Advertisements

Home » News » Japans Auswahlteams 2019

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.
Das Abonnement kann jederzeit mit einem Klick auf den Link innerhalb der E-Mail gekündigt werden.Datenschutzerklärung

Schließe dich 339 anderen Abonnenten an

Kommende Veranstaltungen

  • Skate Helena 2019 15. Januar 2019 – 19. Januar 2019 Ледена дворана Пионир, Čarlija Čaplina 39, Beograd 11000, Serbien
  • Mozart Cup 2019 17. Januar 2019 – 20. Januar 2019 Eisarena Salzburg / Kunsteisbahn, Hermann-Bahr-Promenade 2, 5020 Salzburg, Österreich
  • ISU European Figure Skating Championships® 2019 21. Januar 2019 – 27. Januar 2019 Minsk-Arena, Prospekte Pobeditelei, Minsk, Weißrussland
  • 12. Leon Lurje Trophy 25. Januar 2019 – 27. Januar 2019 Frölundaborg Ice Rink, Göteborg, Mikael Ljungbergs väg 11
  • Reykjavík International Games 2019 31. Januar 2019 – 3. Februar 2019 LaugardalurIce Arena, Múlavegi 1, Reykjavík

Japans Auswahlteams 2019

Der japanische Verband hat seine Auswahlteams für die zweite Saisonhälfte benannt:

Vier Kontinents
Männer : Shoma Uno, Keiji Tanaka, Kazuki Tomono
Reserve: Sōta Yamamoto, Shun Sato

Damen : Kaori Sakamoto, Rika Kihira, Mai Mihara
Reserve: Wakaba Higuchi, Mako Yamashita

Paare: Miu Suzaki / Ryuichi Kihara
Eistanz: Misato Komatara / Timotheko Koleto

Junioren-WM
Männer: Tatsuya Tsuboi, Koshiro Shimada
Reserve: Yuma Kagiyama, Shun Sato

Damen: Yuhana Yokoi, Wakai Kawabata, Yuna Shiraiwa
Reserve: Nana Araki, Wakana Naganawa, Yuna Aoki

Paare: Riku Miura / Shoya Ichihashi-
Eistanz: –

Universiade
Männer: Kazuki Tomono, Shu Nakamura, Kou Sato
Reserve: Jun Suzuki, Kazuki Kushida

Damen: Mai Mihara, Hina Takeno
Reserve: Rika Hongo, Miyabi Oba

Weltmeisterschaft
Männer: Shoma Uno, Keiji Tanaka, Yuzuru Hanyu
Reserve: Kazuki Tomono, Sota Yamamoto, Koshiro Shimada

Damen: Kaori Sakamoto, Rika Kihira, Satoko Miyahara
Reserve: Mai Mihara, Wakaba Higuchi, Mako Yamashita

Paare: Miu Suzaki / Ryuichi Kihara
Eistanz: Misato Komatsubara / Timothy Koleto

Advertisements

Die Anfängerin auf DVD



DIE ANFÄNGERIN erzählt die berührende Coming-Of-Age- Geschichte einer 58-jährigen Frau und taucht dabei tief ein in die faszinierende Welt des Eiskunstlaufs, die noch nie so authentisch im deutschen Kino zu sehen war.

Exklusiver Bonus: Kür von Christine Stüber-Errath, Eis-Gala "BTSC on Ice" (2016)

Ab 20. Juli bei Amazon. Preis 12.99 €

Jetzt bestellen

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • Mozart Cup 2019: Senioren Kurzprogramm 18. Januar 2019 um 19:00 – 21:30 Livestream
  • 2019 Canadian Tire National Skating Championships - Rhythm Dance 18. Januar 2019 um 21:10 – 22:11 Livestream
  • 2019 Canadian Tire National Skating Championships - Kurzprogramm der Paare 18. Januar 2019 um 23:06 – 0:05 Livestream
  • 2019 Canadian Tire National Skating Championships - Kurzprogramm der Herren 19. Januar 2019 um 0:44 – 3:15 Livestream
  • 2019 Canadian Tire National Skating Championships - Kür der Damen Gruppe 1 und 2 19. Januar 2019 um 15:40 – 18:05 Livestream
  • Mozart Cup 2019: Advanced Novice Kür 19. Januar 2019 um 16:15 – 17:20 Livestream
  • Mozart Cup 2019: Junioren Kür 19. Januar 2019 um 17:30 – 19:40 Livestream
  • 2019 Canadian Tire National Skating Championships - Kür der Herren Gruppe 1 und 2 19. Januar 2019 um 17:40 – 19:25 Livestream
  • Mozart Cup 2019: Senioren Kür 19. Januar 2019 um 19:55 – 22:20 Livestream
  • 2019 Canadian Tire National Skating Championships - Kür der Damen Gruppe 3 19. Januar 2019 um 20:00 – 20:55 Livestream

RSS Neues aus dem Forum

Blogstatistik

  • 1.847.094 Besucher seit dem 16.10.13

Archive