Advertisements

Home » Ergebnisse » Mentor Torun Cup 2019: Der vierte Tag

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.
Das Abonnement kann jederzeit mit einem Klick auf den Link innerhalb der E-Mail gekündigt werden.Datenschutzerklärung

Schließe dich 339 anderen Abonnenten an

Kommende Veranstaltungen

  • Skate Helena 2019 15. Januar 2019 – 19. Januar 2019 Ледена дворана Пионир, Čarlija Čaplina 39, Beograd 11000, Serbien
  • Mozart Cup 2019 17. Januar 2019 – 20. Januar 2019 Eisarena Salzburg / Kunsteisbahn, Hermann-Bahr-Promenade 2, 5020 Salzburg, Österreich
  • ISU European Figure Skating Championships® 2019 21. Januar 2019 – 27. Januar 2019 Minsk-Arena, Prospekte Pobeditelei, Minsk, Weißrussland
  • 12. Leon Lurje Trophy 25. Januar 2019 – 27. Januar 2019 Frölundaborg Ice Rink, Göteborg, Mikael Ljungbergs väg 11
  • Reykjavík International Games 2019 31. Januar 2019 – 3. Februar 2019 LaugardalurIce Arena, Múlavegi 1, Reykjavík

Mentor Torun Cup 2019: Der vierte Tag

Auch den vierten Tag des Mentor Torun Cup 2019 arbeiten wir chronologisch ab. Bei den Herren, die bereits am frühen Morgen auf das Eis mussten, gab es am Ende folgende Reihenfolge: 1. Brendan KERRY AUS 205.95, 2. Gabriele FRANGIPANI ITA 198.96, 3. Graham NEWBERRY GBR 186.70.

Ergebnis der Kür
Judges Scores
Endergebnis

Im Junior-Eistanz liefen diese Paare auf das Podium: 1. Caroline GREEN / Gordon GREEN USA 157.41, 2. Loica DEMOUGEOT / Theo LE MERCIER FRA 145.41, 3. Sonia KAMYSHANOVA / Dmitry BOVIN RUS 145.12. Lara LUFT / Asaf KAZIMOV waren mit 123.15 Punkten das beste deutsche Paar und belegten den zehnten Platz. Die anderen deutschen Paare: 14. Anne Marie WOLF / Max LIEBERS 115.24, 21. Lilia SCHUBERT / Kieren WAGNER 102.54, 23. Diana KIST / Sergej GROSS GER 93.59

Ergebnis des Free Dance
Judges Scores
Endergebnis

Im Senior Eistanz änderte der Free Dance nichts mehr an der Reihenfolge nach dem Rhythm Dance: Die drei Top-Paare: 1. Madison CHOCK / Evan BATES USA 197.42, 2. Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV POL 186.57, 3. Shiyue WANG / Xinyu LIU CHN 165.24. Das Schweizer Paar Victoria MANNI / Carlo ROTHLISBERGER beendete den Wettbewerb auf dem siebenten Platz (143.23).

Ergebnis des Free Dance
Judges Scores
Endergebnis

Im Intermediate Novice Ice Dance befinden sich die beiden deutschen Paare nach den beiden Pattern Dance in der hinteren Hälfte des Feldes: 7. Emelie GEPPERT / Piero J.Lopez MORENO 29.97, 10. Finja MAEDER / Yannick SEIDEL 26.17. Mit 40.85 Punkten liegt das russische Paar Evelina POKRASNETEVA / Ilya MAKAROV in Führung.

Ergebnis Pattern Dance I
Judges Scores
Ergebnis Pattern Dance II
Judges Scores
Zwischenstand

Den Abschluss des vierten Tages machte am späten Abend der Advanced Novice Eistanz. Nach den beiden Pattern Dance belegen die Deutschen Marcelina KNURR / Ilja MARQUARDT mit 55.46 Punkten den achten Platz. In Führung liegt mit 63.97 Punkten ein Paar aus Zypern: Angelina KUDRYAVTSEVA / Ilia KARANKEVICH. Auch der zweite Platz geht an den Inselstaat, wo man offenbar kräftig eingekauft hat.

Ergebnis des Pattern Dance I
Judges Scores
Ergebnis des Pattern Dance II
Judges Scores
Zwischenstand

Videos vom Tage gibt es nicht, sie wurden alle gesperrt.

Advertisements

Die Anfängerin auf DVD



DIE ANFÄNGERIN erzählt die berührende Coming-Of-Age- Geschichte einer 58-jährigen Frau und taucht dabei tief ein in die faszinierende Welt des Eiskunstlaufs, die noch nie so authentisch im deutschen Kino zu sehen war.

Exklusiver Bonus: Kür von Christine Stüber-Errath, Eis-Gala "BTSC on Ice" (2016)

Ab 20. Juli bei Amazon. Preis 12.99 €

Jetzt bestellen

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • Mozart Cup 2019: Senioren Kurzprogramm 18. Januar 2019 um 19:00 – 21:30 Livestream
  • 2019 Canadian Tire National Skating Championships - Rhythm Dance 18. Januar 2019 um 21:10 – 22:11 Livestream
  • 2019 Canadian Tire National Skating Championships - Kurzprogramm der Paare 18. Januar 2019 um 23:06 – 0:05 Livestream
  • 2019 Canadian Tire National Skating Championships - Kurzprogramm der Herren 19. Januar 2019 um 0:44 – 3:15 Livestream
  • 2019 Canadian Tire National Skating Championships - Kür der Damen Gruppe 1 und 2 19. Januar 2019 um 15:40 – 18:05 Livestream
  • Mozart Cup 2019: Advanced Novice Kür 19. Januar 2019 um 16:15 – 17:20 Livestream
  • Mozart Cup 2019: Junioren Kür 19. Januar 2019 um 17:30 – 19:40 Livestream
  • 2019 Canadian Tire National Skating Championships - Kür der Herren Gruppe 1 und 2 19. Januar 2019 um 17:40 – 19:25 Livestream
  • Mozart Cup 2019: Senioren Kür 19. Januar 2019 um 19:55 – 22:20 Livestream
  • 2019 Canadian Tire National Skating Championships - Kür der Damen Gruppe 3 19. Januar 2019 um 20:00 – 20:55 Livestream

RSS Neues aus dem Forum

Blogstatistik

  • 1.847.012 Besucher seit dem 16.10.13

Archive