Advertisements

Home » Ankündigungen » Skate Canada benennt Teams für die Titelkämpfe 2020

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Die nächsten Wettbewerbe

  • Challenge Cup 20. Februar 2020 – 23. Februar 2020 Schaatscentrum “De Uithof”, Jaap Edenweg 10 The Hague
  • ISU World Junior Figure Skating Championships 2020 2. März 2020 – 8. März 2020 Tondiraba Ice Hall, Varraku 14, 13917 Tallinn, Estland
  • Coupe du Printemps 2020 13. März 2020 – 15. März 2020 Patinoire de Kockelscheuer, 42 Rue de Bettembourg, 1899 Kockelscheuer, Luxemburg
  • ISU World Figure Skating Championships 2020 16. März 2020 – 22. März 2020 Centre Bell, 1909 Avenue des Canadiens-de-Montréal, Montréal, QC H4B 5G0, Kanada
  • Egna Spring Trophy 26. März 2020 – 29. März 2020
Advertisements

ISU-Twitter Feed

Skate Canada benennt Teams für die Titelkämpfe 2020

Der kanadische Verband hat seine Aufgebote für die ISU-Meisterschaften 2020 benannt, sich aber für die Weltmeisterschaft und die Junioren-WM noch Optionen offen gehalten:

Four Continents:

Damen: Emily Bausback, Alison Schumacher, Alicia Pineault
Herren: Roman Sadovsky, Nam Nguyen, Keegan Messing
Paare: Kirsten Moore-Towers / Michael Marinaro, Evelyn Walsh / Trennt Michaud, Lubov Ilyushechkina / Charlie Bilodeau
Eistanz: Piper Gilles / Paul Poirier, Marjorie Lajoie / Zachary Lagha, Carolane Soucisse / Shane Firus

Für die Senioren-WM wurden bisher nur Kirsten Moore-Towers / Michael Marinaro bei den Paaren und Piper Gilles / Paul Poirier und Marjorie Lajoie / Zachary Lagha im Eistanz nominiert. Weitere Startplätze bei den Herren (1), Damen (2), Paare (1) und im Eistanz sollen nach den Four Continents vergeben werden.

Für die Junioren-WM wurden nominiert:

Damen: Kaiya Ruiter
Herren: Stephen Gogolev, Joseph Phan
Paare: Patricia Andrew / Zachary Daleman
Eistanz: Natalie D’Alessandro / Bruce Waddell

Auch hier sind noch Startplätze bei den Damen (1), Paaren (1) und im Eistanz (2) offen.

Advertisements

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten. Mit dem Klick auf "abonnieren" akzeptierst Du unsere Datenschutzerklärung

Schließe dich 530 anderen Abonnenten an

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • Finale des russischen Pokals 2020 20. Februar 2020 um 12:00 – 13:35 Kür der Junioren
  • Challenge Cup 2020 20. Februar 2020 um 13:00 – 19:45 Tag eins
  • Finale des russischen Pokals 2020 20. Februar 2020 um 14:05 – 17:30 Kür der Junior- und der Senior-Paare
  • Finale des russischen Pokals 2020 20. Februar 2020 um 17:30 – 19:00 Kurzprogramm der Juniorinnen
  • Challenge Cup 2020 21. Februar 2020 um 8:00 – 21:30 Tag zwei
  • Finale des russischen Pokals 2020 21. Februar 2020 um 13:00 – 14:10 Kür der Juniorinnen
  • Finale des russischen Pokals 2020 21. Februar 2020 um 15:00 – 16:20 Kurzprogramm der Herren
  • Finale des russischen Pokals 2020 21. Februar 2020 um 16:40 – 18:00 Kurzprogramm der Damen
  • Challenge Cup 2020 22. Februar 2020 um 8:00 – 22:30 Tag drei
  • NRW Landesmeisterschaften 2020 22. Februar 2020 um 9:00 – 21:30 Tag 1 - LIVE
Advertisements

Neues aus dem Forum

Blogstatistik

  • 2.767.574 Besucher seit dem 16.10.13

Archive