Advertisements

Home » Ergebnisse » Four National Championships 2019: Der erste Tag

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Die nächsten Wettbewerbe

  • Dragon Trophy & Tivoli Cup 30. Januar 2020 – 2. Februar 2020 Hala Tivoli, 1000, Celovška cesta 25, 1000 Ljubljana, Slowenien
  • Bavarian Open 2020 3. Februar 2020 – 9. Februar 2020 Sportstätten Oberstdorf, Eissportzentrum Oberstdorf, Roßbichlstr. 2-6 87561 Oberstdorf, 87561 Oberstdorf, Deutschland
  • ISU Four Continents Championships 2020 4. Februar 2020 – 9. Februar 2020 Mokdong Indoor Ice Rink, 939 Annyangcheon-ro, Mok-dong, Yangcheon-gu, Seoul, Südkorea
  • The Nordics & Nordics Open 6. Februar 2020 – 9. Februar 2020 DNB Arena, Ishockeyveien 1, 4021 Stavanger, Norwegen
  • Egna Dance Trophy 7. Februar 2020 – 9. Februar 2020 Würtharena, Via brennero, 7, 39044 Egna BZ, Italien
Advertisements

ISU-Twitter Feed

Four National Championships 2019: Der erste Tag

Bei den Four National Championships 2019, der gemeinsamen Meisterschaft Tschechiens, der Slowakai, Ungarns und Polens standen heute die Kurzprogramme auf dem Plan. Im Paarlauf sind Ioulia CHTCHETININA / Mark MAGYAR die einzigen Teilnehmer und erhielten 55.65 Punkte.

Ergebnis des Kurzprogramms
Judges Scores

In einem weiteren Paarlauf-Weetbewerb erhielten Elizaveta ZHUK / Martin BIDAR 49.12 Punkte.

Ergebnis des Kurzprogramms
Judges Scores

Bei den Damen geht es nach dem Kurzprogramm recht eng zu. Erste ist Ekaterina KURAKOVA aus Polen mit 57.30 Punkten, Zweite Eliska BREZINOVA aus Tschechien mit 56.85 Punkten, gefolgt von der Ungarin Ivett TOTH (52.26).

Ergebnis des Kurzprogramms
Judges Scores

Im Eistanz gehen nach dem Rhythm Dance die drei ersten Plätze an Polen. Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV bekamen 75.31,  Justyna PLUTOWSKA / Jeremie FLEMIN 65.44 und Anastasia POLIBINA / Pavlo GOLOVISHNIKOV 59.38.

Ergebnis des Kurzprogramms
Judges Scores 

Advertisements

ISU Four Continents Championships 2020

03:00 Uhr Rhythm Dance6. Februar 2020
Noch 10 Tage.

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten. Mit dem Klick auf "abonnieren" akzeptierst Du unsere Datenschutzerklärung

Schließe dich 533 anderen Abonnenten an

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • ISU European Championships 2020 - Schaulaufen - Ausschnitte 28. Januar 2020 um 4:30 – 6:00 ORF Sport Plus
  • ISU European Championships 2020 - Kür der Damen - Ausschnitte 28. Januar 2020 um 15:00 – 15:45 ORF Sport Plus
  • ISU European Championships 2020 - Kür der Damen - Ausschnitte 28. Januar 2020 um 17:15 – 18:45 ORF Sport Plus
  • ISU European Championships 2020 - Schaulaufen - Aufzeichnung 1. Februar 2020 um 16:55 – 19:50 RTS 2
  • ISU European Championships 2020: Free Dance - Ausschnitte 5. Februar 2020 um 20:45 – 23:00 ORF Sport Plus
  • ISU Four Continents Championships 2020 6. Februar 2020 um 3:00 – 5:27 Rhythm Dance
  • ISU Four Continents Championships 2020 6. Februar 2020 um 6:15 – 8:00 Kurzprogramm der Paare
  • ISU European Championships 2020: Free Dance - Ausschnitte 6. Februar 2020 um 8:45 – 11:00 ORF Sport Plus
  • ISU Four Continents Championships 2020 6. Februar 2020 um 10:40 – 13:55 Kurzprogramm der Damen
  • ISU European Championships 2020 - Schaulaufen - Aufzeichnung 6. Februar 2020 um 20:35 – 23:00 ORF Sport Plus
Advertisements

Neues aus dem Forum

Blogstatistik

  • 2.716.828 Besucher seit dem 16.10.13

Archive