Anstehende Termine

Oktober 2020

  1. Westfalencup 2020

    Donnerstag, 22. Oktober 2020 - Sonntag, 25. Oktober 2020

  2. Russischer Pokal - 3. Etappe

    Freitag, 23. Oktober 2020 - Dienstag, 27. Oktober 2020

  3. ISU Grand Prix of Figure Skating - Skate America

    Freitag, 23. Oktober 2020 - Sonntag, 25. Oktober 2020

  4. Zwinger-Pokal 2020

    Freitag, 23. Oktober 2020 - Sonntag, 25. Oktober 2020

    • Karl-Heinz Krebs
    • EnergieVerbund Arena (Eissporthalle) DresdenMagdeburger Str. 1001067 Dresden
  5. Großen Preis von Italien - Erste Etappe

    Samstag, 24. Oktober 2020 - Sonntag, 25. Oktober 2020

  6. Russischer Pokal - 3. Etappe - Der vierte Tag

    Montag, 26. Oktober 2020, 12:15 - 20:00

  7. Russischer Pokal - 3. Etappe - Der fünfte Tag

    Dienstag, 27. Oktober 2020, 11:00 - 13:45

  8. Minsk Arena Ice Star

    Donnerstag, 29. Oktober 2020 - Sonntag, 1. November 2020

  9. Autumn Talents Cup Ukraine

    Donnerstag, 29. Oktober 2020 - Samstag, 31. Oktober 2020

  10. ISU Grand Prix von Eiskunstlauf - Skate Canada International

    Donnerstag, 29. Oktober 2020 - Samstag, 31. Oktober 2020

    • Karl-Heinz Krebs
    • The Arena at TD Place 1015 Bank Street Ottawa, Ontario K1S 3W7, Canada
  11. Offene Berliner Meisterschaft 2021/ Großer Berliner Bär 2020

    Freitag, 30. Oktober 2020 - Sonntag, 1. November 2020

    • Karl-Heinz Krebs
    • Erika Heß Eisstadion Wedding, Müllerstr. 185, 13353 Berlin–Wedding

November 2020

  1. Volvo Open Cup

    Dienstag, 3. November 2020 - Sonntag, 8. November 2020

  2. Icelab International Cup

    Freitag, 6. November 2020 - Sonntag, 8. November 2020

  3. ISU Grand Prix des Eiskunstlaufs - SHISEIDO Cup of China

    Freitag, 6. November 2020 - Sonntag, 8. November 2020

    • Karl-Heinz Krebs
    • Chongqing Huaxi Culture and Sports Center No. 10 Yuguang Road, Banan District, Chongqing
  4. Russischer Pokal - 4. Etappe

    Sonntag, 8. November 2020 - Donnerstag, 12. November 2020

  5. Denkova-Staviski Cup 2020

    Dienstag, 10. November 2020 - Sonntag, 15. November 2020

    • Karl-Heinz Krebs
    • Winter Sports Palace – Studentski grad District, Academician Boris Stefanov Str., Sofia, Bulgaria
  6. Warsaw Cup

    Donnerstag, 12. November 2020 - Sonntag, 15. November 2020

  7. Stella - Skinny Love

    Donnerstag, 12. November 2020, 01:00 - 02:30

  8. Internationaux de France de Patinage

    Freitag, 13. November 2020 - Sonntag, 15. November 2020

  9. Die Anfängerin

    Montag, 16. November 2020, 13:45 - 15:30