Advertisements

Home » Presseschau » Presseschau vom 10. August 2019

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Die nächsten Wettbewerbe

  • Tallinn Trophy 2019 11. November 2019 – 17. November 2019 Tondiraba Ice Hall, Varraku 14, 13917 Tallinn, Estland
  • 8th Denkova–Staviski Cup 12. November 2019 – 17. November 2019 Wintersportpalast Sofia, 1700 Studentski Kompleks, Sofia, Bulgarien
  • ISU CS Warsaw Cup 2019 14. November 2019 – 17. November 2019 Torwar Ii, 6 Łazienkowska Śródmieście, 00-449 Warszawa, Polen
  • ISU GP Rostelecom Cup 2019 15. November 2019 – 17. November 2019 Megasport-Arena, Khodynskiy Bul'var, 3, Moskva, Russland, 125252
  • Skate Celje 20. November 2019 – 24. November 2019 City Park, Partizanska cesta, 3000 Celje, Slowenien
Advertisements

ISU-Twitter Feed

Presseschau vom 10. August 2019

Tochter von DEG-Spieler Niederberger hat das Eisläufer-Gen

Thurgauer Eislauf-Talente trainieren eine Woche mit den Profis

„Supernova“ – Reise in eine ferne Galaxie

Ski-Club Usseln: Aufs Eis rund ums Jahr

Mit Olympiasiegern auf dem Eis

Advertisements

ISU GP SHISEIDO Cup of China 2019

Schaulaufen ab 07.20 Uhr10. November 2019
Livestream und Videos - Jetzt in den News

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten. Mit dem Klick auf "abonnieren" akzeptierst Du unsere Datenschutzerklärung

Schließe dich 522 anderen Abonnenten an

Advertisements

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • Tallinn Trophy 2019 12. November 2019 um 14:05 – 16:05 Kurzprogramm der Junioren
  • Tallinn Trophy 2019 12. November 2019 um 16:20 – 18:25 Kurzprogramm der Herren
  • Tallinn Trophy 2019 12. November 2019 um 18:40 – 21:30 Kurzprogramm der Damen
  • Tallinn Trophy 2019 13. November 2019 um 9:00 – 10:20 Kür der Junioren
  • Tallinn Trophy 2019 13. November 2019 um 10:35 – 13:05 Kür der Herren
  • Tallinn Trophy 2019 13. November 2019 um 13:20 – 16:40 Kür der Damen
  • Tallinn Trophy 2019 13. November 2019 um 17:45 – 21:00 Kurzprogramm der Juniorinnen
  • Tallinn Trophy 2019 14. November 2019 um 10:30 – 13:50 Kür der Juniorinnen
  • ISU GP Rostelecom Cup 2019 15. November 2019 um 12:00 – 13:33 Kurzprogramm der Herren
  • ISU GP Rostelecom Cup 2019 15. November 2019 um 14:00 – 15:20 Rhythm Dance

Neues aus dem Forum

Blogstatistik

  • 2.464.353 Besucher seit dem 16.10.13

Archive