Advertisements

Home » Ergebnisse » ISU JGP Armenian Cup 2018: Beide Favoritenpaare nach dem Rhythm Dance in Führung

Top-News

+++ Halloween-Cup 2018:  Advanced Novice Boys – Arthur MAI GER Zweiter nach dem Kurzprogramm mit 31.69 Punkten

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.
Das Abonnement kann jederzeit mit einem Klick auf den Link innerhalb der E-Mail gekündigt werden.Datenschutzerklärung

Schließe dich 480 anderen Abonnenten an

Kommende Veranstaltungen

  • Minsk Arena Ice Star 18. Oktober 2018 – 21. Oktober 2018 Minsk-Arena, Prospekte Pobeditelei 111, Minsk, Weißrussland
  • Halloween Cup 19. Oktober 2018 – 21. Oktober 2018 Ice Palace Budapest, Budapest, Homoktövis u. 1, 1048 Ungarn
  • ISU GP Skate America 2018 19. Oktober 2018 – 21. Oktober 2018 Angel of the Winds Arena, 2000 Hewitt Ave, Everett, WA 98201, USA
  • Crystal Skate 24. Oktober 2018 – 28. Oktober 2018 Bucharest- Otopeni Ice Rink
  • Golden Bear 24. Oktober 2018 – 28. Oktober 2018 Skating rink Velesajam, Ulica Joszefa Antalla bb,10000, Zagreb, Hrvatska, 10000, Zagreb, Kroatien

ISU JGP Armenian Cup 2018: Beide Favoritenpaare nach dem Rhythm Dance in Führung

Arina USHAKOVA / Maxim NEKRASOV aus Russland, die bereits in Kaunas erfolgreich waren, führen auch nach dem Rhythm Dance im Eistanz-Wettbewerb des ISU JGP Armenian Cup 2018. Mit 69.18 Punkten konnten sie ihr dortiges Ergebnis noch einmal um rund 1,8 Punkte steigern und steuern damit der Finalteilnahme entgegen. Die Georgier Maria KAZAKOVA / Georgy REVIYA folgen mit 65.42 Punkten und konnten sich damit um fast sechs Punkte gegenüber ihrem zweiten Rang von Ostrava steigern. Halten sie diesen zweiten Rang auch nach dem Free Dance wären auch sie im Finale dabei.

Der dritte Platz geht mit 60.34 Punkten an die Kanadier Ellie FISHER / Simon-Pierre MALETTE-PAQUETTE. Den vierten Platz belegen die Ukrainer Maria GOLUBTSOVA / Kirill BELOBROV (56.04), gefolgt von den Russen Elizaveta SHANAEVA / Devid NARYZHNYY (55.81) und Oona BROWN / Gage BROWN (55.48) aus den USA.

Lara LUFT / Asaf KAZIMOV (GER) liegen nach dem Rhythm Dance auf dem elften platz und damit einen Platz besser als zur gleichen Zeit in Kaunas. Ihre Punktzahl von 47.59 bedeutet eine Steigerung um mehr als zwei Zähler.

Ein Klick auf die Namen öffnet das Video

Ergebnis des Rhythm Dance
Judges Scores

Der Rhythm Dance in voller Länge

Der Junior-GP im Forum

Advertisements

ISU GP Skate America 2018

Livestream, Videos und Ergebnisse ab 04.20 Uhr20. Oktober 2018
Noch 19 Stunden.

Die Anfängerin auf DVD



DIE ANFÄNGERIN erzählt die berührende Coming-Of-Age- Geschichte einer 58-jährigen Frau und taucht dabei tief ein in die faszinierende Welt des Eiskunstlaufs, die noch nie so authentisch im deutschen Kino zu sehen war.

Exklusiver Bonus: Kür von Christine Stüber-Errath, Eis-Gala "BTSC on Ice" (2016)

Ab 20. Juli bei Amazon. Preis 12.99 €

Jetzt bestellen

Die nächsten TV-Übertragungen und Livestreams (LS)

Samstag, 20. Oktober

18.45 Uhr SRF 1 – Samschtig-Jass – mit Sarah Meier
21.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Kurzprogramm der Paare – Ausschnitte
22.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Kür der Paare – LIVE

Sonntag, 21. Oktober

06.05 Uhr SRF 1 – Samschtig-Jass – mit Sarah Meier
13.15 Uhr ESP 2 – Skate America – Kür der Paare – Ausschnitte
23.00 Uhr ESP 1 – Free Dance – Ausschnitte

Montag, 22. Oktober

00.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Kür der Damen – Ausschnitte
05.00 Uhr ESP 2 – Skate America
– Kür der Damen – Ausschnitte
17.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights
23.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights

Dienstag, 23. Oktober

03.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights
10.45 Uhr ESP 2 – Skate America
– Highlights
13.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights
19.00 Uhr ESP 2 – Skate America
– Highlights
23.30 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights

Mittwoch, 24. Oktober

04.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights
04.05 Uhr SRF 1 – Samschtig-Jass
– mit Sarah Meier
10.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights
13.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights
15.00 Uhr ESP 1 – Skate America – Highlights
21.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights

Donnerstag, 25. Oktober

14.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights

Freitag, 26. Oktober

10.00 Uhr ESP 2 – Skate America – Highlights
15.10 Uhr SRF 1 – Samschtig-Jass
– mit Sarah Meier

Blogstatistik

  • 1.586.755 Besucher seit dem 16.10.13

Archive