Advertisements

Home » Ankündigungen » Halloween Cup 2018: Vorschau

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.
Das Abonnement kann jederzeit mit einem Klick auf den Link innerhalb der E-Mail gekündigt werden.Datenschutzerklärung

Schließe dich 339 anderen Abonnenten an

Kommende Veranstaltungen

  • Skate Helena 2019 15. Januar 2019 – 19. Januar 2019 Ледена дворана Пионир, Čarlija Čaplina 39, Beograd 11000, Serbien
  • Mozart Cup 2019 17. Januar 2019 – 20. Januar 2019 Eisarena Salzburg / Kunsteisbahn, Hermann-Bahr-Promenade 2, 5020 Salzburg, Österreich
  • ISU European Figure Skating Championships® 2019 21. Januar 2019 – 27. Januar 2019 Minsk-Arena, Prospekte Pobeditelei, Minsk, Weißrussland
  • 12. Leon Lurje Trophy 25. Januar 2019 – 27. Januar 2019 Frölundaborg Ice Rink, Göteborg, Mikael Ljungbergs väg 11
  • Reykjavík International Games 2019 31. Januar 2019 – 3. Februar 2019 LaugardalurIce Arena, Múlavegi 1, Reykjavík

Halloween Cup 2018: Vorschau

Ungarns Hauptstadt Budapest sieht ab morgen die Wettbewerbe um den Halloween Cup 2018. Dieser Wettbewerb richtet sich an Einzelläufer und den Eistanz in diversen Altersgruppen. Unter den Teilnehmern befinden sich auch einige aus unseren drei Ländern. Das wären im einzelnen:

Damen: Nicole Janacs, Nina Larissa Wolfslast (beide AUT), Alexia Paganini (SUI)
Herren: Jonathan Hess (GER)

Juniorinnen: Carolina Hess (GER), Olga Mikutina (AUT)
Junioren: Valentin Eisenbauer (AUT), Kai Jagoda (GER)
Advanved Novice Boys: Arthur Mai (GER)

Eistanz:
Senioren: Shari Koch / Christian Nüchtern, Jenny Urban / Benjamin Steffan (beide GER), Victoria Manni / Carlo Röthlisberger (SUI)
Junioren: Marina Philippova / Vadym Kravtsov (AUT), Charisse Matthaei / Maximilian Pfisterer GER, Anna-Marie Wolf / Max Liebers, Amanda Peterson / Stephano Schuster
Advanced Novice: Lea Enderlein / Malte Brandt, Marcelina Knurr / Ilja Marquardt (beide GER)
Intermediate Novice: Mia-Lee Mayer / Tobias Huber, Emilie Geppert / Piero Joel Lopez Moreno
Basic Novice: Lucy Knurr / Leo Stumpf

Die Wettkämpfe beginnen morgen (Freitag) um 06.30 Uhr. Ein Livestream wurde avisiert.

Advertisements

Die Anfängerin auf DVD



DIE ANFÄNGERIN erzählt die berührende Coming-Of-Age- Geschichte einer 58-jährigen Frau und taucht dabei tief ein in die faszinierende Welt des Eiskunstlaufs, die noch nie so authentisch im deutschen Kino zu sehen war.

Exklusiver Bonus: Kür von Christine Stüber-Errath, Eis-Gala "BTSC on Ice" (2016)

Ab 20. Juli bei Amazon. Preis 12.99 €

Jetzt bestellen

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • Mozart Cup 2019: Basic Novice A - Kür 18. Januar 2019 um 16:00 – 16:45 Livestream
  • Mozart Cup 2019: Junioren - Kurzprogramm 18. Januar 2019 um 17:00 – 19:00 Livestream
  • 2019 Canadian Tire National Skating Championships - Kurzprogramm der Damen 18. Januar 2019 um 18:20 – 20:50 Livestream
  • Mozart Cup 2019: Senioren Kurzprogramm 18. Januar 2019 um 19:00 – 21:30 Livestream
  • Skate Helena - Kurzprogramm der Damen 18. Januar 2019 um 19:08 – 19:40 Livestream
  • 2019 Canadian Tire National Skating Championships - Rhythm Dance 18. Januar 2019 um 21:10 – 22:11 Livestream
  • 2019 Canadian Tire National Skating Championships - Kurzprogramm der Paare 18. Januar 2019 um 23:06 – 0:05 Livestream
  • 2019 Canadian Tire National Skating Championships - Kurzprogramm der Herren 19. Januar 2019 um 0:44 – 3:15 Livestream
  • 2019 Canadian Tire National Skating Championships - Kür der Damen Gruppe 1 und 2 19. Januar 2019 um 15:40 – 18:05 Livestream
  • Mozart Cup 2019: Advanced Novice Kür 19. Januar 2019 um 16:15 – 17:20 Livestream

RSS Neues aus dem Forum

Blogstatistik

  • 1.845.257 Besucher seit dem 16.10.13

Archive