Advertisements

Home » Ankündigungen » ISU Junior Grand Prix 2019: Teilnehmer bekannt

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Die nächsten Wettbewerbe

  • Challenge Cup 20. Februar 2020 – 23. Februar 2020 Schaatscentrum “De Uithof”, Jaap Edenweg 10 The Hague
  • ISU World Junior Figure Skating Championships 2020 2. März 2020 – 8. März 2020 Tondiraba Ice Hall, Varraku 14, 13917 Tallinn, Estland
  • Coupe du Printemps 2020 13. März 2020 – 15. März 2020 Patinoire de Kockelscheuer, 42 Rue de Bettembourg, 1899 Kockelscheuer, Luxemburg
  • ISU World Figure Skating Championships 2020 16. März 2020 – 22. März 2020 Centre Bell, 1909 Avenue des Canadiens-de-Montréal, Montréal, QC H4B 5G0, Kanada
  • Egna Spring Trophy 26. März 2020 – 29. März 2020
Advertisements

ISU-Twitter Feed

ISU Junior Grand Prix 2019: Teilnehmer bekannt

Die ISU hat jetzt fast alle Teilnehmer an der Junior-GP-Serie bekannt gegeben. Aus dem deutschsprachigen Raum wurden folgende Läuferinnen und Läufer benannt:

Juniorinnen: Jasmin ELSEBAIE, Sophie-Laureen GUENTHER, Olga MIKUTINA, Dorotea PARTONJIC, Stefanie PESENDORFER, Sophia SCHALLER (alle AUT), Elodie EUDINE, Kristina ISAEV, Maria Aimee RENNE, Anastasia STEBLYANKA, Nargiz SULEYMANOVA (alle GER), Isabella ALBERTONI, Noemie BODENSTEIN, Anais CORADUCCI, Anna LA PORTA, Nicole WIGGER (alle SUI)

Junioren: Tim ENGLAND, Denis GURDZHI, Florian PASCHKE, Nikita STAROSTIN, Louis WEISSERT (alle GER), Noah BODENSTEIN, Artemiy KOSITSYN (beide SUI)

Eistanz: Lara LUFT / Stephano Valentino SCHUSTER, Anne-Marie WOLF / Max LIEBERS (beide GER),

Die Nominierungen im Paarlauf liegen noch nicht vor.

Advertisements

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten. Mit dem Klick auf "abonnieren" akzeptierst Du unsere Datenschutzerklärung

Schließe dich 530 anderen Abonnenten an

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • Finale des russischen Pokals 2020 19. Februar 2020 um 12:00 – 13:20 Kurzprogramm der Junioren
  • Finale des russischen Pokals 2020 19. Februar 2020 um 13:35 – 17:00 Free Dance der Junioren und der Senioren
  • Finale des russischen Pokals 2020 19. Februar 2020 um 18:00 – 20:45 Kurzprogramm der Junior- und der Senior-Paare
  • Finale des russischen Pokals 2020 20. Februar 2020 um 12:00 – 13:35 Kür der Junioren
  • Challenge Cup 2020 20. Februar 2020 um 13:00 – 19:45 Tag eins
  • Finale des russischen Pokals 2020 20. Februar 2020 um 14:05 – 17:30 Kür der Junior- und der Senior-Paare
  • Finale des russischen Pokals 2020 20. Februar 2020 um 17:30 – 19:00 Kurzprogramm der Juniorinnen
  • Challenge Cup 2020 21. Februar 2020 um 8:00 – 21:30 Tag zwei
  • Finale des russischen Pokals 2020 21. Februar 2020 um 13:00 – 14:10 Kür der Juniorinnen
  • Finale des russischen Pokals 2020 21. Februar 2020 um 15:00 – 16:20 Kurzprogramm der Herren
Advertisements

Neues aus dem Forum

Blogstatistik

  • 2.765.938 Besucher seit dem 16.10.13

Archive