Advertisements

Home » Ankündigungen » ISU Grand Prix of Figure Skating Final: Alle Teilnehmer

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Die nächsten Wettbewerbe

  • 61st Grand Prix of Bratislava 13. Dezember 2019 – 15. Dezember 2019 Zimný štadión Ondreja Nepelu, Odbojárov 9, 831 04 Nové Mesto, Slowakei
  • English Inclusive Skating International Championships (Special Competition) 4. Januar 2020 – 5. Januar 2020
  • MentorToruń Cup 2020 7. Januar 2020 – 12. Januar 2020 Tor-Tor rink Municipal Sports and Recreation, gen. Józefa Bema 23/29, 87-100 Toruń, Polen
  • 4 th EduSport Trophy 8. Januar 2020 – 10. Januar 2020 Patinoarul Țiriac Telekom Arena, Drumul Gării Odăi, Otopeni 075100, Rumänien
  • 2020 Winter Youth Olympic Games 9. Januar 2020 – 22. Januar 2020
Advertisements

ISU-Twitter Feed

ISU Grand Prix of Figure Skating Final: Alle Teilnehmer

Hier alle Teilnehmer des ISU Grand Prix of Figure Skating Final 2019 auf einen Blick:

Damen: Alena KOSTORNAIA RUS, Alexandra TRUSOVA RUS, Anna SHCHERBAKOVA RUS, Rika KIHIRA JPN, Alina ZAGITOVA RUS, Bradie TENNELL USA – Nachrücker: Satoko MIYAHARA JPN, Mariah BELL USA Elizaveta TUKTAMYSHEVA RUS

Herren: Yuzuru HANYU JPN, Nathan CHEN USA, Alexander SAMARIN RUS, Dmitri ALIEV RUS, Kevin AYMOZ FRA, Boyang JIN CHN – Nachrücker: Nam NGUYEN CAN, Jason BROWN USA, Keiji TANAKA JPN

Paare: Wenjing SUI / Cong HAN CHN, Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII RUS, Cheng PENG / Yang JIN CHN, Anastasia MISHINA / Aleksandr GALLIAMOV RUS, Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO CAN, Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKIN RUS – Nachrücker: Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS, Haven DENNEY / Brandon FRAZIER USA, Liubov ILYUSHECHKINA / Charlie BILODEAU CAN

Eistanz: Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON FRA, Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV RUS, Piper GILLES / Paul POIRIER CAN, Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE USA Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN RUS, Madison CHOCK / Evan BATES USA – Nachrücker: Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA, Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN CAN, Lilah FEAR / Lewis GIBSON GBR

Juniorinnen: Kamila VALIEVA RUS, Alysa LIU USA, Haein LEE KOR, Kseniia SINITSYNA RUS, Daria USACHEVA RUS, Viktoria VASILIEVA RUS – Nachrücker: Anna FROLOVA RUS, Seoyeong WI KOR, Anastasia TARAKANOVA RUS

Junioren: Andrei MOZALEV RUS, Yuma KAGIYAMA JPN, Petr GUMENNIK RUS, Daniel GRASSL ITA, Daniil SAMSONOV RUS, Shun SATO JPN – Nachrücker: Artur DANIELIAN RUS, Stephen GOGOLEV CAN, Ilya YABLOKOVRUS

Junior-Paare: Apollinariia PANFILOVA / Dmitry RYLOV RUS, Iuliia ARTEMEVA / Mikhail NAZARYCHEV RUS, Kseniia AKHANTEVA / Valerii KOLESOV RUS, Diana MUKHAMETZIANOVA / Ilya MIRONOV RUS, Annika HOCKE / Robert KUNKEL GER, Alina PEPELEVA / Roman PLESHKOV RUS – Nachrücker: Kate FINSTER / Balazs NAGY USA, Anna SHCHEGLOVA / Ilia KALASHNIKOV RUS, Huidi WANG / Ziqi JIA CHN

Junior-Eistanz: Avonley NGUYEN / Vadym KOLESNIK USA, Elizaveta SHANAEVA / Devid NARYZHNYY RUS, Elizaveta KHUDAIBERDIEVA / Andrey FILATOV RUS, Maria KAZAKOVA / Georgy REVIYA GEO, Loicia DEMOUGEOT / Theo LE MERCIER FR, Diana DAVIS / Gleb SMOLKIN RUS – Nachrücker: Sofya TYUTYUNINA / Alexander SHUSTITSKIY RUS, Natalie D’ALESSANDRO / Bruce WADDELL CAN, Ekaterina KATASHINSKAIA / Aleksandr VASKOVICH RUS

Das Finale findet vom 05. bis zum 8. Dezember in Turin statt.

Vorläufiger Zeitplan:

Donnerstag, 5. Dezember

15.30 Uhr Kurzprogramm der Junioren
16:35 Uhr Kurzprogramm der Junior-Paare
17.50 Uhr Kurzprogramm der Juniorinnen
19.50 Uhr Kurzprogramm der Senior-Paare
21.10 Uhr Kurzprogramm der Herren

Freitag, 6. Dezember

15.00 Uhr Rhythm Dance der Junioren
16.20 Uhr Kür der Juniorinnen
18.30 Uhr Rhythm Dance der Senioren
19.50 Uhr Kurzprogramm der Damen
20.55 Uhr Kür der Senior Paare

Samstag, 07. Dezember

13.00 Uhr Kür der Herren
14.20 Uhr Kür der Junior-Paare
15.45 Uhr Kür der Junioren
18.00 Uhr Free Dance der Junioren
19.25 Uhr Free Dance der Senioren
20.55 Uhr Kür der Damen

Sonntag, 08. Dezember

14.00 Uhr Schaulaufen

Die ISU wird den kompletten Wettkampf als Livestream übertragen

Advertisements

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten. Mit dem Klick auf "abonnieren" akzeptierst Du unsere Datenschutzerklärung

Schließe dich 527 anderen Abonnenten an

Advertisements

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • LIVE Pressekonferenz Eiskunstlauf aus Wien 11. Dezember 2019 um 10:00 – 10:45 ORF-Sport Plus - Nur in Österreich empgangbar
  • Österreichische Staatsmeisterschaften - Highlights 20. Dezember 2019 um 19:30 – 20:00 ORF-Sport Plus - Nur in Österreich empfangbar
  • Österreichische Staatsmeisterschaften - Highlights 21. Dezember 2019 um 23:30 – 0:00 ORF-Sport Plus - Nur in Österreich empfangbar
  • Österreichische Staatsmeisterschaften - Highlights 23. Dezember 2019 um 15:30 – 16:00 ORF-Sport Plus - Nur in Österreich empfangbar
  • Die Eiskönigin von Chemnitz - Ein Abend für Jutta Müller 25. Dezember 2019 um 13:55 – 15:25 MDR
  • Art on Ice 2019 25. Dezember 2019 um 18:50 – 20:05 SRF 2 - Nur in der Schweiz empfangbar
  • Art on Ice 26. Dezember 2019 um 3:50 – 5:00 SRF 2 - Nur in der Schweiz empfangbar
  • Die große Kür - mit Marika Kilius, Hans-Jürgen Bäumler 26. Dezember 2019 um 15:25 – 17:05 ORF III
  • Eiskunstlauf-Gala 29. Dezember 2019 um 15:45 – 16:45 ARD - innerhalb von Sport Extra

Neues aus dem Forum

Blogstatistik

  • 2.553.181 Besucher seit dem 16.10.13

Archive