MIYAHARA: 3Lo, 3Lz+3T, 3F, FCSp, CCoSp, StSq, 3Lz+2T+2Lo, 3A+3T, 3S, ChSq, 2A, LSp

Advertisements

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten. Mit dem Klick auf "abonnieren" akzeptierst Du unsere
Datenschutzerklärung

Schließe dich 348 anderen Abonnenten an

Werbeanzeigen

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • Russisches Pokalfinale: Kür der Herren 22. Februar 2019 um 10:00 – 11:45 Livestream
  • Open Ice Mall Cup: Kurzprogramm der Damen 22. Februar 2019 um 10:40 – 12:10 Livestream
  • Challenge Cup 2019: Der zweite Tag 22. Februar 2019 um 11:00 – 20:35 Livestream
  • Russisches Pokalfinale: Kür der Damen 22. Februar 2019 um 12:00 – 13:45 Livestream
  • Heiko Fischer Pokal 2019: Der erste Tag 22. Februar 2019 um 12:00 – 22:00 Livestream
  • Open Ice Mall Cup: Kurzprogramm der Paare 22. Februar 2019 um 13:10 – 14:10 Livestream
  • Open Ice Mall Cup: Kurzprogramm der Herren 22. Februar 2019 um 15:10 – 15:40 Livestream
  • Open Ice Mall Cup: Rhythm Dance 22. Februar 2019 um 17:50 – 19:20 Livestream
  • Riverboat - mit Anette Pötzsch 22. Februar 2019 um 22:00 – 0:03 MDR
  • Heiko Fischer Pokal 2019: Der zweite Tag 23. Februar 2019 um 8:00 – 21:30 Livestream

Blogstatistik

  • 1.988.807 Besucher seit dem 16.10.13

Archive