Advertisements

Home » Ankündigungen » World-Team-Trophy 2019: Alle Aufgebote

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Die nächsten Wettbewerbe

  • ISU CS Lombardia Trophy 2019 13. September 2019 – 15. September 2019 ICE LAB ARENA, Via San Bernardino 141 Bergamo BG
  • ISU CS U.S. International FS Classic 2019 17. September 2019 – 22. September 2019 Salt Lake City Sports Complex, 645 S Guardsman Way, Salt Lake City, UT 84108, USA
  • ISU JGP Baltic Cup 2019 18. September 2019 – 21. September 2019 Hala Olivia, aleja Grunwaldzka 470, 80-309 Gdańsk, Polen
  • Black Sea Ice Cup 19. September 2019 – 22. September 2019 Ice rink "Black Sea Ice Arena" Kranevo, Масив 25, 9649 Kranevo, Bulgarien
  • ISU CS 27th Nepela Memorial 2019 19. September 2019 – 21. September 2019 Zimný štadión Ondreja Nepelu, Odbojárov 9, 831 04 Nové Mesto, Slowakei
Advertisements

ISU-Twitter Feed

World-Team-Trophy 2019: Alle Aufgebote

Italien:

Herren: Daniel Grassl, Matteo Rizzo
Damen: Marina Piredda, Roberta Rodeghiero
Paare: Nicole Della Monica / Matteo Guarise
Eistanz: Charlène Guignard / Marco Fabbri

Kanada: 

Herren: Keegan Messing, Nam Nguyen
Damen: Alaine Chartrand, Gabrielle Daleman
Paare: Kirsten Moore-Towers / Michael Marinaro
Eistanz: Kaitlyn Weaver / Andrew Poje

USA

Damen: Mariah Bell Bradie Tennell
Herren: Nathan Chen, Vincent Zhou
Paare: Ashley Cain / Timothy LeDuc
Eistanz: Madison Hubbell / Zachary Donohue

Frankreich

Herren: Kévin Aymoz Adam Siao Ihn Fa
Damen: Laurine Lecavelier, Maé-Bérénice Méité
Paare: Vanessa James / Morgan Ciprès
Eistanz: Gabriella Papadakis / Guillaume Cizeron

Japan:

Herren: Keiji Tanaka, Shoma Uno
Damen: Rika Kihira, Kaori Sakamoto
Paare: Riku Miura / Shoya Ichihashi
Eistanz: Misato Komatsubara / Tim Koleto

Russland:

Herren: Mikhail Kolyada , Alexander Samarin
Damen: Sofia Samodurova, Elizaveta Tuktamysheva
Paare: Natalia Zabiiako / Alexander Enbert
Eistanz: Victoria Sinitsina / Nikita Katsalapov

Fett = Teamkapitän

Die World-Team-Trophy findet vom 11. bis zum 14. April in Fukuoka statt

Advertisements

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten. Mit dem Klick auf "abonnieren" akzeptierst Du unsere Datenschutzerklärung

Schließe dich 360 anderen Abonnenten an

Advertisements

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • ISU CS Lombardia Trophy 2019 15. September 2019 um 13:00 – 15:20 Kür der Herren
  • ISU CS Lombardia Trophy 2019 15. September 2019 um 15:45 – 18:10 Free Dance
  • ISU JGP Baltic Cup 2019 19. September 2019 um 10:00 – 15:15 Kurzprogramm der Juniorinnen
  • ISU JGP Baltic Cup 2019 19. September 2019 um 15:40 – 18:30 Kurzprogramm der Paare
  • ISU JGP Baltic Cup 2019 19. September 2019 um 18:55 – 22:30 Kurzprogramm der Junioren
  • ISU JGP Baltic Cup 2019 20. September 2019 um 10:00 – 12:40 Rhythm Dance
  • ISU JGP Baltic Cup 2019 20. September 2019 um 13:00 – 16:15 Kür der Paare
  • ISU JGP Baltic Cup 2019 20. September 2019 um 16:30 – 22:25 Kür der Juniorinnen
  • ISU JGP Baltic Cup 2019 21. September 2019 um 11:00 – 15:10 Kür der Junioren
  • ISU JGP Baltic Cup 2019 21. September 2019 um 15:35 – 18:35 Free Dance

Neues aus dem Forum

Blogstatistik

  • 2.298.901 Besucher seit dem 16.10.13

Archive