Home » Ergebnisse » 59. Grand Prix Bratislava 2017: Der zweite Tag

Kommende Veranstaltungen

  • ISU European Figure Skating Championships 15. Januar 2018 – 21. Januar 2018 Megasport, Khodynskiy Bul'var, 3, Moskva, Московская область, Russland, 125284
  • ISU Four Continents Figure Skating Championships 22. Januar 2018 – 27. Januar 2018 Taipei Arena, No. 2, Section 4, Nanjing East Road, Songshan District, Taipei City, Taiwan 105
  • Europa Cup Skate Helena 23. Januar 2018 Ledena Dvorana Pionir, Čarlija Čaplina 39, Beograd 11000, Serbien
  • Bavarian Open 26. Januar 2018 – 28. Januar 2018 Sportstätten Oberstdorf, Eissportzentrum Oberstdorf, Roßbichlstr. 2-6 87561 Oberstdorf, 87561 Oberstdorf, Deutschland
  • Reykjavik International Games 26. Januar 2018 – 28. Januar 2018 Laugardalur Ice Arena, Múlavegi 1, Reykjavík

59. Grand Prix Bratislava 2017: Der zweite Tag

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (5 votes, average: 4,20 out of 5)
Loading...

 

Am zweiten Tag des 59. Grand Prix Bratislava 2017 gab es je einen ersten und einen dritten Platz für Deutschland. Bei den Advanced Novice Boys gewann Davide CALDERARI mit 95.79 Punkten, Dritter wurde Robert LÖWENHERZ (75.30).

Ergebnis der Kür
Judges Scores
Endergebnis

Leonie SCHWENZNER (GER) wurde Fünfte bei den Advanced Novice Girls. Sie erhielt 84.53 Punkte. Janne SALATZKI, ebenfalls aus Deutschland, belegte mit 82.54 Punkten den siebenden Rang. Die Schweizerin Anna LA PORTA wurde mit 80.09 Punkten Achte.

Ergebnis der Kür
Judges Scores
Endergebnis

Bei den Juniorinnen belegen die beiden deutschen Läuferinnen Tiffany KLAUNIG (40.41) und Nicole CALDERARI (37.25), die Plätze zwei und drei.

Ergebnis des Kurzprogramms
Judges Scores

Kai JAGODA (GER) ist nach dem Kurzprogramm der Junioren mit 43.28 Punkten der Spitzenreiter.

Ergebnis des Kurzprogramms
Judges Scores

Der zweite Tag in voller Länge

Advertisements

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.

Schließe dich 342 anderen Abonnenten an

Europameisterschaft 2018

Livestreams zum Schaulaufen am 21. Januar ab 11.55 Uhr hier auf dieser Seite21. Januar 2018
10 hours to go.

Kinotour – Die Anfängerin

Bei allen genannten Vorstellungen sind mindestens zwei Hauptdarsteller anwesend

JAN21
So 15:00
Friedrichshagen, Berlin
JAN21
So 17:30
JAN22
Mo 18:00
JAN23
Di 17:00
JAN27
Sa 15:30
JAN29
Mo 17:30
FEB11
So 18:00
Ludwigslust

Die nächsten TV-Übertragungen

Europameisterschaft 2018

Samstag, 20. Januar
23.15 Uhr Eurosport 2 – Kür der Damen – Ausschnitte

Sonntag, 21. Januar
00.30 Uhr RAI Sport – Kür der Damen – Ausschnitte
08.00 Uhr RAI Sport – Kür der Damen – Ausschnitte
14.20 Uhr One – Kür der Damen und Schaulaufen – Ausschnitte

Montag 22. Januar
12.00 Uhr RAI Sport – Schaulaufen – Ausschnitte

 

Sonntag, 21. Januar
11.45 Uhr – Tagesschau 24 – MDR-Filmmagazin – Die Anfängerin

Montag, 22. Januar
18.15 Uhr NDR – Auf Deutschlands größter Freiluft-Eisbahn

Dienstag, 23. Januar
01.00 Uhr – MDR – Filmmagazin – Die Anfängerin

Mittwoch, 24. Januar
11.30 Uhr NDR – Auf Deutschlands größter Freiluft-Eisbahn

Blogstatistik

  • 1.077.841 Besucher seit dem 16.10.13

Archive