Advertisements

Home » Ergebnisse » Deutsche Nachwuchsmeisterschaften 2019: Der zweite Tag

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.
Das Abonnement kann jederzeit mit einem Klick auf den Link innerhalb der E-Mail gekündigt werden.Datenschutzerklärung

Schließe dich 494 anderen Abonnenten an

Kommende Veranstaltungen

  • Riga Amber Cup 2018 13. Dezember 2018 – 16. Dezember 2018 Kurbads ledus halle, Lidlauka Iela 37, Latgales priekšpilsēta, Rīga, LV-1063, Lettland
  • Campionati Italiani 2019 13. Dezember 2018 – 16. Dezember 2018 Circolo Pattinatori Artistici Trento, Via Fersina, 38123 Trento TN, Italien
  • Four Nationals Championships 2019 13. Dezember 2018 – 15. Dezember 2018 Budapest Practice Rink, 1146 Budapest, Istvánmezei út 3-5.
  • Championnat de France Elite Synerglace 2018 13. Dezember 2018 – 15. Dezember 2018 Patinoire de Vaujany, 95 Route des Combes, 38114 Vaujany, Frankreich
  • Österreichische Staatsmeisterschaft 2019 13. Dezember 2018 – 16. Dezember 2018 Sportzentrum Gmunden, Fliegerschulweg 44, 4810 Gmunden

Deutsche Nachwuchsmeisterschaften 2019: Der zweite Tag

Mit fünf Wettbewerben wurden heute die Deutsche Nachwuchsmeisterschaften 2019 fortgesetzt. Deutscher Meister der Junioren wurde Denis GURDZHI mit 161.42 Punkten, gefolgt von Daniel SAPOZHNIKOV (153.55) und Louis WEISSERT (150.65).

Ergebnis der Kür
Judges Scores
Endergebnis

Bei den Nachwuchs Jungen wurden die Medaillen wie folgt verteilt: 1. Davide CALDERARI (104.72), 2. Robert LÖWENHERZ (104.12) 3 . Robert WEBER (99.75).

Ergebnis der Kür
Judges Scores
Endergebnis

Die Juniorinnen absolvierten ihr Kurzprogramm. Hier sieht es an der Spitze wie folgt aus: 1. Kristina ISAEV (50.76), 2. Linn JÖRGENSEN (47.12),  3. Janne SALATZKI (45.57)

Ergebnis des Kurzprogramms
Judges Scores

Bei den Nachwuchs Mädchen A sieht es nach dem Kurzprogramm so aus: 1. Darya GRIMM (32.81), 2. Marielen HIRLING (32.64), 3. Fiona WIENS (32.34).

Ergebnis des Kurzprogramms
Judges Scores

Bei den Nachwuchs Mädchen B sieht es nach dem Kurzprogramm so aus: 1. Aya HATAKAWA (34.99), 2. Nargiz SULEYMANOVA (32.42), 3. Carmen WOLF (32.04)

Ergebnis des Kurzprogramms
Judges Scores

Kurzprogramm der Mädchen A und die erste Gruppe der Mädchen B

Kurzprogramm der Mädchen B Gruppe 2 und 3, Kür Nachwuchs Jungen und viereinhalb Läuferinnen Kurzprogramm der Juniorinnen 

Kurzprogramm der Juniorinnen ab Gruppe 2, Kür der Junioren

Advertisements

Die Anfängerin auf DVD



DIE ANFÄNGERIN erzählt die berührende Coming-Of-Age- Geschichte einer 58-jährigen Frau und taucht dabei tief ein in die faszinierende Welt des Eiskunstlaufs, die noch nie so authentisch im deutschen Kino zu sehen war.

Exklusiver Bonus: Kür von Christine Stüber-Errath, Eis-Gala "BTSC on Ice" (2016)

Ab 20. Juli bei Amazon. Preis 12.99 €

Jetzt bestellen

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • ISU Grand Prix of Figure Skating Final® 2018/19 - Zusammenfassung 12. Dezember 2018 um 16:00 – 18:00 Eurosport 2
  • ISU Grand Prix of Figure Skating Final® 2018/19 - Zusammenfassung 13. Dezember 2018 um 4:30 – 6:30 Eurosport 2
  • ISU Grand Prix of Figure Skating Final® 2018/19 - Zusammenfassung 14. Dezember 2018 um 0:30 – 1:30 Eurosport 2
  • Riverboat mit Gaby Seyfert 14. Dezember 2018 um 22:00 – 0:00 MDR
  • Die Eiskönigin aus Chemnitz - Dokumentation über Jutta Müller 16. Dezember 2018 um 20:15 – 21:45 MDR
  • Österreichische Meisterschaft 2018, Highlights aus Gmunden 20. Dezember 2018 um 19:30 – 20:00 ORF Sport Plus
  • Menschen 2018 - mit Aliona Savchenko / Bruno Massot 20. Dezember 2018 um 22:15 – 0:45 ZDF
  • Österreichische Meisterschaft 2018, Highlights aus Gmunden 21. Dezember 2018 um 8:30 – 8:45 ORF Sport Plus
  • Österreichische Meisterschaft 2018, Highlights aus Gmunden 21. Dezember 2018 um 23:45 – 0:00 ORF Sport Plus
  • Eisgala Ingolstadt 23. Dezember 2018 um 15:10 – 15:30 ARD

Blogstatistik

  • 1.751.977 Besucher seit dem 16.10.13

Archive