Advertisements

Home » Ergebnisse » 37th Volvo Open Cup 2018: Der erste Tag

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

ISU-Twitter Feed

Werbeanzeigen

Die nächsten Wettbewerbe

  • ISU World Figure Skating Championships 18. März 2019 – 24. März 2019 Saitama Super Arena, 8 Shintoshin, Chūō-ku, Saitama-shi, Saitama-ken 330-9111, Japan
  • Egna Spring Trophy 28. März 2019 – 31. März 2019 Würtharena, Via brennero, 7, 39044 Egna BZ, Italien
  • Inclusive Skating International 1. April 2019 – 7. April 2019 intu Braehead, King's Inch Road, Glasgow G51 4BN, Vereinigtes Königreich
  • Triglav Trophy & Narcisa Cup 8. April 2019 – 14. April 2019 Renewed “Podmežakla” Ice Rink, Jesenice
  • Skate Victoria 2019 9. April 2019 – 14. April 2019 Winter Palace of Sport, 1700 Studentski Kompleks, Sofia, Bulgarien

37th Volvo Open Cup 2018: Der erste Tag

Mit mehreren Teilnehmern aus Deutschland und der Schweiz begannen heute die Volvo Open 2018: Bei den Junioren belegen die beiden deutschen Läufer Florian PASCHKE (54.97) und  Kai JAGODA (54.04) nach dem Kurzprogramm die Ränge zwei und drei. Der Schweizer Noah BODENSTEIN ist mit 51.16 Punkten Fünfter, Daniel SAPOZHNIKOV (GER) belegt den achten Rang (47.56). Spitzenreiter ist der Kasache Rakhat BRALIN mit 58.22 Punkten.

Ergebnis des Kurzprogramms
Judges Scores

Im Junior-Eistanz waren vier deutsche Paare am Start. Sie belegen nach dem Rhythm Dance folgende Plätze: 11. Lara LUFT / Asaf KAZIMOV 50.37, 20. Julia ALBRECHT / Kai HOFRICHTER 39.04, 21 Diana KIST / Sergej GROSS 36.36, 25. Annabel HABERMANN / Leon WAGNER 27.71

Ergebnis des Rhythm Dance
Judges Scores

Weitere Ergebnisse

Advertisements

ISU World Championships 2019

Schaulaufen - Livestream ab 06:50 Uhr24. März 2019
Noch 2 Stunden.

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten. Mit dem Klick auf "abonnieren" akzeptierst Du unsere Datenschutzerklärung

Schließe dich 350 anderen Abonnenten an

Werbeanzeigen

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • ISU World Figure Skating Championships - Schaulaufen - Live 24. März 2019 um 7:00 – 10:10 Livestream
  • ISU World Figure Skating Championships - Schaulaufen - LIVE 24. März 2019 um 7:00 – 10:00 Eurosport 2
  • MDR-Riverboat mit Marika Kilius und Hans-Jürgen Bäumler 24. März 2019 um 11:55 – 14:00 MDR
  • ISU World Figure Skating Championships - Schaulaufen - Ausschnitte 24. März 2019 um 14:25 – 16:25 One
  • ISU World Figure Skating Championships - Schaulaufen - Ausschnitte 25. März 2019 um 0:05 – 1:30 Eurosport 2
  • ISU World Figure Skating Championships - Schaulaufen - Ausschnitte 25. März 2019 um 5:00 – 6:30 Eurosport 2
  • ISU World Figure Skating Championships - Schaulaufen - Ausschnitte 25. März 2019 um 11:30 – 13:00 Eurosport 2
  • ISU World Figure Skating Championships - Schaulaufen - Ausschnitte 26. März 2019 um 0:05 – 1:30 Eurosport 2
  • Kann es Johannes? - Eiskunstlauf 6. April 2019 um 16:35 – 17:00 KiKa
  • Die Eisprinzen - Spielfilm 7. April 2019 um 12:30 – 14:00 SRF 2

Blogstatistik

  • 2.093.765 Besucher seit dem 16.10.13

Archive