Advertisements

Home » Ergebnisse » 13th Santa Claus Cup 2019: Der fünfte Tag

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Die nächsten Wettbewerbe

  • 2020 Winter Youth Olympic Games 9. Januar 2020 – 22. Januar 2020 Lausanne, Schweiz
  • ISU European Championships 2020 20. Januar 2020 – 26. Januar 2020 Steiermarkhalle Thalerhofstraße 85 8141 Premstätten
  • Reykjavík International Games 2020 24. Januar 2020 – 26. Januar 2020 LaugardalurIce Arena, Múlavegi 1, Reykjavík
  • Dragon Trophy & Tivoli Cup 30. Januar 2020 – 2. Februar 2020 Hala Tivoli, 1000, Celovška cesta 25, 1000 Ljubljana, Slowenien
  • Bavarian Open 2020 3. Februar 2020 – 9. Februar 2020 Sportstätten Oberstdorf, Eissportzentrum Oberstdorf, Roßbichlstr. 2-6 87561 Oberstdorf, 87561 Oberstdorf, Deutschland
Advertisements

ISU-Twitter Feed

13th Santa Claus Cup 2019: Der fünfte Tag

Leider wurde der Livestream vom 13th Santa Claus Cup eingestellt, so dass es keine Bilder vom Eistanz gibt.

Nach dem Rhythm Dance der Junioren führen drei russische Paare: 1. Angelina ZIMINA / Aleksandr GNEDIN 65.60,  2. Irina KHAVRONINA / Dario CHIRIZANO 64.38, 3. Ekaterina REBAKOVA / Ivan MAXNONOSOV
Die deutschen Vertreter Lea ENDERLEIN / Malte BRANDT belegen mit 45.20 Punkten den achten Platz.

Ergebnis des Rhythm Dance
Judges Scores

Im Senior-Eistanz führen nach dem Rhythm Dance Anastasiia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN aus Russland. Sie bekamen 72.75 Punkte. Rang zwei geht mit 70.16 Punkten an die Finnen Yuka ORIHARA / Juho PIRINEN. Die Armenier Tina GARABEDIAN / Simon PROULX SENECAL erhielten 64.79 Punkte und sind Dritte.
Amanda PETERSON / Maximilian PFISTERER aus Deutschland erhielten 57.02 Punkte und belegen den siebten Platz.

Ergebnis des Rhythm Dance
Judges Scores

Advertisements

ISU European Championships 2020

Kurzprogramm der Herren22. Januar 2020
Noch 23 Stunden.

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten. Mit dem Klick auf "abonnieren" akzeptierst Du unsere Datenschutzerklärung

Schließe dich 527 anderen Abonnenten an

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • Dokumentation "Eiskunstlaufen" 2019 21. Januar 2020 um 13:00 – 14:00 ORF Sport Plus - Nur in Österreich empfangbar
  • Die Eisprinzen 21. Januar 2020 um 22:45 – 0:15 SRF zwei
  • Die Eisprinzen 22. Januar 2020 um 2:20 – 3:40 SRF Zwei
  • Dokumentation "Eiskunstlaufen" 2019 22. Januar 2020 um 3:15 – 4:15 ORF Sport Plus - Nur in Österreich empfangbar
  • ISU European Championships 2020 - Kurzprogramm der Herren - LIVE 22. Januar 2020 um 11:15 – 16:45 ORF-Sport Plus - Nur in Österreich empfangbar
  • ISU European Championships 2020 - Kurzprogramm der Herren - LIVE 22. Januar 2020 um 13:00 – 16:30 ONE
  • ISU European Championships 2020 - Kurzprogramm der Herren - LIVE 22. Januar 2020 um 15:00 – 16:30 SRF zwei
  • ISU European Championships 2020 - Kurzprogramm der Herren - LIVE 22. Januar 2020 um 15:05 – 17:10 RSI La 2
  • ISU European Championships 2020 - Kurzprogramm der Herren - Ausschnitte 22. Januar 2020 um 18:15 – 20:00 ORF Sport Plus
  • ISU European Championships 2020 22. Januar 2020 um 19:20 – 22:20 Kurzprogramm der Paare - LIve
Advertisements

Neues aus dem Forum

Blogstatistik

  • 2.673.095 Besucher seit dem 16.10.13

Archive