Advertisements

Home » Allgemein » Russlands Auswahlkandidatinnen und – kandidaten 19/20

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Die nächsten Wettbewerbe

  • 2019 Philadelphia Summer International Competition 30. Juli 2019 – 3. August 2019 IceWorks Skating Complex, 3100 Dutton Mill Rd, Aston, PA 19014, USA
  • 2019 Lake Placid Ice Dance International 30. Juli 2019 – 2. August 2019 Whiteface Lake Placid Olympic Center, 2634 Main St, Lake Placid, NY 12946, USA
  • Asian Open Figure Skating Trophy 5. August 2019 – 9. August 2019
  • Tayside Trophy 9. August 2019 – 13. August 2019 Dundee Ice Arena, 7 Dayton Dr, Dundee DD2 3SQ, Vereinigtes Königreich
  • NRW Summer Trophy 2019 9. August 2019 – 11. August 2019 Eissportzentrum Westfalen, Strobelallee 32, 44139 Dortmund, Deutschland
Advertisements

ISU-Twitter Feed

Russlands Auswahlkandidatinnen und – kandidaten 19/20

Als einer der ersten Verbände hat Russland seinen möglichen Auswahlkader benannt: Auf den ersten Blick fällt das Fehlen von Alena Lonova, Stanislava Konstantinova und Sergei Voronov auf. Die beiden letzteren haben aber jeweils zwei GP-Startplätze erhalten.

Damen: Alina Zagitova, Alena Kostornaia, Evgenia Medvedeva, Sofia Samodurova, Alexandra Trusova, Elizaveta Tuktamysheva, Anna Scherbakova

Herren: Dmitry Aliev, Mikhail Kolyada, Andrei Lazukin, Roman Savosin, Alexander Samarin

Paare: Alexandra Boikova / Dimitri Kozlovsky, Alisa Efimova / Alexander Korovin, Natalia Zabiiako /Alexander Enbert, Anastasia Mishina / Alexander Gallyamov, Daria Pavlyuchenko / Denis Khodykin, Evgenia Tarasova / Vladimir Morozov

Eistanz: Sofia Evdokimova / Igor Bazin, Tiffany Zagorsky / Jonathan Guerreiro, Betina Bobova / Sergey Mozgov, Victoria Sinitsina / Nikita Katsalapov, Anastasia Skoptsova / Kirill Aleshin, Alexandra Stepanova / Ivan Bukin

Junioren

Juniorinnen: Kamila Valieva, Victoria Vasileva, Alena Kanischeva, Ksenia Sinitsina, Anastasia Tarakanova, Anna Tarusina

Junioren: Petr Gumenik, Artur Daniela, Alexei Erokhov, Georgy Kunitsa, Andrei Mosalev,  Egor Murashov

Paare: Ksenia Achatevna / Walerie Kolesov, Stanislava Vislobokova / Alexei Brjuschanov, Polina Kostjukovic / Dimitri Jalin, Diana Muhamedsova / Ilja Mironov, Apollinaria Panfilova / Dmitry Rylov, Alina Pepelova / Roman Pleshkov

Eistanz: Ekaterina Andreeva / Ivan Desjatov, Diana Davis / Gleb Smolkin, Elizaveta Khudaiberdieva / Nikita Nasarov, Arina Ushakova / Maxim Nekrasov, Elizaveta Shanaeva / David Narishni, Angelina Lasareva / Maxim Prokofjev

Advertisements

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten. Mit dem Klick auf "abonnieren" akzeptierst Du unsere Datenschutzerklärung

Schließe dich 359 anderen Abonnenten an

Advertisements

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

Keine bevorstehenden Ereignisse

Blogstatistik

  • 2.219.583 Besucher seit dem 16.10.13

Archive