Advertisements

Home » Allgemein » Russlands Auswahlkandidatinnen und – kandidaten 19/20

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Die nächsten Wettbewerbe

  • Skate Celje 20. November 2019 – 24. November 2019 City Park, Partizanska cesta, 3000 Celje, Slowenien
  • Open d'Andorra 20. November 2019 – 24. November 2019 Palau de Gel d’Andorra, Av. Sant Joan de Caselles, AD100 Canillo, Andorra
  • ISU GP NHK Trophy 2019 22. November 2019 – 24. November 2019 Makomanai Okunai Kyōgijō, 1-1 Makomanaikōen, Minami-ku, Sapporo, Hokkaido 005-0017, Japan
  • Bosphorus Istanbul Cup 2019 25. November 2019 – 30. November 2019 Silivrikapı İce Rink, Silivrikapı, Hisaraltı Cd. No:111, 34107 Fatih/İstanbul, Türkei
  • Southeast Asian Games 30. November 2019 – 2. Dezember 2019
Advertisements

ISU-Twitter Feed

Russlands Auswahlkandidatinnen und – kandidaten 19/20

Als einer der ersten Verbände hat Russland seinen möglichen Auswahlkader benannt: Auf den ersten Blick fällt das Fehlen von Alena Lonova, Stanislava Konstantinova und Sergei Voronov auf. Die beiden letzteren haben aber jeweils zwei GP-Startplätze erhalten.

Damen: Alina Zagitova, Alena Kostornaia, Evgenia Medvedeva, Sofia Samodurova, Alexandra Trusova, Elizaveta Tuktamysheva, Anna Scherbakova

Herren: Dmitry Aliev, Mikhail Kolyada, Andrei Lazukin, Roman Savosin, Alexander Samarin

Paare: Alexandra Boikova / Dimitri Kozlovsky, Alisa Efimova / Alexander Korovin, Natalia Zabiiako /Alexander Enbert, Anastasia Mishina / Alexander Gallyamov, Daria Pavlyuchenko / Denis Khodykin, Evgenia Tarasova / Vladimir Morozov

Eistanz: Sofia Evdokimova / Igor Bazin, Tiffany Zagorsky / Jonathan Guerreiro, Betina Bobova / Sergey Mozgov, Victoria Sinitsina / Nikita Katsalapov, Anastasia Skoptsova / Kirill Aleshin, Alexandra Stepanova / Ivan Bukin

Junioren

Juniorinnen: Kamila Valieva, Victoria Vasileva, Alena Kanischeva, Ksenia Sinitsina, Anastasia Tarakanova, Anna Tarusina

Junioren: Petr Gumenik, Artur Daniela, Alexei Erokhov, Georgy Kunitsa, Andrei Mosalev,  Egor Murashov

Paare: Ksenia Achatevna / Walerie Kolesov, Stanislava Vislobokova / Alexei Brjuschanov, Polina Kostjukovic / Dimitri Jalin, Diana Muhamedsova / Ilja Mironov, Apollinaria Panfilova / Dmitry Rylov, Alina Pepelova / Roman Pleshkov

Eistanz: Ekaterina Andreeva / Ivan Desjatov, Diana Davis / Gleb Smolkin, Elizaveta Khudaiberdieva / Nikita Nasarov, Arina Ushakova / Maxim Nekrasov, Elizaveta Shanaeva / David Narishni, Angelina Lasareva / Maxim Prokofjev

Advertisements

ISU GP NHK Trophy 2019

Kurzprogramme ab 04.23 Uhr22. November 2019
Noch 18 Stunden.

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten. Mit dem Klick auf "abonnieren" akzeptierst Du unsere Datenschutzerklärung

Schließe dich 524 anderen Abonnenten an

Advertisements

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • ISU GP NHK Trophy 2019 22. November 2019 um 4:33 – 5:47 Rhythm Dance
  • ISU GP NHK Trophy 2019 22. November 2019 um 6:20 – 7:28 Kurzprogramm der Paare
  • ISU GP NHK Trophy 2019 22. November 2019 um 8:55 – 10:29 Kurzprogramm der Damen
  • ISU GP NHK Trophy 2019 22. November 2019 um 11:05 – 12:39 Kurzprogramm der Herren
  • ISU GP NHK Trophy 2019 23. November 2019 um 4:15 – 5:40 Free Dance
  • ISU GP NHK Trophy 2019 23. November 2019 um 6:35 – 7:54 Kür der Paare
  • ISU GP NHK Trophy 2019 23. November 2019 um 8:50 – 10:40 Kür der Damen
  • ISU GP NHK Trophy 2019 23. November 2019 um 11:25 – 13:15 Kür der Herren
  • ISU GP NHK Trophy 2019 24. November 2019 um 4:00 – 7:00 Schaulaufen
  • Kreuzer trifft: Norbert Schramm 1. Dezember 2019 um 16:45 – 17:15 Bayrisches Fernsehen

Neues aus dem Forum

Blogstatistik

  • 2.492.882 Besucher seit dem 16.10.13

Archive