Advertisements

Home » Ergebnisse » Egna Spring Trophy 2018: Der zweite Tag

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Die nächsten Wettbewerbe

  • ISU World Junior Figure Skating Championships 2020 2. März 2020 – 8. März 2020 Tondiraba Ice Hall, Varraku 14, 13917 Tallinn, Estland
  • Coupe du Printemps 2020 13. März 2020 – 15. März 2020 Patinoire de Kockelscheuer, 42 Rue de Bettembourg, 1899 Kockelscheuer, Luxemburg
  • ISU World Figure Skating Championships 2020 16. März 2020 – 22. März 2020 Centre Bell, 1909 Avenue des Canadiens-de-Montréal, Montréal, QC H4B 5G0, Kanada
  • Egna Spring Trophy 26. März 2020 – 29. März 2020 Würtharena, Autostrada del Brennero, 7, 39044 Egna BZ, Italien
Advertisements

ISU-Twitter Feed

Egna Spring Trophy 2018: Der zweite Tag

An vier der heute ausgetragenen sechs Wettbewerbe der Egna Spring Trophy 2018 nahmen Läuferinnen und Läufer aus Deutschland, Österreich und der Schweiz teil. Bei den Juniorinnen liegt die Schweizerin Tiffanie BARTSCHI nach dem Kurzprogramm mit 41.82 Punkten auf dem siebenden Rang, Marina DELLA ROVERE (GER) ist mit 39.51 Punkten Elfte.

Ergebnis des Kurzprogramms

KP Marina DELLA ROVERE

Mit 37.31 Punkten belegt der Deutsche Maxim KNORR nach dem Kurzprogramm den vierten Rang bei den Advanced Novice Boys, Arthur MAI (GER) ist mit 30.08 Punkten Achter.

Ergebnis des Kurzprogramms

KP Maxim Knorr
KP Arthur Mai

Wegen des großen Andrangs, es starteten 47 Läuferinnen, gingen die Advanced Novice Girls in zwei Gruppen an den Start. In der Gruppe I belegt Dorotea PARTONJIC aus Österreich mit 32.28 Punkten den sechsten Rang, Beatrice GALLEE (AUT) erhielt 26.28 Punkte und belegt damit nach dem Kurzprogramm den zwölften Platz.

Ergebnis des Kurzprogramms

KP Beatrice Gallee

In der zweiten Gruppe führt die Schweizerin Kimmy REPOND mit 36.50 Punkten, die zweite Teilnehmerin aus der Schweiz Anna LA PORTA ist mit 30.99 Punkten Zehnte.

Ergebnis des Kurzprogramms

KP Anna LA PORTA

Die Wettbewerbe werden morgen früh um 08.45 Uhr fortgesetzt.

 

Advertisements

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten. Mit dem Klick auf "abonnieren" akzeptierst Du unsere Datenschutzerklärung

Schließe dich 530 anderen Abonnenten an

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • ISU World Junior Championships 2020 4. März 2020 um 11:15 – 16:40 Kurzprogramm der Junioren
  • ISU World Junior Championships 2020 4. März 2020 um 18:15 – 20:35 Kurzprogramm der Paare
  • ISU World Junior Championships 2020 5. März 2020 um 12:15 – 16:26 Rhythm Dance
  • ISU World Junior Championships 2020 5. März 2020 um 17:30 – 20:05 Kür der Paare
  • ISU World Junior Championships 2020 6. März 2020 um 9:45 – 16:20 Kurzprogramm der Juniorinnen
  • ISU World Junior Championships 2020 6. März 2020 um 17:15 – 20:50 Kür der Junioren
  • I, Tonya 6. März 2020 um 20:10 – 22:00 SRF Zwei
  • ISU World Junior Championships 2020 7. März 2020 um 10:45 – 13:45 Free Dance
  • ISU World Junior Championships 2020 7. März 2020 um 14:45 – 18:20 Kür der Juniorinnen
  • ISU European Championships 2020: Schaulaufen - Ausschnitte 7. März 2020 um 15:15 – 16:50 SRF Zwei
Advertisements

Neues aus dem Forum

Blogstatistik

  • 2.777.838 Besucher seit dem 16.10.13

Archive