Die Programme 2019/20

Karl-Heinz Krebs
Administrator
Beiträge: 1561
Registriert: Fr 24. Feb 2017, 12:20
Kontaktdaten:

Re: Die Programme 2019/20

Beitrag von Karl-Heinz Krebs » Fr 19. Jul 2019, 14:22

Morisi Kvitelashvili

SP - Peter Cincotti- Always watching you




Kazuki Tomono

SP: "The Hardest Button To Button," choreographed by Phillip Mills




Nicole Schott

SP - Caught Out in the Rain, Beth Hart 

Karl-Heinz Krebs
Administrator
Beiträge: 1561
Registriert: Fr 24. Feb 2017, 12:20
Kontaktdaten:

Re: Die Programme 2019/20

Beitrag von Karl-Heinz Krebs » So 21. Jul 2019, 09:36

Eliska Brezinova

SP: "Never Tears Us Apart” by Bishop Briggs (choreographed by Misha Ge)






Stephen Gogolev

SP: Grand Waltz from the ballet “Anyuta" (Valery Gavrilin), "Yablochko" (Russian Sailors Dance).



FS: The Rhythm of the Heat, Darkness, Red Rain by Peter Gabriel, choreography by Shae-Lynn Bourne.




Alysa Liu

SP: Don't Rain On My Parade - Barbra Streisand




Yaroslav Paniot

SP: "Sway” by Michael Bublé


Karl-Heinz Krebs
Administrator
Beiträge: 1561
Registriert: Fr 24. Feb 2017, 12:20
Kontaktdaten:

Re: Die Programme 2019/20

Beitrag von Karl-Heinz Krebs » So 21. Jul 2019, 09:39

Alexandra Boikova / Dmitrii Kozlovskii

SP: My Way (Instumental )




Alisa Efimova / Alexander Korovin

FS: Sound of Silence (Disturbed)




Petr Gumenik

SP: Je Me Souviens De Nous by Maxime Rodriguez


Karl-Heinz Krebs
Administrator
Beiträge: 1561
Registriert: Fr 24. Feb 2017, 12:20
Kontaktdaten:

Re: Die Programme 2019/20

Beitrag von Karl-Heinz Krebs » Fr 26. Jul 2019, 15:31

Das Team Tutberidze 19/20


Karl-Heinz Krebs
Administrator
Beiträge: 1561
Registriert: Fr 24. Feb 2017, 12:20
Kontaktdaten:

Re: Die Programme 2019/20

Beitrag von Karl-Heinz Krebs » So 4. Aug 2019, 07:04

Lorraine McNamara / Quinn Carpenter

RD - ‘It Was a Good Time" and "Maybe This Time" by Liza Minelli
FD - "Rescue" by Lauren Daigle and "Water Under the Bridge" by Adele

Karl-Heinz Krebs
Administrator
Beiträge: 1561
Registriert: Fr 24. Feb 2017, 12:20
Kontaktdaten:

Re: Die Programme 2019/20

Beitrag von Karl-Heinz Krebs » So 4. Aug 2019, 07:25

Das neue Kurzprogramm von Alina Zagitova




Das neue Kurzprogramm von Nathan Chen


Karl-Heinz Krebs
Administrator
Beiträge: 1561
Registriert: Fr 24. Feb 2017, 12:20
Kontaktdaten:

Re: Die Programme 2019/20

Beitrag von Karl-Heinz Krebs » Mo 5. Aug 2019, 16:08

Shoma uno

SP - 'Great Spirit' von Shae-Lynn Bourne choreografiert




Marie-Jade Lauriault und Roman Le Gac

RD - Les Demoiselles de Rochefort (Mädchen aus Rochefort)



FD-Harmonium - Histoire Sans Paroles


Katrin
Senior/in
Beiträge: 2141
Registriert: Mo 6. Mär 2017, 14:43

Re: Die Programme 2019/20 - Bojang Jin SP

Beitrag von Katrin » Mi 14. Aug 2019, 12:15

Wer sich das Kurzprogramm für die Saison 2019/20 von Bojang ansehen will, er hat es während der show "The Ice" gezeigt.
Bei den Sprüngen wird er keine zwei 3 A zeigen, klar, vermutlich wird der erste 3 A durch einen 4 L ersetzt.

Benutzeravatar
Nafetaks
Basic Novice
Beiträge: 228
Registriert: Sa 11. Mär 2017, 16:50

Re: Die Programme 2019/20

Beitrag von Nafetaks » Fr 16. Aug 2019, 16:12

"Dancing on My Own" von Calum Scott ist die Musik für Shoma Unos neue Kür, choreographiert von David Wilson.

https://en.wikipedia.org/wiki/Dancing_O ... tt_version
https://shoma-uno.com/info#1060


Karl-Heinz Krebs
Administrator
Beiträge: 1561
Registriert: Fr 24. Feb 2017, 12:20
Kontaktdaten:

Re: Die Programme 2019/20

Beitrag von Karl-Heinz Krebs » Fr 16. Aug 2019, 17:57

Daisuke Takahashi

SP: The Phoenix by Fall Out Boy (choreography by Sheryl Murakami, Yukou Kai and Misha Ge)




Shoma Uno

FS: Dancing on my own, Calum Scott, choreo by David Wilson

https://shoma-uno.com/info


Elizaveta Tuktamysheva

FS - The Hot Sardines «Caravan» Choreografin Shae-Lynn Bourne


Antworten