Advertisements

Home » Ergebnisse » Deutsche Nachwuchsmeisterschaften 2020: Der zweite Tag

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Die nächsten Wettbewerbe

  • Dragon Trophy & Tivoli Cup 30. Januar 2020 – 2. Februar 2020 Hala Tivoli, 1000, Celovška cesta 25, 1000 Ljubljana, Slowenien
  • Bavarian Open 2020 3. Februar 2020 – 9. Februar 2020 Sportstätten Oberstdorf, Eissportzentrum Oberstdorf, Roßbichlstr. 2-6 87561 Oberstdorf, 87561 Oberstdorf, Deutschland
  • ISU Four Continents Championships 2020 4. Februar 2020 – 9. Februar 2020 Mokdong Indoor Ice Rink, 939 Annyangcheon-ro, Mok-dong, Yangcheon-gu, Seoul, Südkorea
  • The Nordics & Nordics Open 6. Februar 2020 – 9. Februar 2020 DNB Arena, Ishockeyveien 1, 4021 Stavanger, Norwegen
  • Egna Dance Trophy 7. Februar 2020 – 9. Februar 2020 Würtharena, Via brennero, 7, 39044 Egna BZ, Italien
Advertisements

ISU-Twitter Feed

Deutsche Nachwuchsmeisterschaften 2020: Der zweite Tag

Am heutigen zweiten Tag der Deutsche Nachwuchsmeisterschaften 2020 gab es drei Entscheidungen und drei Kurzprogramme. Bei den Junioren gewann Denis GURDZHI mit 172.48 Punkten, gefolgt von Nikita STAROSTIN (157.86) und Louis WEISSERT (152.19).

Ergebnis der Kür
Judges Scores
Endergebnis

Bei den Jungen A setzte sich David BECK mit 80.21 Punkten gegen Hugo Willi HERMANN (79.84) und Josua STROBL (75.20) durch.

Ergebnis der Kür
Judges Scores
Endergebnis

Sieger bei den Jungen B wurde Arthur MAI der 115.69 Punkte erhielt, vor Robert WEBER (107.14) und Leon KRAICZYK (106.25).

Ergebnis der Kür 
Judges Scores
Endergebnis

Bei den Juniorinnen sieht es nach dem Kurzprogramm wie folgt aus. Erste ist Nargiz SULEYMANOVA mit 56.54 Punkten, Zweite Anastasia STEBLYANKA (53.07) und Dritte Aya HATAKAWA (48.21).

Ergebnis des Kurzprogramms
Judges Scores

Die ersten drei nach dem Kurzprogramm der Mädchen A: 1. Hanna PFAFFENROTER (37.02), 2. Zoe NIEDERBERGER (32.12), 3. Aurelie BEIER (31.24).

Ergebnis des Kurzprogramms
Judges Scores

Und hier die führenden Läuferinnen der Mädchen B nach dem Kurzprogramm: 1. Katharina WEBER (32.80), 2. Hannah DEMPFLE (31.57), 3. Leonie SCHWENZNER (31.45).

Ergebnis des Kurzprogramms
Judges Scores

Advertisements

ISU Four Continents Championships 2020

03:00 Uhr Rhythm Dance6. Februar 2020
Noch 9 Tage.

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten. Mit dem Klick auf "abonnieren" akzeptierst Du unsere Datenschutzerklärung

Schließe dich 533 anderen Abonnenten an

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • ISU European Championships 2020 - Schaulaufen - Ausschnitte 28. Januar 2020 um 4:30 – 6:00 ORF Sport Plus
  • ISU European Championships 2020 - Kür der Damen - Ausschnitte 28. Januar 2020 um 15:00 – 15:45 ORF Sport Plus
  • ISU European Championships 2020 - Kür der Damen - Ausschnitte 28. Januar 2020 um 17:15 – 18:45 ORF Sport Plus
  • ISU European Championships 2020 - Schaulaufen - Aufzeichnung 1. Februar 2020 um 16:55 – 19:50 RTS 2
  • ISU European Championships 2020: Free Dance - Ausschnitte 5. Februar 2020 um 20:45 – 23:00 ORF Sport Plus
  • ISU Four Continents Championships 2020 6. Februar 2020 um 3:00 – 5:27 Rhythm Dance
  • ISU Four Continents Championships 2020 6. Februar 2020 um 6:15 – 8:00 Kurzprogramm der Paare
  • ISU European Championships 2020: Free Dance - Ausschnitte 6. Februar 2020 um 8:45 – 11:00 ORF Sport Plus
  • ISU Four Continents Championships 2020 6. Februar 2020 um 10:40 – 13:55 Kurzprogramm der Damen
  • ISU European Championships 2020 - Schaulaufen - Aufzeichnung 6. Februar 2020 um 20:35 – 23:00 ORF Sport Plus
Advertisements

Neues aus dem Forum

Blogstatistik

  • 2.716.842 Besucher seit dem 16.10.13

Archive