Home » Ankündigungen » US-Verband benennt Kader für die zweite Saisonhälfte

Kommende Veranstaltungen

  • ISU Four Continents Figure Skating Championships 22. Januar 2018 – 27. Januar 2018 Taipei Arena, No. 2, Section 4, Nanjing East Road, Songshan District, Taipei City, Taiwan 105
  • Europa Cup Skate Helena 25. Januar 2018 – 27. Januar 2018 Ledena Dvorana Pionir, Čarlija Čaplina 39, Beograd 11000, Serbien
  • 8 th MOZART CUP 2018 25. Januar 2018 – 28. Januar 2018 Eisarena Salzburg, Hermann-Bahr-Promenade 2
  • Bavarian Open 26. Januar 2018 – 28. Januar 2018 Sportstätten Oberstdorf, Eissportzentrum Oberstdorf, Roßbichlstr. 2-6 87561 Oberstdorf, 87561 Oberstdorf, Deutschland
  • Reykjavik International Games 26. Januar 2018 – 28. Januar 2018 Laugardalur Ice Arena, Múlavegi 1, Reykjavík

US-Verband benennt Kader für die zweite Saisonhälfte

Der Eiskunstlaufverband der USA hat seine Teilnehmer für die großen Titelkämpfe des Jahres 2018 benannt:

Olympia

Damen: Bradie Tennell, Mirai Nagasu, Karen Chen – Nachrücker: Ashley Wagner, Mariah Bell, Angela Wang
Herren: Nathan Chen, Adam Rippon, Vincent Zhou – Nachrücker: Jason Brown, Ross Miner, Max Aaron
Paare: Alexa Scimeca-Knierim / Chris Knierim – Nachrücker: Tarah Kayne / Danny O’Shea, Deanna Stellato / Nathan Bartholomay, Ashley Cain / Timothy LeDuc
Eistanz: Madison Chock / Evan Bates, Madison Hubbell / Zachary Donohue, Maia Shibutani / Alex Shibutani – Nachrücker: Kaitlin Hawayek / Jean-Luc Baker, Lorraine McNamara / Quinn Carpenter, Rachel Parsons / Michael Parsons

Weltmeisterschaft

Damen: Bradie Tennell, Mirai Nagasu, Karen Chen – Nachrücker: Ashley Wagner, Mariah Bell, Angela Wang
Herren: Nathan Chen, Adam Rippon, Vincent Zhou – Nachrücker: Jason Brown, Ross Miner, Max Aaron
Paare: Tarah Kayne/Danny O’Shea, Alexa Scimeca-Knierim/Chris Knierim – Nachrücker: Deanna Stellato/Nathan Bartholomay, Ashley Cain/Timothy LeDuc, Haven Denney/Brandon Frazier
Eistanz: Madison Chock / Evan Bates, Madison Hubbell / Zachary Donohue, Maia Shibutani / Alex Shibutani – Nachrücker: Kaitlin Hawayek / Jean-Luc Baker, Lorraine McNamara / Quinn Carpenter, Rachel Parsons / Michael Parsons

Four Continents

Damen: Starr Andrews, Mariah Bell, Ashley Wagner – Nachrücker: Angela Wang, Amber Glenn, Courtney Hicks
Herren: Jason Brown, Ross Miner, Max Aaron – Nachrücker: Grant Hochstein, Timothy Dolensky, Alexander Johnson
Paare: Ashley Cain/Timothy LeDuc, Tarah Kayne/Danny O’Shea, Deanna Stellato/Nathan Bartholomay – Nachrücker: Haven Denney/Brandon Frazier, Marissa Castelli/Mervin Tran, Chelsea Liu/Brian Johnson
Eistanz: Kaitlin Hawayek/Jean-Luc Baker, Lorraine McNamara/Quinn Carpenter, Rachel Parsons/Michael Parsons – Nachrücker: Elliana Pogrebinsky/Alex Benoit, Karina Manta/Joseph Johnson, Julia Biechler/Damian Dodge

Junioren-WM

Damen: Starr Andrews, Ting Cui
Herren: Alex Krasnozhon, Camden Pulkinen, Tomoki Hiwatashi
Paare: Sarah Feng/TJ Nyman, Audrey Lu/Misha Mitrofanov – Nachrücker: Laiken Lockley/Keenan Prochnow, Nadine Wang/Spencer Howe, Elli Kopmar/Jonah Barrett
Eistanz: Christina Carreira/Anthony Ponomarenko, Caroline Green/Gordon Green, Chloe Lewis/Logan Bye – Nachrücker: Eliana Gropman/Ian Somerville, Avonlea Nguyen/Vadym Kolesnik, Emma Gunter/Caleb Wein

Advertisements

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.

Schließe dich 343 anderen Abonnenten an

Four Continents 2018

Livestreams, Videos, TV-Termine und Ergebnisse am Mittwoch ab 02.25 Uhr24. Januar 2018
11 hours to go.

Die Anfängerin

Hier eine Übersicht über die Kinos, in denen der Film derzeit läuft.

Die Anfängerin - Kinotour

  • Die Anfängerin 23. Januar 2018 um 17:00 – 20:00 Concerthaus Kino Brandenburg, Steinstraße 19, 14776 Brandenburg an der Havel, Deutschland Anwesend: Christine Stüber-Errath
  • Die Anfängerin 24. Januar 2018 um 17:00 – 20:00 Neue Kammerspiele, Karl-Marx-Straße 18, 14532 Kleinmachnow, Deutschland Anwesend: Christine Stüber-Errath
  • Die Anfängerin 27. Januar 2018 um 15:30 – 18:30 thelight Cinema Halle, Neustädter Passage 17, 06122 Halle (Saale), Deutschland Anwesend: Annekathrin Bürger und Christine Stüber-Errath
  • Die Anfängerin 28. Januar 2018 um 15:00 – 18:00 Capitol Kino Bernburg, Auguststraße 14, 06406 Bernburg (Saale), Deutschland Anwesend sind Annekathrin Bürger und Christine Errath
  • Die Anfängerin 29. Januar 2018 um 17:30 – 20:30 Cineplex, Ludwigsburger Str. 13, 04209 Leipzig, Deutschland Anwesend: Annekathrin Bürger und Christine Stüber-Errath

Die nächsten TV-Übertragungen

Mittwoch, 24. Januar
11.30 Uhr NDR – Auf Deutschlands größter Freiluft-Eisbahn

Blogstatistik

  • 1.089.848 Besucher seit dem 16.10.13

Archive