Advertisements

Home » Ankündigungen » Zeitpläne der EM und der 4CC 2019

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.
Das Abonnement kann jederzeit mit einem Klick auf den Link innerhalb der E-Mail gekündigt werden.Datenschutzerklärung

Schließe dich 339 anderen Abonnenten an

Kommende Veranstaltungen

  • Skate Helena 2019 15. Januar 2019 – 19. Januar 2019 Ледена дворана Пионир, Čarlija Čaplina 39, Beograd 11000, Serbien
  • Mozart Cup 2019 17. Januar 2019 – 20. Januar 2019 Eisarena Salzburg / Kunsteisbahn, Hermann-Bahr-Promenade 2, 5020 Salzburg, Österreich
  • ISU European Figure Skating Championships® 2019 21. Januar 2019 – 27. Januar 2019 Minsk-Arena, Prospekte Pobeditelei, Minsk, Weißrussland
  • 12. Leon Lurje Trophy 25. Januar 2019 – 27. Januar 2019 Frölundaborg Ice Rink, Göteborg, Mikael Ljungbergs väg 11
  • Reykjavík International Games 2019 31. Januar 2019 – 3. Februar 2019 LaugardalurIce Arena, Múlavegi 1, Reykjavík

Zeitpläne der EM und der 4CC 2019

Die Zeitpläne der EM 2019 in Minsk und der Four Continents 2019 liegen vor. Während der der EM weitgehend fix sein dürfte, sind bei den 4CC noch größere Änderungen möglich:

ISU European Figure Skating Championships

Mittwoch, 23.01.

09.45 Uhr Kurzprogramm der Damen
16:00 Uhr Eröffnungszeremonie
16.45 Uhr Kurzprogramm der Paare

Donnerstag, 24.01.

10.00 Uhr Kurzprogramm der Herren
17.25 Uhr Kür der Paare

Freitag, 25.01.

10.40 Uhr Rhythm Dance
16.00 Uhr Kür der Damen

Samstag, 26.01.

09.15 Uhr Kür der Herren
14.25 Uhr Free Dance

Sonntag, 27.01.

13.00 Uhr Schaulaufen

Eurosport 1, Eurosport 2 und One werden die Wettbewerb teilweise live oder als Aufzeichnung übertragen.


ISU Four Continents Figure Skating Championships

Donnerstag, 07. Februar

21:30 Uhr Kurzprogramm der Damen

Freitag, 08. Februar

02.30 Uhr Eröffnungszeremonie
03:15 Uhr Kurzpgrogramm der Herren
20:45 Uhr Kurzprogramm der Paare

Samstag, 9. Februar

00:00 Uhr Eistanz – Rhythm Dance
04:00 Uhr Kür der Damen
23:00 Uhr Kür der Paare

Sonntag, 10. Februar

04:00 Uhr Kür der Herren
22:00 Uhr Eistanz – Free Dance

Montag, 11. Februar

03:00 Uhr Schaulaufen

Eurosport 2 zeigt Ausschnitte aus den jeweiligen Küren.

Alle Zeiten in MEZ

Advertisements

Die Anfängerin auf DVD



DIE ANFÄNGERIN erzählt die berührende Coming-Of-Age- Geschichte einer 58-jährigen Frau und taucht dabei tief ein in die faszinierende Welt des Eiskunstlaufs, die noch nie so authentisch im deutschen Kino zu sehen war.

Exklusiver Bonus: Kür von Christine Stüber-Errath, Eis-Gala "BTSC on Ice" (2016)

Ab 20. Juli bei Amazon. Preis 12.99 €

Jetzt bestellen

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • Mozart Cup 2019: Senioren Kurzprogramm 18. Januar 2019 um 19:00 – 21:30 Livestream
  • 2019 Canadian Tire National Skating Championships - Rhythm Dance 18. Januar 2019 um 21:10 – 22:11 Livestream
  • 2019 Canadian Tire National Skating Championships - Kurzprogramm der Paare 18. Januar 2019 um 23:06 – 0:05 Livestream
  • 2019 Canadian Tire National Skating Championships - Kurzprogramm der Herren 19. Januar 2019 um 0:44 – 3:15 Livestream
  • 2019 Canadian Tire National Skating Championships - Kür der Damen Gruppe 1 und 2 19. Januar 2019 um 15:40 – 18:05 Livestream
  • Mozart Cup 2019: Advanced Novice Kür 19. Januar 2019 um 16:15 – 17:20 Livestream
  • Mozart Cup 2019: Junioren Kür 19. Januar 2019 um 17:30 – 19:40 Livestream
  • 2019 Canadian Tire National Skating Championships - Kür der Herren Gruppe 1 und 2 19. Januar 2019 um 17:40 – 19:25 Livestream
  • Mozart Cup 2019: Senioren Kür 19. Januar 2019 um 19:55 – 22:20 Livestream
  • 2019 Canadian Tire National Skating Championships - Kür der Damen Gruppe 3 19. Januar 2019 um 20:00 – 20:55 Livestream

RSS Neues aus dem Forum

Blogstatistik

  • 1.847.012 Besucher seit dem 16.10.13

Archive