Advertisements

Home » Ergebnisse » Four Nationals Championships 2019: Der erste Tag

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

ISU-Twitter Feed

Werbeanzeigen

Die nächsten Wettbewerbe

  • ISU World Figure Skating Championships 18. März 2019 – 24. März 2019 Saitama Super Arena, 8 Shintoshin, Chūō-ku, Saitama-shi, Saitama-ken 330-9111, Japan
  • Egna Spring Trophy 28. März 2019 – 31. März 2019 Würtharena, Via brennero, 7, 39044 Egna BZ, Italien
  • Inclusive Skating International 1. April 2019 – 7. April 2019 intu Braehead, King's Inch Road, Glasgow G51 4BN, Vereinigtes Königreich
  • Triglav Trophy & Narcisa Cup 8. April 2019 – 14. April 2019 Renewed “Podmežakla” Ice Rink, Jesenice
  • Skate Victoria 2019 9. April 2019 – 14. April 2019 Winter Palace of Sport, 1700 Studentski Kompleks, Sofia, Bulgarien

Four Nationals Championships 2019: Der erste Tag

Bei den Four Nationals Championships 2019 (gemeinsame Meisterschaft von Tschechien, Ungarn, Polen und der Slowakei). standen heute die Kurzprogramme auf dem Ablaufplan. Bei den Damen liegt Ekaterina KURAKOVA (POL) mit 57.76 Punkten in Führung. Zweite ist Eliska BREZINOVA (CZE) mit 56.10 Punkten und Dritte die Slovakin Silvia HUGEC mit 55.50 Punkten.

Ergebnis des Kurzprogramms
Judges Scores

Bei den Herren sieht die Reihenfolge an der Spitze wie folgt aus: 1. Matyas BELOHRADSKY CZE 67.41, 2. Petr KOTLARIK CZE 67.21, 3.  Ihor REZNICHENKO POL 62.91.

Ergebnis des Kurzprogramms
Judges Scores

Die Reihenfolge nach dem Rhythm Dance der Eistänzer: 1. Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV POL 67.95, 2. Anna YANOVSKAYA / Ádám LUKÁCS HUN 64.46, 3. Justyna PLUTOWSKA / Jeremie FLEMIN POL 56.06

Ergebnis des Rhythm Dance
Judges Scores

Für die Paarlauf-Konkurrenz hatten keine Teilnehmer gemeldet.

Der Wettkampftag in voller Länge (Das Video könnte aber bald gesperrt werden)

Advertisements

ISU World Championships 2019

Rhythm Dance, Kür der Damen - Livestream, Videos, Ergebnisse ab 03.50 Uhr22. März 2019
Noch 1 Stunde.

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten. Mit dem Klick auf "abonnieren" akzeptierst Du unsere Datenschutzerklärung

Schließe dich 349 anderen Abonnenten an

Werbeanzeigen

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • ISU World Figure Skating Championships - Rhythm Dance - Live 22. März 2019 um 4:00 – 8:30 Livestream
  • ISU World Figure Skating Championships - Kür der Paare - Ausschnitte 22. März 2019 um 9:00 – 10:30 Eurosport 2
  • ISU World Figure Skating Championships - Kür der Damen - Live 22. März 2019 um 9:30 – 13:55 Livesteam
  • ISU World Figure Skating Championships - Kür der Damen - LIVE 22. März 2019 um 9:30 – 13:30 One
  • ISU World Figure Skating Championships - Kür der Damen - LIVE 22. März 2019 um 9:30 – 14:15 Eurosport 1
  • ISU World Figure Skating Championships - Kür der Damen - Ausschnitte 22. März 2019 um 15:00 – 15:30 Eurosport 2
  • ISU World Figure Skating Championships - Rhythm Dance - Ausschnitte 22. März 2019 um 17:30 – 19:00 Eurosport 2
  • MDR-Riverboat mit Marika Kilius und Hans-Jürgen Bäumler 22. März 2019 um 22:00 – 0:03 MDR, RBB
  • ISU World Figure Skating Championships - Kür der Damen - Ausschnitte 22. März 2019 um 22:05 – 0:00 Eurosport 2
  • ISU World Figure Skating Championships - Kür der Paare - Ausschnitte 23. März 2019 um 1:30 – 2:15 Eurosport 2

Blogstatistik

  • 2.079.457 Besucher seit dem 16.10.13

Archive