Die Programme 2019/20

Karl-Heinz Krebs
Administrator
Beiträge: 2001
Registriert: Fr 24. Feb 2017, 12:20
x 11
Kontaktdaten:

Re: Die Programme 2019/20

Beitrag von Karl-Heinz Krebs » So 21. Jul 2019, 09:36

Eliska Brezinova

SP: "Never Tears Us Apart” by Bishop Briggs (choreographed by Misha Ge)






Stephen Gogolev

SP: Grand Waltz from the ballet “Anyuta" (Valery Gavrilin), "Yablochko" (Russian Sailors Dance).



FS: The Rhythm of the Heat, Darkness, Red Rain by Peter Gabriel, choreography by Shae-Lynn Bourne.




Alysa Liu

SP: Don't Rain On My Parade - Barbra Streisand




Yaroslav Paniot

SP: "Sway” by Michael Bublé


Karl-Heinz Krebs
Administrator
Beiträge: 2001
Registriert: Fr 24. Feb 2017, 12:20
x 11
Kontaktdaten:

Re: Die Programme 2019/20

Beitrag von Karl-Heinz Krebs » So 21. Jul 2019, 09:39

Alexandra Boikova / Dmitrii Kozlovskii

SP: My Way (Instumental )




Alisa Efimova / Alexander Korovin

FS: Sound of Silence (Disturbed)




Petr Gumenik

SP: Je Me Souviens De Nous by Maxime Rodriguez


Karl-Heinz Krebs
Administrator
Beiträge: 2001
Registriert: Fr 24. Feb 2017, 12:20
x 11
Kontaktdaten:

Re: Die Programme 2019/20

Beitrag von Karl-Heinz Krebs » Fr 26. Jul 2019, 15:31

Das Team Tutberidze 19/20


Karl-Heinz Krebs
Administrator
Beiträge: 2001
Registriert: Fr 24. Feb 2017, 12:20
x 11
Kontaktdaten:

Re: Die Programme 2019/20

Beitrag von Karl-Heinz Krebs » So 4. Aug 2019, 07:04

Lorraine McNamara / Quinn Carpenter

RD - ‘It Was a Good Time" and "Maybe This Time" by Liza Minelli
FD - "Rescue" by Lauren Daigle and "Water Under the Bridge" by Adele

Karl-Heinz Krebs
Administrator
Beiträge: 2001
Registriert: Fr 24. Feb 2017, 12:20
x 11
Kontaktdaten:

Re: Die Programme 2019/20

Beitrag von Karl-Heinz Krebs » So 4. Aug 2019, 07:25

Das neue Kurzprogramm von Alina Zagitova




Das neue Kurzprogramm von Nathan Chen


Karl-Heinz Krebs
Administrator
Beiträge: 2001
Registriert: Fr 24. Feb 2017, 12:20
x 11
Kontaktdaten:

Re: Die Programme 2019/20

Beitrag von Karl-Heinz Krebs » Mo 5. Aug 2019, 16:08

Shoma uno

SP - 'Great Spirit' von Shae-Lynn Bourne choreografiert




Marie-Jade Lauriault und Roman Le Gac

RD - Les Demoiselles de Rochefort (Mädchen aus Rochefort)



FD-Harmonium - Histoire Sans Paroles


Benutzeravatar
Nafetaks
Advanced Novice
Beiträge: 259
Registriert: Sa 11. Mär 2017, 16:50
x 3
x 3

Re: Die Programme 2019/20

Beitrag von Nafetaks » Fr 16. Aug 2019, 16:12

"Dancing on My Own" von Calum Scott ist die Musik für Shoma Unos neue Kür, choreographiert von David Wilson.

https://en.wikipedia.org/wiki/Dancing_O ... tt_version
https://shoma-uno.com/info#1060


Karl-Heinz Krebs
Administrator
Beiträge: 2001
Registriert: Fr 24. Feb 2017, 12:20
x 11
Kontaktdaten:

Re: Die Programme 2019/20

Beitrag von Karl-Heinz Krebs » Fr 16. Aug 2019, 17:57

Daisuke Takahashi

SP: The Phoenix by Fall Out Boy (choreography by Sheryl Murakami, Yukou Kai and Misha Ge)




Shoma Uno

FS: Dancing on my own, Calum Scott, choreo by David Wilson

https://shoma-uno.com/info


Elizaveta Tuktamysheva

FS - The Hot Sardines «Caravan» Choreografin Shae-Lynn Bourne


Karl-Heinz Krebs
Administrator
Beiträge: 2001
Registriert: Fr 24. Feb 2017, 12:20
x 11
Kontaktdaten:

Re: Die Programme 2019/20

Beitrag von Karl-Heinz Krebs » Sa 17. Aug 2019, 14:29

Keegan Messing

SP: "Perfekt" von Ed Sheeran

Katrin
Senior/in
Beiträge: 1700
Registriert: Mo 6. Mär 2017, 14:43
x 10
x 15

Re: Die Programme 2019/20

Beitrag von Katrin » Sa 7. Sep 2019, 10:25

Kein "Wind of Change" Kurzprogramm für Mickhail Kolyada.
Die Musik war ihm nicht energiegeladen genug.
Stattdessen nimmt er "Diga, diga, du", da ist er ein normaler Typ der sich verliebt und das Leben geniesst.
Nicht ausgeschlossen ist es, dass "wind of change" als exhibition erscheinen wird.

Antworten