Advertisements

Home » Ankündigungen » World Team Trophy 2019: Auch US-Team benannt

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Die nächsten Wettbewerbe

  • ISU World Junior Figure Skating Championships 2020 2. März 2020 – 8. März 2020 Tondiraba Ice Hall, Varraku 14, 13917 Tallinn, Estland
  • Coupe du Printemps 2020 13. März 2020 – 15. März 2020 Patinoire de Kockelscheuer, 42 Rue de Bettembourg, 1899 Kockelscheuer, Luxemburg
  • ISU World Figure Skating Championships 2020 16. März 2020 – 22. März 2020 Centre Bell, 1909 Avenue des Canadiens-de-Montréal, Montréal, QC H4B 5G0, Kanada
  • Egna Spring Trophy 26. März 2020 – 29. März 2020 Würtharena, Autostrada del Brennero, 7, 39044 Egna BZ, Italien
Advertisements

ISU-Twitter Feed

World Team Trophy 2019: Auch US-Team benannt

Jetzt ist auch das Team der USA für die World Team Trophy bekannt:

Damen: Mariah Bell Bradie Tennell
Herren: Nathan Chen, Vincent Zhou
Paare: Ashley Cain / Timothy LeDuc
Eistanz: Madison Hubbell / Zachary Donohue

Frankreich

Herren: Kévin Aymoz Adam Siao Ihn Fa
Damen: Laurine Lecavelier, Maé-Bérénice Méité
Paare: Vanessa James / Morgan Ciprès
Eistanz: Gabriella Papadakis / Guillaume Cizeron

Japan:

Herren: Keiji Tanaka, Shoma Uno
Damen: Rika Kihira, Kaori Sakamoto
Paare: Riku Miura / Shoya Ichihashi
Eistanz: Misato Komatsubara / Tim Koleto

Russland:

Herren: Mikhail Kolyada , Alexander Samarin
Damen: Sofia Samodurova, Elizaveta Tuktamysheva
Paare: Natalia Zabiiako / Alexander Enbert
Eistanz: Victoria Sinitsina / Nikita Katsalapov

Kanada *

Herren: Nam Nguyen
Damen: Gabrielle Daleman
Paare: n.n
Eistanz:n.n.

Italien *

Herren: Matteo Rizzo
Damen: n.n.
Paare: n.n.
Eistanz:n.n.

* Angaben der genannten Läuferinnen und Läufer und daher inoffiziell

Die World Team Trophy findet vom 11. bis zum 14. April in Fukuoka (Japan) statt.

Advertisements

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten. Mit dem Klick auf "abonnieren" akzeptierst Du unsere Datenschutzerklärung

Schließe dich 529 anderen Abonnenten an

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • ISU World Junior Championships 2020 4. März 2020 um 11:15 – 16:40 Kurzprogramm der Junioren
  • ISU World Junior Championships 2020 4. März 2020 um 18:15 – 20:35 Kurzprogramm der Paare
  • ISU World Junior Championships 2020 5. März 2020 um 12:15 – 16:26 Rhythm Dance
  • ISU World Junior Championships 2020 5. März 2020 um 17:30 – 20:05 Kür der Paare
  • ISU World Junior Championships 2020 6. März 2020 um 9:45 – 16:20 Kurzprogramm der Juniorinnen
  • ISU World Junior Championships 2020 6. März 2020 um 17:15 – 20:50 Kür der Junioren
  • I, Tonya 6. März 2020 um 20:10 – 22:00 SRF Zwei
  • ISU World Junior Championships 2020 7. März 2020 um 10:45 – 13:45 Free Dance
  • ISU World Junior Championships 2020 7. März 2020 um 14:45 – 18:20 Kür der Juniorinnen
  • ISU European Championships 2020: Schaulaufen - Ausschnitte 7. März 2020 um 15:15 – 16:50 SRF Zwei
Advertisements

Neues aus dem Forum

Blogstatistik

  • 2.779.385 Besucher seit dem 16.10.13

Archive