Termine mit dem Tag „Eiskunstlauf“

  1. Ice Dance: Dornröschen (2013)

    Donnerstag, 17. Dezember 2020, 21:00 - 22:38

    Karl-Heinz Krebs Classica

  2. Ice Dance: Cinderella (2008)

    Donnerstag, 10. Dezember 2020, 21:00 - 22:58

    Karl-Heinz Krebs Classica

  3. Ice Dance: Cinderella (2008)

    Sonntag, 6. Dezember 2020, 14:03 - 16:00

    Karl-Heinz Krebs Classica

  4. Russischer Pokal - 3. Etappe - Der fünfte Tag

    Dienstag, 27. Oktober 2020, 11:00 - 13:45

    Karl-Heinz Krebs Livestream11:00

  5. Russischer Pokal - 3. Etappe - Der vierte Tag

    Montag, 26. Oktober 2020, 12:15 - 20:00

    Karl-Heinz Krebs Livestream

  6. Russischer Pokal - 3. Etappe - Der dritte Tag

    Sonntag, 25. Oktober 2020, 12:00 - 19:35

    Karl-Heinz Krebs Livestream

  7. Russischer Pokal - 3. Etappe - Der zweite Tag

    Samstag, 24. Oktober 2020, 12:00 - 19:35

    Karl-Heinz Krebs Livestream

  8. Russischer Pokal - 3. Etappe - Der erste Tag

    Freitag, 23. Oktober 2020, 16:00 - 21:00

    Karl-Heinz Krebs Livestream

  9. ISU GP Skate America 2020 - Kür der Paare

    Sonntag, 25. Oktober 2020, 03:40 - 05:10

    Karl-Heinz Krebs Livestream, Eurosportplayer

  10. Deutschland, deine Geschichte - Das Beste aus der Deutschen Wochenschau

    Dienstag, 24. November 2020, 06:05 - 06:20

    Karl-Heinz Krebs Spiegel TV Geschichte

  11. Die Anfängerin

    Montag, 16. November 2020, 13:45 - 15:30

    Karl-Heinz Krebs Arte

  12. Westfalencup 2020

    Donnerstag, 22. Oktober 2020 - Sonntag, 25. Oktober 2020

    Karl-Heinz Krebs Eissportzentrum Westfalen, Strobelallee 32, 44139 Dortmund

  13. Westfalen Cup 2020 - Tag 4

    Sonntag, 25. Oktober 2020, 08:30 - 23:59

    Karl-Heinz Krebs Livestream, Sportdeutschland-TV

  14. Westfalen Cup 2020 - Tag 3

    Samstag, 24. Oktober 2020, 08:30 - 23:59

    Karl-Heinz Krebs Livestream, Sportdeutschland-TV

  15. Westfalen Cup 2020 - Tag 2

    Freitag, 23. Oktober 2020, 08:30 - 23:59

    Karl-Heinz Krebs Livestream, Sportdeutschland-TV

  16. Westfalen Cup 2020 - Tag 1

    Donnerstag, 22. Oktober 2020, 19:00 - 23:59

    Karl-Heinz Krebs Livestream, Sportdeutschland-TV

  17. ISU GP Skate America 2020 - Kür der Herren

    Samstag, 24. Oktober 2020, 21:55 - 23:55

    Karl-Heinz Krebs Livestream, Eurosportplayer

  18. ISU GP Skate America 2020 - Kür der Damen

    Samstag, 24. Oktober 2020, 19:50 - 21:50

    Karl-Heinz Krebs Livestream, Eurosportplayer

  19. ISU GP Skate America 2020 - Kurzprogramm der Paare

    Samstag, 24. Oktober 2020, 04:40 - 06:00

    Karl-Heinz Krebs Livestream, Eurosportplayer

  20. ISU GP Skate America 2020 - Kurzprogramm der Herren

    Samstag, 24. Oktober 2020, 03:00 - 04:40

    Karl-Heinz Krebs Livestream, Eurosportplayer