Advertisements

Home » Ergebnisse » ISU-Junior-GP 2019: Die Finalisten

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Die nächsten Wettbewerbe

  • Golden Bear 23. Oktober 2019 – 27. Oktober 2019 Velesajam Zagreb, Avenija Dubrovnik 15, 10000, Zagreb, Kroatien
  • ISU Grand Prix of Figure Skating - Skate Canada International 25. Oktober 2019 – 27. Oktober 2019 Prospera Place, 1223 Water St, Kelowna, BC V1Y 9V1, Kanada
  • Asian Open Figure Skating Trophy 30. Oktober 2019 – 3. November 2019 Ice Star Ice Rink 335, 3/F, Dongguan One Mall, 200 Hongfu Road, Nancheng District, Dongguan, Guangdong Province, China
  • Asian Open Figure Skating Trophy International 30. Oktober 2019 – 3. November 2019 Dongguan Ice Star Ice Rink. 335, 3/F, Dongguan One Mall, 200 Hongfu Road, Nancheng District,
  • 12th Tirnavia Ice Cup 31. Oktober 2019 – 3. November 2019 Town ice rink, Spartakovská 7239/1B, 917 01 Trnava, Slowakei
Advertisements

ISU-Twitter Feed

ISU-Junior-GP 2019: Die Finalisten

Nach dem Ende der Wettbewerbe in Egna stehen nun alle Finalisten fest. Hier sind sie in der Reihenfolge der Qualifikation zuzüglich der drei jeweiligen möglichen Nachrücker:

Juniorinnen: 1. Kamila VALIEVA RUS, 2 Alysa LIU USA, 3 Haein LEE KOR, 4. Kseniia SINITSYNA RUS, 5. Daria USACHEVA RUS, 6. Viktoria VASILIEVA RUS – 7. Anna FROLOVA RUS, 8. Seoyeong WI KOR, 9. Anastasia TARAKANOVA RUS

Junioren: 1. Andrei MOZALEV RUS, 2. Yuma KAGIYAMA JPN, 3. Petr GUMENNIK RUS, 4. Daniel GRASSL ITA, 5. Daniil SAMSONOV RUS, 6. Shun SATO JPN – 7. Artur DANIELIAN RUS, 8. Stephen GOGOLEV CAN, 9. Ilya YABLOKOV RUS

Paare: 1. Apollinariia PANFILOVA / Dmitry RYLOV RUS, 2. Iuliia ARTEMEVA / Mikhail NAZARYCHEV RUS, 3. Kseniia AKHANTEVA / Valerii KOLESOV RUS, 4. Diana MUKHAMETZIANOVA / Ilya MIRONOV RUS, 5. Annika HOCKE / Robert KUNKEL GER, 6. Alina PEPELEVA / Roman PLESHKOV RUS – 7. Kate FINSTER / Balazs NAGY USA, 8. Anna SHCHEGLOVA / Ilia KALASHNIKOV RUS, 9. Huidi WANG / Ziqi JIA CHN

Eistanz: 1. Avonley NGUYEN / Vadym KOLESNIK USA, 2 Elizaveta SHANAEVA / Devid NARYZHNYY RUS, 3. Elizaveta KHUDAIBERDIEVA / Andrey FILATOV RUS, 4 Maria KAZAKOVA / Georgy REVIYA GEO, 5. Loicia DEMOUGEOT / Theo LE MERCIER FRA, 6. Diana DAVIS / Gleb SMOLKIN RUS – 7. Sofya TYUTYUNINA / Alexander SHUSTITSKIY RUS, 8. Natalie D’ALESSANDRO / Bruce WADDELL CAN, 9. Ekaterina KATASHINSKAIA / Aleksandr VASKOVICH RUS

Advertisements

2019 Skate Canada International

Rhythm Dance und Kurzprogramm der Damen ab 19:50 Uhr25. Oktober 2019
Noch 2 Tage.

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten. Mit dem Klick auf "abonnieren" akzeptierst Du unsere Datenschutzerklärung

Schließe dich 356 anderen Abonnenten an

Advertisements

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • 2019 Skate Canada International 25. Oktober 2019 um 20:00 – 21:20 Rhythm Dance
  • 2019 Skate Canada International 25. Oktober 2019 um 21:38 – 23:11 Kurzprogramm der Damen
  • 2019 Skate Canada International 26. Oktober 2019 um 1:15 – 2:22 Kurzprogramm der Paare
  • 2019 Skate Canada International 26. Oktober 2019 um 2:42 – 4:15 Kurzprogramm der Herren
  • 2019 Skate Canada International 26. Oktober 2019 um 20:09 – 21:40 Free Dance
  • 2019 Skate Canada International 26. Oktober 2019 um 22:00 – 23:49 Kür der Damen
  • 2019 Skate Canada International - Ende der Sommerzeit beachten 27. Oktober 2019 um 1:55 – 2:12 Kür der Paare
  • 2019 Skate Canada International - Ende der Sommerzeit beachten 27. Oktober 2019 um 2:32 – 4:21 Kür der Herren
  • 2019 Skate Canada International 27. Oktober 2019 um 22:00 – 0:30 Schaulaufen

Neues aus dem Forum

Blogstatistik

  • 2.398.737 Besucher seit dem 16.10.13

Archive