Advertisements

Home » Ergebnisse » ISU Grand Prix of Figure Skating Bridgestone Skate America 2017: Shibutani / Shibutani führen mit neuer Bestleistung

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Kommende Veranstaltungen

  • Ice Mall Cup 20. Februar 2019 – 23. Februar 2019 ICE PARK & Mall, Kampen 8 Eilat
  • TallinK Hotels Cup 20. Februar 2019 – 24. Februar 2019 Škoda Ice Rink, Haabersti 3, Tallinn, Estonia
  • Challenge Cup 21. Februar 2019 – 24. Februar 2019 Schaatscentrum “De Uithof”Jaap Edenweg 10 The Hague
  • Cup of Tyrol 25. Februar 2019 – 3. März 2019 Olympia World Innsbruck, Olympiastraße 10, 6020 Innsbruck, Österreich
  • Budapest Cup 28. Februar 2019 – 3. März 2019 TÜSKECSARNOK – ICE HALL, HU-1117 Budapest, Magyar tudósok körútja 7
Werbeanzeigen

ISU Grand Prix of Figure Skating Bridgestone Skate America 2017: Shibutani / Shibutani führen mit neuer Bestleistung

[ratings]

 

Maia Shibutani / Alex Shibutani
Maia Shibutani / Alex Shibutani
Foto: K.H. Krebs

Maia Shibutani und Alex Shibutani (ZSA) führen beim ISU Grand Prix of Figure Skating Bridgestone Skate America 2017 nach dem Shortdance das Feld an. Beide erzielten mit 79.18 Punkten eine neue Bestleistung und führen das Feld klar an. Mit deutlichem Abstand belegen die Italiener Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE den zweiten Rang, sie erreichten 72.70 Punkte. .

Den dritten Platz belegte das russische Paar Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV mit 68.72 Punkten.

Die GP-Serie im Forum

Ergebnis des Shortdance
Judges Scores

Videos vom Shortdance

1 Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI USA 79.18
2 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA 72.70
3 Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV RUS 68.72
4 Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO RUS 64.20
5 Piper GILLES / Paul POIRIER CAN 64.07
6 Kana MURAMOTO / Chris REED JPN 62.30
7 Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER USA 62.15
8 Rachel PARSONS / Michael PARSONS USA 58.36
9 Shiyue WANG / Xinyu LIU CHN 55.57

Advertisements

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten. Mit dem Klick auf "abonnieren" akzeptierst Du unsere
Datenschutzerklärung

Schließe dich 348 anderen Abonnenten an

Werbeanzeigen

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • Heiko Fischer Pokal 2019: Der zweite Tag 23. Februar 2019 um 8:00 – 21:30 Livestream
  • Open Ice Mall Cup: Kür der Damen 23. Februar 2019 um 10:10 – 11:40 Livestream
  • Challenge Cup 2019: Der dritte Tag 23. Februar 2019 um 10:45 – 20:45 Livestream
  • Open Ice Mall Cup: Kür der Herren 23. Februar 2019 um 13:55 – 14:25 Livestream
  • Open Ice Mall Cup: Free Dance 23. Februar 2019 um 19:45 – 21:15 Livestream
  • Heiko Fischer Pokal 2019: Der dritte Tag 24. Februar 2019 um 8:00 – 18:30 Livestream
  • Challenge Cup 2019: Der vierte Tag 24. Februar 2019 um 8:30 – 18:00 Livestream
  • Riverboat - mit Anette Pötzsch 24. Februar 2019 um 13:25 – 15:28 MDR
  • Sportclub Story - Olympiasiegerin Aljona Savchenko 3. März 2019 um 23:35 – 0:35 NDR
  • Winter-Universiade 2019 - Kür der Herren - Ausschnitte 7. März 2019 um 19:15 – 20:10 Eurosport 2

Blogstatistik

  • 1.992.834 Besucher seit dem 16.10.13

Archive