Advertisements

Home » Ergebnisse » Egna Spring Trophy 2018: Der zweite Tag

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Die nächsten Wettbewerbe

  • ISU CS U.S. International FS Classic 2019 17. September 2019 – 22. September 2019 Salt Lake City Sports Complex, 645 S Guardsman Way, Salt Lake City, UT 84108, USA
  • ISU JGP Baltic Cup 2019 18. September 2019 – 21. September 2019 Hala Olivia, aleja Grunwaldzka 470, 80-309 Gdańsk, Polen
  • Black Sea Ice Cup 19. September 2019 – 22. September 2019 Ice rink "Black Sea Ice Arena" Kranevo, Масив 25, 9649 Kranevo, Bulgarien
  • ISU CS 27th Nepela Memorial 2019 19. September 2019 – 21. September 2019 Zimný štadión Ondreja Nepelu, Odbojárov 9, 831 04 Nové Mesto, Slowakei
  • ISU CS Nebelhorn Trophy 2019 25. September 2019 – 28. September 2019 Sportstätten Oberstdorf, Eissportzentrum Oberstdorf, Roßbichlstr. 2-6 87561 Oberstdorf, 87561 Oberstdorf, Deutschland
Advertisements

ISU-Twitter Feed

Egna Spring Trophy 2018: Der zweite Tag

An vier der heute ausgetragenen sechs Wettbewerbe der Egna Spring Trophy 2018 nahmen Läuferinnen und Läufer aus Deutschland, Österreich und der Schweiz teil. Bei den Juniorinnen liegt die Schweizerin Tiffanie BARTSCHI nach dem Kurzprogramm mit 41.82 Punkten auf dem siebenden Rang, Marina DELLA ROVERE (GER) ist mit 39.51 Punkten Elfte.

Ergebnis des Kurzprogramms

KP Marina DELLA ROVERE

Mit 37.31 Punkten belegt der Deutsche Maxim KNORR nach dem Kurzprogramm den vierten Rang bei den Advanced Novice Boys, Arthur MAI (GER) ist mit 30.08 Punkten Achter.

Ergebnis des Kurzprogramms

KP Maxim Knorr
KP Arthur Mai

Wegen des großen Andrangs, es starteten 47 Läuferinnen, gingen die Advanced Novice Girls in zwei Gruppen an den Start. In der Gruppe I belegt Dorotea PARTONJIC aus Österreich mit 32.28 Punkten den sechsten Rang, Beatrice GALLEE (AUT) erhielt 26.28 Punkte und belegt damit nach dem Kurzprogramm den zwölften Platz.

Ergebnis des Kurzprogramms

KP Beatrice Gallee

In der zweiten Gruppe führt die Schweizerin Kimmy REPOND mit 36.50 Punkten, die zweite Teilnehmerin aus der Schweiz Anna LA PORTA ist mit 30.99 Punkten Zehnte.

Ergebnis des Kurzprogramms

KP Anna LA PORTA

Die Wettbewerbe werden morgen früh um 08.45 Uhr fortgesetzt.

 

Advertisements

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten. Mit dem Klick auf "abonnieren" akzeptierst Du unsere Datenschutzerklärung

Schließe dich 360 anderen Abonnenten an

Advertisements

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • ISU JGP Baltic Cup 2019 19. September 2019 um 10:00 – 15:15 Kurzprogramm der Juniorinnen
  • ISU JGP Baltic Cup 2019 19. September 2019 um 15:40 – 18:30 Kurzprogramm der Paare
  • ISU JGP Baltic Cup 2019 19. September 2019 um 18:55 – 22:30 Kurzprogramm der Junioren
  • ISU JGP Baltic Cup 2019 20. September 2019 um 10:00 – 12:40 Rhythm Dance
  • ISU JGP Baltic Cup 2019 20. September 2019 um 13:00 – 16:15 Kür der Paare
  • ISU JGP Baltic Cup 2019 20. September 2019 um 16:30 – 22:25 Kür der Juniorinnen
  • ISU JGP Baltic Cup 2019 21. September 2019 um 11:00 – 15:10 Kür der Junioren
  • ISU JGP Baltic Cup 2019 21. September 2019 um 15:35 – 18:35 Free Dance
  • ISU JGP Croatia Cup 2019 26. September 2019 um 10:00 – 13:35 Kurzprogramm der Junioren
  • ISU JGP Croatia Cup 2019 26. September 2019 um 14:05 – 16:50 Kurzprogramm der Paare

Neues aus dem Forum

Blogstatistik

  • 2.303.154 Besucher seit dem 16.10.13

Archive